28 марта 2024, 15:54:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Потребность в опасности

Автор arta999, 17 декабря 2006, 21:50:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Во все времена всегда находятся люди которые ищут опасность, адреналин и приключения для них сильнее инстинкта самосохранения, только в экстримальных ситуациях они чувствуют полноту жизни.

Интересно это у всех так, или только у определенного количества особей в популяции?

Влияет ли воспитание или образование на рисковый образ жизни?

У всех ли есть тяга к опаности или нет? Может быть у всех просто в разной степени... У одних разум сильнее они просто лучше блокируют свою тягу, у других сильнее мимолетные желания.

Экстрим и ощущение опасности как наркотик, на него присаживаешься и возникает зависимость так же как и ко многим другим вещам.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

Помимо того, что выброс адреналина в принципе ощущение приятное - он еще и дает осознание своей причастности к жизни и любви к ней :)


Хотя, ходят слухи, что страсть к адреналину - это, зачастую, завуалированные комплексы ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arta999

EURO-banan
Цитироватьстрасть к адреналину - это, зачастую, завуалированные комплексы

интересно какие именно...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

arta999

ну может быть фобии - человек боится плавать, но зато он постоянно прыгает с парашютом и этим как бы себя реабилитирует... не знаю, в общем ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

двадцатипятилетняя

Цитироватьинтересно какие именно...


Потребность в пасности- регулярное наркотическое желание существовать.

Moscowgirl

ЦитироватьВлияет ли воспитание или образование на рисковый образ жизни?

Почему то мне кажется, что это больше зависит от возраста. Когда ты молод, в тебе играет интерес к экстриму и выбрасу адреналину. Более взрослые люди начинают ценить свою жизнь и пропадает интерес к опасности.
ЦитироватьЭкстрим и ощущение опасности как наркотик, на него присаживаешься и возникает зависимость так же как и ко многим другим вещам.

Мне кажется, что у людей, которые ведут экстремальный образ жизни , притупляется чувство страха. ИМХО <_<
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Гарик.

Тяга к приключениям есть у всех, только одни реализуют её, а другие нет. У первых, соответственно, - полнота жизни, азарт, риск. У других - спокойная рассудочность (ну, и промежуточные варианты). Зависит, в основном, от характера человека. Корректировка лишь загоняет её в глубь.

Апокалипсис

Потребность в сильных эмоциях и адреналине есть почти у всех, как мне представляется
другое дело, что далеко не всегда она удовлетворяется через тягу к риску собой

не в обиду женщинам, многие из них получают сильные ощущения и чувство полной жизни через скандалы, выяснения отношений, истерики

я одно время подсел на обливания холодной водой - тоже адреналин прет

после гибели за последние два года нескольких хороших знакомых (типа гонЩеГи) стал немного по-другому относиться к этому вопросу

toffee_trace

Раньше очень любил делать рисковые поступки, чувствовалась
необходимость в адреналине, сейчас, имею более ли менее стабильную
жизнь, начинаю мыслить по-иному, стараюсь избегать необдуманных
решений, сейчас для меня куда важнее стабильность, хотя год назад
всё было по-иному.

Бюрократ

У меня не очень комфортные ощущения бывают, когда самолёт, заходя на посадку, стоит под солидным углом к земле и ты смотришь в иллюминатор, зависая прямо над нею. В то же время постоянно тянет полазить по крышам высоток и, стоя на самом краю, позырить на окрестности. Клин клином вышибаешь, возможно.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru