29 марта 2024, 08:07:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Власть - это...

Автор Ice_9.11, 31 января 2007, 13:44:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Для меня Власть - это:

ЦЕЛЬ
3 (11.5%)
СРЕДСТВО реализации моего ИМХО в мире
10 (38.5%)
СЛУЖЕНИЕ людям, Богу, миру, Добру
3 (11.5%)
РАБОТА на интерессы фирмы, государства, структуры
2 (7.7%)
Другое, см. ответ в посте
8 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 26

Ice_9.11

Собственно сабж.
Под Властью подразумеваю не столько депутатский значек и машину с мигалкой...Любой у кого в подчинении есть хотя бы один сотрудник уже обладает Властью, мы обладаем Властью над своими детьми, над некоторыми окружающими если знаем их "кнопки" и способны ими манипулировать итд итп
"Власть меняет людей" (с)
А мне кажется, что не меняет, просто люди по разному понимают и принимают Власть.
Вводная: У Вас есть Власть (реально или гипотетически)
Вопрос: Что она для вас означает?
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Kate_SS

Долго не знала, что выбрать первое или второе, для меня васть и цель, то чего я хочу добиться и способ добиться определенных "вещей" в жизни. Я ставлю перед собой цель и пытаюсь осуществить свое желание, а для этого очень часто нужна власть...

Ушла! Меня тут больше нет!

pantera

Власть - это кабала.
Чем меньше у человека власти, тем более он свободен.
Это ноша. Хотя и отчасти приятная, ведь обличенный властью способен контролировать сутуацию более чем многие другие, но и несет большую ответственность

Sinoptic

pantera
ЦитироватьЧем меньше у человека власти, тем более он свободен.

То есть, если человек скован по рукам и ногам, если у него нет ни выбора, ни возможности, то он наделен самой сильной властью? (чисто логическое следствие твоей фразы)

ИМХО, власть - это возможость. Это возможность получить или сделать что-то. Причем не обязательно саому.
Этой возможностью можно пользоваться, а можно и не пользоваться. Ее можно получить, а можно потерять.  

Moscowgirl

Ice_9.11
У меня почему-то власть ассоциируется с деньгами  :unsure:  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Sinoptic

Moscowgirl
Точно не согласен что власть - это деньги....
Ведь можно добиваться достаточно многого именно властью, но без применения денег....

Moscowgirl

Sinoptic
ЦитироватьВедь можно добиваться достаточно многого именно властью

Например? Деньги всегда, там где власть. И наоборот. ИМХО
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Frey

Moscowgirl
ЦитироватьНапример? Деньги всегда, там где власть. И наоборот. ИМХО

Согласен. Сила Власть Деньги - это три определения, которые друг другу сопутствуют.
ночная фурия

Loki Dark

власть и деньги, да, но не сила :)



                           

Frey

Loki Dark
Я говорю о том, что у кого власть и деньги, то сила уже с ним
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru