29 марта 2024, 07:28:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_хомяк2

психическое состояние наркоманов .

Автор хомяк2, 21 февраля 2007, 21:37:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

хомяк2

21 февраля 2007, 21:37:21 Последнее редактирование: 22 февраля 2007, 00:09:47 от хомяк2
Известно:  один и тот же наркотик по разному  влияет на поведение человека,
-у них разное  действие
- кол-во  зависимых растёт.
Хотелось  бы услышать  тех, кто хорошо  знает тему. Особенно интересует вопрос видений  опасности и реакции на эти видения.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

Если интересует именно беспричинное ощущение опасности у наркомана - то это метамфетамины. Пожалуй, самый популярный сейчас среди молодежи по миру наркотик, который по сути нужно курить, а не жрать. Однако его часто пресуют в таблетки и маскируют под экстази. После метамфетамина повышается как сексуальный аппетит, так и аппетит на прочую активность, в том числе и на драку. Наркоману кажется, что все вокруг хотят его избить, ограбить и прочее. И он атакует первый. Уже немало случаев убийств на почве действия наркотика - в основном это происходит в Азии... причем завод по производству на границе Китая кроет ни много ни мало германская армия :D

Метамфетамины я лично не потреблял. Все, что потреблял - травка, гашиш, спиды - практически никакой агрессии не вызывало. Я вообще драться редко когда хочу :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

EURO-banan - спасибо за помощь, эта информация мне действительно нужна, ибо оказалась упущенной в одной работе.
Правда ли ли, что большинство впадает в состояние блаженства и агрессия отсутствует?( имеется ввиду другие наркотики).
Галюциногены и метафетамин - это из одной оперы?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

22 февраля 2007, 00:50:25 #3 Последнее редактирование: 22 февраля 2007, 00:51:44 от EURO-banan
хомяк2
Цитироватьспасибо за помощь, эта информация мне действительно нужна, ибо оказалась упущенной в одной работе.


да про амфетамины в инете много написано)

ЦитироватьПравда ли ли, что большинство впадает в состояние блаженства и агрессия отсутствует?( имеется ввиду другие наркотики).


ну если это не психостимуляторы, то агрессии быть не должно

ЦитироватьГалюциногены и метафетамин - это из одной оперы?


Не совсем... галлюциногены - психоделические, амфетамины (и метамфетамины как разновидность) - это психостимуляторы.

Если интересуют именно эффекты галлюциногенов, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] боле/мене грамотно описано.
Если говорить о преступлениях под действиями галлюциногенов, они конечно возможны - это в общем-то неосознанные преступления, человек даже не то что в состоянии аффекта, ярости - он вообще не врубается, что происходит)) - но они нечасты. Я слышал мнение, что легализация галлюциногенов на уровень преступности не повлияет. Чего определенно нельзя сказать об амфетаминах.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

Почитайте МКБ-10, там очень подробно все действия описаны.
трубадурочка

хомяк2

ЦитироватьЯ слышал мнение, что легализация галлюциногенов на уровень преступности не повлияет.

EURO-banan - Меня не столько волнует в этом вопросе уровень преступности, как возможность возникновения видений, где человеку угрожает опасность и он начинает защищать себя, хотя реальной опасности нет. Когда проходит действие препарата, то в результате видна трагедия. Убит или покалечен любимый человек, совершивший это на долгие годы отправляется в места лишения свободы - у всех горе.
Есть ли какая-то связь между самим человеком и теми видениями, которые он обязательно  должен видеть, или это не связанно с его предыдущей жизнью и они всегда разные. Может есть несколько  основных тем видений?
Наверняка  люди  делятся между собой об увиденном и это как-то   классифицируется, а может даже есть какая-то закономерность?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

хомяк2
ЦитироватьЕсть ли какая-то связь между самим человеком и теми видениями, которые он обязательно должен видеть, или это не связанно с его предыдущей жизнью и они всегда разные. Может есть несколько основных тем видений?


все видения в принципе связаны с прошлой жизнью =) думаю, наркотические не исключение.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

Цитироватьвсе видения в принципе связаны с прошлой жизнью =) думаю, наркотические не исключение
- следовательно можно предположить, что само преобретение наркотика связано со страхом задержания и судебного преследования и это частое состояние опасности может проснуться  и вызвать защитную реакцию? Возможно ли такое объяснение, что сами люди рассказывают о таких видениях?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

хомяк2

Большинство наркоманов не любит силы правоорядка - это не секртет, хотя о видении злобного миллиционера я пока не слышал :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru