28 марта 2024, 19:50:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Хочу умереть

Автор Надя1986, 19 марта 2007, 14:20:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Надя1986

19 марта 2007, 14:20:02 Последнее редактирование: 21 марта 2007, 12:35:56 от pantera
Здравствуйте!
Меня зовут Надя,мне 20 лет.Я  в разводе.С мужем мы расстались на 4 месяце моей беременноси.Но это я пережила.(хотя и с трудом).Я родила...девочку...но она больна.У неё нет ушной раковины,одной почечки,лицевого нерва,что-то с сердцем и т.д.
Я была в шоке.Роды были тяжёлые и я первый день не могла встать с кровати и поэтому не ходила к дочке.Потом разговаривала с юристом и НАПИСАЛА ОТКАЗ.Дочку я видела,когда только родила...Материнский инстинкт вроде не проснулся.Но я много плачу и думаю о ней и о её судьбе.По ночам мне снятся младенцы...мне плохо помогите советом.

Мне так плохо ,Что не хочется жить!!! Я хочу умереть!!!

pantera

Если приняла такое решение, нужно собрать все силы и жить дальше.
Если ты всю жизнь собираешься винить себя в сделанном, лучше иди и забери ребенка.
Плохо будет долго, но со временем утихнет.
Состояние зависит еще и от физиологии.

Надя1986

После выписки из роддома,доченьку я не видела.Её сейчас наверное 2 месяца.(если конечно ни чего с ней не случилось).Поймите ребенок не излечимо болен:что нет ушка,это не беда...,почечку можно восстановить(я пошла бы на любые дорогостоящие операции...,но...) но есть не излечимые отклонения,которые не лечат не у нас не заграницей...Самое страшнное...это-то что доченьку хоронить я не смогу...,не выдержу!!! (Врачи не могут на 100% сказать,что она будет жить).(я родила на 8мес.)

pantera

Надя1986
Значит соберись и постарайся принять все как оно есть.
Если заморишь себя - никому лучше не будет.

хомяк2

Жизнь преподнесла испытание и нет другого выбора,  как жить дальше. Пока не примешь решение, что от причитаний изменений не будет, будет продолжаться шок.
Где в твоём случае правильное решение я не знаю, но понятно  одно - жизнь продолжается.
Где твои родители?  Где друзья? В чём причина такого резулдтата беременности?
Негде выговориться говори здесь, но не держи в себе.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

kinder

Надя1986
я тебе сочувствую. тяжёлое испытание выпало на твою долю, ты ещё слишком молода, к тому же мужа нет. но дочь есть дочь. от судьбы не уйти. нужно найти в себе силы принять верное решение. Родители должны тебе помочь. Всегда найдутся добрые люди, которые помогут. Ты не одна.

Теххи

Надя1986
Нам порой приходится выбирать из двух проблем. я не хочу тебя успокаивать, т.к. ты вряд ли когда-нибудь это забудешь.
просто подумай, что на данный момент это был лучший вариант. Ты в декрете, мужа нет, огромных денег на операции как я понимаю тоже нет. Вы бы вдвоем могли погибнуть. может меня назовут эгоисткой, но жить нужно еще и для себя.
20 лет это только начало. Ты еще найдешь себе молодого человека, с которым построишь семью. ;)  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Moscowgirl

Надя1986
ЦитироватьМне так плохо ,Что не хочется жить!!!

Пока не разбирешься от чего тебе плохо, врядли заживешь нормально.
ЦитироватьНо я много плачу и думаю о ней и о её судьбе

Почему бы тебе не съездить в детдом и посмотреть на нее?
хомяк2
ЦитироватьВ чём причина такого резулдтата беременности?

Подозреваю, что из-за нервов. Стрессы и депрессии очень плохо сказываются на развитии человека в утробе  :(
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


arta999

23 марта 2007, 11:43:15 #8 Последнее редактирование: 23 марта 2007, 11:46:00 от arta999
не знаю лучше или хуже, но я бы забрала

да и вообще оставлять бы не стала

с болячками по мере взросления разбираться

а вообще раз кто-то рождается в таких больных телах значит это зачем-то нужно, может миссия такая на земле чтобы люди видели как бывает и больше ценили то что имеют

насчет жизни с инвалидом, то конечно это трудно, очень, с обычным трудно, а с тяжелым еще труднее, но ко всему привыкаешь


сказал Бог еще неродившейся душе:
- Я посылаю тебя на Землю, жизнь там трудна и опасна, но тебя встретит ангел и он поможет тебе
- А как я его узнаю?
- Узнаешь
- А как его будут звать?
- Не важно как его будут звать, ты будешь звать его МАМА


Фиговый из тебя ангел получился, выносить толком не выносила своими проблемами была занята и скандалами с мужем вместо того чтобы о ребенке думать и не позволять себе нервнивать, да еще и просто помогать ленишься, может и жестоко но правда

а вообще не обязательно же полностью забирать там все-таки специалисты присматривают, но можно ведь просто приходить к ней каждый день, помогать чем можешь, общаться

сколько проживет столько проживет раз уже родилась значит надо жить

вообще чем труднее жизнь тем выше ее результат

как ни парадоксально звучит, но у такого человека больше шансов быть счастливым чем у здоровых, так как есть отмазка в случае ошибок и неудач все можно спихнуть на больное тело, да и вообще больеш ценится то что труднее достается, а ощущение счастья понятие субъективное, мы приходим в этот мир и результат нашего труда оценивается ощущениями

тебе выпала честь стать ангелом-хранителем для того кто избрал себе очень тяжелый жизненный путь, ты выбрала себе такое испытание значит это тебе по силам, но сейчас на мой субъективный взгляд проваливаешь его

пока еще есть возможность займись ребенком

помоги ей, и она поможет тебе больше чем ты можешь предположить

ты ведь все равно несчастна, какие-то твои психологические заморочки заставляют тебя чувствовать себя несчастной значит алгоритмы восприятия реальности у тебя заведомо неправильно настроены так что толку от нее отказываться нет никакого, имхо только хуже себе делаешь

счастье и любовь могут испытывать только те кто делает что-то для других, в этом ребенке твое спасение от эгоизма, от бездушия, от черствости и инфантилизма

и есть еще и долг, перед природой, перед совестью

сколько бы она не прожила тебе надо быть с ней, заботясь о ней ты обретаешь спокойствие и ощущение правильности, к тому же это поможет отвлечься от разных глупостей и разрыва с мужем

сейчас у тебя возможно есть чувство вины да и вообще нервная система раздолбанна после родов, но делая все что можешь для нее ты обретешь спокойствие

на мой взгляд это гораздо лучше чем бросить ее на чужих людей и самой всю жизнь мучаться сомнениями и чувством вины

что получилось то получилось, прошлого все равно не исправить, а вот в настоящем можно делать все возможное

ты кем хочешь работать в этой жизни? какое образование?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

Надя1986
ЦитироватьСамое страшнное...это-то что доченьку хоронить я не смогу...,не выдержу!!!

зачем об этом заранее думать? твоя задача помочь ей адаптироваться в мире, выживет или не выживет другой вопрос, есть обстоятельства которые от нас не зависят, думать надо о том, чем реально можешь помочь

таких детей много, и много родителей и которых такие дети, ты просто еще не освоилась

прекращай ныть и займись делом

определись чем хочешь заниматься в этом мире, может быть это что-то связанное как раз с такими детьми, может пойти в детский дом работать заодно и своя под присмотром будет и другим поможешь, или займись получением образования, а к дочке можно раз в день наведываться или по выходным

полюбому для ребенка лучше хотябы приходящая мать чем вообще ее отсутствие, а там глядишь привыкнешь может и домой заберешь

или займись работой чтобы денег побольше заработать чтобы хоть деньгами помогать

короче надо что-то делать, а если сидеть ничего не делая и только ныть то конечно жить незахочется
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru