29 марта 2024, 02:36:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Flight

Наше окружение,

Автор Flight, 28 мая 2007, 10:38:17

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Flight

Есть мнение, что  люди, окружающие нас (знакомые, любимые, соседи, и др.)- это не что иное, как отображение наших собственных личностных качеств. То есть, подобное притягивается к подобному. И к достойному человеку тянутся достойные люди,  и наоборот. И если кому-то "не везёт" на людей, если человек жалуется, что вокруг одни дураки (подлецы, мрази, злобные... и т.д.), то ему стоит посмотреть на себя: а кто же он сам?

С другой стороны, есть примеры, когда доброго, умного человека судьба сталкивает с человеком, так скажем, не лучших качеств. Что это? Неизбежность? Испытание на прочность, дабы могли "отличать пшеницу от плевелов"?

Ваши мнения и комментарии, дамы и господа.  :)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

MegaWolt

Flight
ЦитироватьЕсть мнение, что люди, окружающие нас (знакомые, любимые, соседи, и др.)- это не что иное, как отображение наших собственных личностных качеств. То есть, подобное притягивается к подобному.

ошибочное мнение!!!!!! как вообще можно было такое придумать ?  непонимаю

ЦитироватьС другой стороны, есть примеры, когда доброго, умного человека судьба сталкивает с человеком, так скажем, не лучших качеств. Что это? Неизбежность?

судьба наверное пошутила так, а может это испытание или даже наказание

Flight

MegaWolt

Цитироватькак вообще можно было такое придумать ? непонимаю


Спроси у того, кто первый в мире высказал сию мысль.  :D

Насчёт соседей и коллег - это, я считаю, "как повезёт", а вот те, с кем мы общаемся... ведь говорят же: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".



" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

EURO-banan

ну не "похожие" тянутся друг к другу а "равные"... типа на одном уровне :) но тем не менее разные. Похожие люди друг друга не очень любят
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Flight

EURO-banan

Смотря, что подразумевать под "равенством и "похожестью". И какого плана отношения.


" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

EURO-banan

28 мая 2007, 11:37:17 #5 Последнее редактирование: 28 мая 2007, 11:44:17 от EURO-banan
Flight
ЦитироватьИ какого плана отношения.


основанные на взаимной симпатии (:

и человеку "достойному" будут интересны недостойные. ИМХО :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Flight

EURO-banan

Цитироватьоснованные на взаимной симпатии (:


Симпатия может быть разной. Это может быть коллега, к которым тебе "просто интересно поболтать", но близким другом он тебе не станет.

Цитироватьи человеку достойному будут интересны недостойные. ИМХО smile.gif


Эрудированный подлец, например?..Ну да, ну да - может он заинтересовать, именно своей эрудцией.

Но вопрос не в том.

Если человек страдает, что его окружают "не те люди", чья в том вина? Его? Судьбы?

К примеру, кому-то посчастливилось создать гармоничные взаимоотношения, основанные на преданности друг другу, кому-то... увы... Кто-то находит людей с положительными качествами (а может, эти качества в людых), а для кого-то "все вокруг - предатели. Почему?

Ваши мнения  ;)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

EURO-banan

Flight

ЦитироватьЕсли человек страдает, что его окружают "не те люди", чья в том вина? Его? Судьбы?


ах вечный вопрос :D слово "вина" тут не очень уместно, но валить все на судьбу я бы тоже не стал. Просто так получилось - никто не виноват :) однако, в данном случае, все можно исправить. Не те люди - это еще не фатальный крах жизни.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Flight

28 мая 2007, 11:55:28 #8 Последнее редактирование: 28 мая 2007, 12:06:29 от Flight
ЦитироватьНе те люди - это еще не фатальный крах жизни.


Согласна  :) Это всего лишь данность, на определённом отрезке жизни.

Цитироватьо валить все на судьбу я бы тоже не стал.


Присоединяюсь. В конце концов, как говорится "в океане рыбы много", и вполне могут найтись люди, которые будут по душе. Особенно если есть такое желание.  ;) Не везёт сейчас - повезёт потом, особенно, если ты сам себя "везёшь".  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Жучь

Если у меня что-то с кем-то не складывается, я обычно беру ответственность за это на себя :) И вообще, я склонна думать, что не бывает "плохих обстоятельств", бывает 1. неумение видеть хорошие обстоятельства и 2. неумение управлять обстоятельствами в своих интересах. Че уж тут на судьбу-то жаловаться :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru