29 марта 2024, 14:50:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Виртуальная

Взятки...

Автор Виртуальная, 04 февраля 2005, 06:57:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Виртуальная

и что можно считать взяткой?

Коробку конфет, флакон духов или только конверт с приличной суммой?

Если не брали, то предлагали ли Вам?

amd

Взяткой можно считать необходимое условие, при выполнении которого действие только и может быть совершено. Конфеты к празднику операционистке банка- какая же это взятка? Она же не будет отказываться обслуживать вас без конфет. Покупка цветов на 8 марта - то же самое.
Взятки я  давала, причем именно не в денежной форме. Помочь найти врача, взять на себя часть работы - а что это ещё? Просто потом пользуешься услугами этих людей, т.к. за деньги и посадить могут, а кто тебе откажет, если ты помогла ребенка в лицей запихнуть или квартиру задешево снять?

AliseDivni

хы элементарно, например чтобы какаято фирма сотрудничаола с нами, я требую и  беру "откат"

amd

Это не взятка, а комиссионные.

Виртуальная

ЦитироватьЭто не взятка, а комиссионные

Соглашусь, пожалуй  :huh: Хотя и так сказать, вымогаемые

Daimee

В законе РФ, взяткой считается любое вознаграждение в эквиваленте дороже (не помню точно) по-моему 100 рублей :) извините за вольную формулировку, если не прав поправьте.

А давать приходилось один раз, когда на права сдавал :) 75 уе.

А еще было дело на белорусской таможне погранец докапался до фотографии в пасспорте, мол печать на фотографии отсутсвует (она просто подстёрлась с самой фотографии). И начал в наглую намекать, мол поговорю с начальством.... 50 уе пришлось отдать козлу.
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Kadka

ЦитироватьВ законе РФ, взяткой считается любое вознаграждение в эквиваленте дороже (не помню точно) по-моему 100 рублей

Как мне говорили что не должно привышать 500 р.!
Да,каждый сталкивался с этим!!!
И это будет еще долго продолжаться!!
Если не умеешь прощатъ, то и сам не жди прощения!!! [/size][/font]


lana35

03 апреля 2005, 11:52:27 #7 Последнее редактирование: 03 апреля 2005, 11:54:30 от lana35
Кто-то подкупает своей улыбкой, а кто-то зелеными. ;)
Раньше было стыдно и неудобно,а сейчас вошло в привычку!!!! Ладно,если серьезно, то приходилось давать,чтоб взяли на работу и я не жалею..Надо будет, еще раз дам..Реальность жизни и никуда не денишься..
А мне??Давали или нет???Ну незнаю...Если это можно взяткой назвать:В основном шампанское, конфеты..-я пожалуй отнесу это к разряду -человеческая благодарность... :rolleyes: Где-то читала: Интересно, а черти в аду взятки берут,если берут,то чем??? ;)
Не пытайся обмануть жизнь,она может вернуться и повториться снова![/font]

Валентинка

я совершенно спокойно даю взятку людям, к-е работают в гос.структурах, потому что мне намного легче дать денег, чем трепать свои нервы и тратить свое время
- Что же ты за ангел такой? -воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь

lana35

совершенно спокойно даю взятку людям, к-е работают в гос.структурах, Валентинка
Я тебя понимаю,так как сама сталкиваюсь с подобными учреждениями.Но именно подобным,  спокойно взятку  дать не могу..По понятным причинам...Или не берут из боязни-так как массовые зачистки по взяточничеству или сама себя подставить могу...
Не пытайся обмануть жизнь,она может вернуться и повториться снова![/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru