29 марта 2024, 06:46:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Журналистика

Автор Андревна, 19 июня 2005, 19:59:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андревна

Всем привет!!! Народ, кто знает что-нибудь о журналистике? Напишите свое мнение об этой профессии. Что для вас в ней является важным? Зачем нужны журналисты  и вообще СМИ в целом.  В опросе принимают участие лица всех возрастов и профессий. Спасибо. :D  :D  :D  

sergunya

Андревна
Опрос составлен не верно. Поэтому результатов не будет.

Я будущий специалист по связям с общественностью. Но в нашу компетенцию входит и журналистская работа, работа с прессой, пресс-центрами, журналистами.

На мой взгляд, журналистика - это наука о правильном приподнесении новостей общественному мнению. Другими словами, журналист является прослойкой между государством, правительством, министерствами, корпорациями и прочими источниками информации и населением. И в это подходе кроются как положительные, так и отрицательные моменты. Об этом можно подробнее поговорить, но не сейчас.

СМИ - это Средства Массовой Информации. Этим все сказано. Главная задача СМИ - это предоставить информацию как можно большему числу людей, т.н. целевой аудитории. Конечно, помимо распространения информации СМИ также несет в себе средства развлечения, обучения, формирования сознания т.е. не зациклены только на чем-то одном. Поэтому сфера влияния СМИ так велика, что проникает в каждую отрасль знания.  
Всяческие интересности тут

фар

Специфика работы за последние годы привела к очень печальным выводам -за деньги ,одни и теже люди пишут абсолютно противоположную информацию о человеке,о фирме и о событиях,при этом не теряют права писать. Думаю,что скоро настанет конец этой вакханалии и кормушку начнут прикрывать.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

sergunya

фар
ЦитироватьСпецифика работы за последние годы привела к очень печальным выводам -за деньги ,одни и теже люди пишут абсолютно противоположную информацию о человеке,о фирме и о событиях,при этом не теряют права писать.

Существует этика журналиста, этика PRщика. Любая профессия несет в себе этику поведения и установленный кодекс, желательный к исполнению. К сожалению, если человек не дружит с собственной совестью, если для него честь не значит ничего, мы встречаемся с беспринципными стяжателями. И это страшно.

Всяческие интересности тут

Нежная стерва

Я- журналистка. Корреспондент на телевидении. Что я могу сказать о своей профессии??Это такая сфера деятельности, постигать которую нужно не в аудитории, а с блокнотом в руках и микрофоном в зубах. Нужно обладать умением кратко и понятно излагать свои мысли и факты. И, если нет в человеке какого-то механизма, позволяющего быстро и одновременно соображать,принимать решения,анализировать , то нормальным журналистом ему не стать никогда. Ну, по крайней мере, на телевидении. Потому что журналистика - это не работа, это ОБРАЗ ЖИЗНИ!
А насчёт продажности... Может, на каком- нибудь общественном канале, вещающим на всю страну, журналисты могут позволить себе такую роскошь, как различные компроматы на власть или на другие не угодившие им инстанции.Отстаивать свободу слова и интересы общества.  Но вот на местных телевидениях в небольших городах это зачастую невозможно, так как , избавившись от спонсора(А при таком поведении канала очень легко избавиться от спонсора!) телевидение вообще рискует прекратить своё бренное существование из-за прекращения финансирования...  
В минуты отчаяния никогда не стоит оголять перед другими душу... Ведь для этого есть ноги и грудь![/font]

RitOk

Я буду в этом году поступать на журналистику. Это единственная профессия, к которой у меня влечение...  :)  

Fluffy Fury

А  я с детства хотела быть журналистом. До третьего курса с удовольствием училась, а потом интерес пропал. Я хотела работать в любимой газете, но проработав там пару месяцев внештатником, поняла, что мне не светит там работать. Берут только по знакомству.

Интереса к професси нет никакой.  

MAINphoenix

Поступаю на журналистику. Я уже печатаюсь в городской(молодежный отдел) газете. Планы у меня всленские. Оченно надеюсь на то, что они сбудутся!!
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Fluffy Fury

MAINphoenix
Так ты еще только будешь поступать???

Это хорошо, что ты уже печатаешься. А у меня, вуз коммерческий, нам для поступления не нужны были статьи, мы даже экзамены не сдавали. Был конкурс аттестатов.

RitOk

MAINphoenix
Много публикаций уже?? Вот у меня вообще пока ни одной... сейчас 2 статьи пишу.. тоже для молодежных выпусков... сколько тебе надо для поступления?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru