18 апреля 2024, 21:18:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Oborotene

Интернет магазин

Автор Oborotene, 19 июня 2010, 19:20:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Oborotene

19 июня 2010, 19:20:24 Последнее редактирование: 19 июня 2010, 19:22:08 от Oborotene
Работаю в компании зам.Директора и так же имею доп доход, являясь соучредителем дочернего предприятия. Обе компании работают в сигменте  рынка стой материалов.
Как извесно, нельзя хранить "яйца в одной корзине", т.е. работать в одном направлении. Да и товар имеет свою сезоннось, т.е. получается, что заработанные в сезон деньги "проедаются" в межсезонье. Да и 70% строительного рынка находится в замороженном состоянии. (нет федерального финансирования) на гражданское строительство. :blink:
Вот и пришла мысль создания своего инт магазина.
Сейчас занимаюсь маркетингом и изучением рынка в этой области. Моя девушка меня поддерживает в этом новом начинании и готова помочь со своей стороны в плане маркетингаЮ (она по профессии маркетолог).
Хочу спросить у Вас уважаемые форумчане, есть ли у кого подобный бизнес и узнать Ваше мнение на этот счёт. Стоит ли начинать его и вкладывать бабосы и силы в эту тему и какую  прибыль это  может дать?
п.с. Очень жду Ваших резюме.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Юрик

Смотря сколько Вы готовы отдать в данное дело. На первый взгляд кажется, что вложений минимум - тысяч сто и все тут... ан нет. Тут мало того что создать данный магазин, так еще и раскрутить его надо (поисковики, социалки, офлайн и тому подобное).. если на это деньги есть (порядка пол милиона), то после нужно все больше следить за своей службой по работе с клиентами, кал-центром, службой доставки.. так же и о безопасности (от кулхацкеров) нужно думать и  всегда улучшать.. а это очень затратные вещи...
магазин будет окупаться порядка 3-5 лет... это можно взять как правило.

П.С. я имею ввиду нормальный инет магаз, а не просто шаблонную хрень на каком нить битриксе или виртуалМарте.

holyday

В 2002 году зарегил и запустил свой сайт по разработке и продаже разного рода специфического софта.
Области конкретно различаются. У меня вложение минимум:

Раскрутка, заняла около 1,5 года, стоила ~ 1000 $ (может чуть больше), правда я сам принимал в ней участие. Раскрутку надо поддерживать всё время.
Из пересылок по почте только компакт диски, флешки с написаным софтом и документация к нему.
Также поддержка форума и смена раз от раза дизайна сайта, чтоб юзерам не надоедала.
Оплаты "за труды": WebMoney и банковский перевод.
...

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

Cat 1

Oborotene
ЦитироватьСейчас занимаюсь маркетингом и изучением рынка в этой области. Моя девушка меня поддерживает в этом новом начинании и готова помочь со своей стороны в плане маркетингаЮ (она по профессии маркетолог).

Как успехи?
Что сделал?
Как развивается дело???
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru