16 апреля 2024, 17:08:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лайса

Как надо работать?

Автор Лайса, 13 июня 2012, 09:25:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Хотелось бы обсудить, какое поведение в работе вы считаете более правильным:
1. Активно участвовать в процессе, выходить со своими идеями и инициативами, даже если они иногда идут вразрез с основной политикой, но, по вашему, пойдут на пользу организации.
2. Делать ровно то, что сказали, никуда не лезть, быть примерным исполнителем, все равно ваше мнение ничего не решает.

Вот, собственно, два простых варианта. Обращу внимание, что речь веду не о начальстве и  людях, имеющих свой бизнес, а об исполнителях.
Интересно ваше мнение. Какие могут быть плюсы и минусы у таких позиций.

Сама отпишусь, что всегда пыталась придерживаться первого варианта, однако так часто получаешь по носу, что волей-неволей начнешь задумываться - а стоит ли нести свои хорошие мысли, если они продвигаются с таким трудом, а иногда и в ущерб их автору.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Glamourous Cow

обычно на первых порах первое, потом, когда упираешься лбом в стену непонимания, второе )
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Arteor

Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

holyday

Зависит от многих факторов.
Если есть отдача, то только Первое. Особенно, если на себя работаешь )))

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

Галил

Наверно зависит, от того, что ты хочешь добиться. Если предполагаешь карьерный рост, то первое, если тебе всё пофиг и устраивает, то второе.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

Галил, иногда карьерному росту, как раз, способствует второе. :)
Не факт, что инициативы будут восприняты положительно. Начальник может испугаться, что инициативных подчиненный "подсидит" его, да и лень что-то делать дополнительно, рисковать, если система и так работает, жалование капает. Коллеги могут банально завидовать и раздражаться выскочкой.
Вообще, достаточно крупный частный бизнес очень неэффективен (не только у нас) и берет свое экстенсивным способом, "валом". Так, что "пользу" могут и не заметить.
А в гос. учреждениях о первом способе лучше забыть. В лучшем случае взвалят всю работу, да еще поставят в обязанность работать по своим же "инициативам".
Для карьеры важны другие качества: умение льстить, умение присваивать себе чужие заслуги, способности к доносительству, к клевете, к склокам и тп.

Лайса

holyday
ЦитироватьОсобенно, если на себя работаешь )))

ну это понятно. поэтому и уточнила, что этот вопрос здесь не имею ввиду. потонешь, если не будешь выше головы прыгать, когда на себя работаешь...

Галил
вот тоже не соглашусь, как Sinferno . в моем случае например, я в ответ на все свои умные мысли от коллег по цеху слышу - "самая умная че ли?". и коллеги эти ух как не любят меня, т.к. планку общую я поднимаю не слабо. ощущение, что еще чуть-чуть - и начальство будет также реагировать.

Sinferno
блин, но как трудно иногда не работать, когда ты не работать не можешь органически... а так - ппкс.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Бальмунг

14 июня 2012, 16:24:17 #7 Последнее редактирование: 14 июня 2012, 16:25:59 от Бальмунг
Цитироватьобычно на первых порах первое, потом, когда упираешься лбом в стену непонимания, второе )

полностью согласен. Когда был наивным юнцом, старался предлагать идеи, выдвигал инициативы. Даже советовал, страшно сказать, пятидесятилетним дядям-директорам, как реорганизовать компанию. Со временем убедился, что это простое метание бисера и никто ничего менять не хочет, пока гром не грянул (кстати, компания быстро слилась с началом кризиса 2008 г, но меня уже там не было к этому моменту).
Затем перешел на безынициативную работу. Но вскоре повзрослел еще больше и оставил наемный труд навсегда
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

maxwell

Здравствуйте!
На этом сайте Вы сможете зарабатывать деньги не выходя из дома. Всего навсего положить 90 рублей на QIWI кошелек и приглашать друзей зарабатывать по такому же способу)
вот по этой ссылке Вы можете начать зарабатывать прямо сейчас [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Удачных заработков Вам))))))))))))

Байрон

на гос предприятиях работал как все за зарплату но паралельно работал и на себя там 2й вариант тут 1й
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru