29 марта 2024, 12:38:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Отношение в коллективе

Автор nelly212101, 23 августа 2012, 19:22:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nelly212101

Всем доброго времени суток. Мне 22 года, уже 10 месяцев работаю в банке старшим бухгалтером, в моем отделе начальник всех нас держит под контролем, чтобы не было конфликтов, ссор, ругани, чтоб все вопросы решались мирно и без скандалов. Бухгалтерия у нас поделена по отделам, каждый отдел на разном этаже, я на 3-м.
2 недели назад получилась такая ситуация: в апереле я и еще одна девочка с 4-го этажа оплатили один и тот же счет, получилось задвоение. Начильник 4-го эт. звонит мне, чтобы я подняла документы и посмотрела что там за оплата была. Я подняла свои документы, посмотрела, что я правомерно осуществила оплату, все документы были предоставлены для оплаты. Ищу такой же счет, кто его платил, нашла. Звоню этой девочке:
я:- привет, я и ты оплатили один и тот же счет, подними документы за .... число.
она: - привет (трубку закрыла рукой, спрашивала у своего наставника что делать) делай исправительную проводку (исправительные у нас сильно наказываются)
я: - ты подними документы и посмотрим
она: зачем?
я: ищи в архиве документы, найдешь, позвонишь.
Потом перезванивает что нашла, иду к ней:
я: пошли к начальнику отдела
она: зачем?
я: будем разбираться со счетами
Я пошла, а она стала звать своего наставника, чтоб она вступилась за нее, помогла.
Пришли к начальнику отдела, обсуждаем вопрос:
я: - кто делает исправительную?
начальник молчит, а эта девочка говорит наглым тоном: ТЫ!
(я должна была исправлять ее счет, по которому я не работаю вообще)
я: кого писать виноватым?
начальник опять молчит, эта встревает: себя пищи.
В общем так вопрос и остался, я пошла в свой отдел, обсуждала с нальством как поступить. Потом звонит опять начальник того отдела, зовет опять, прихожу. Они уже пришли к зам.начальника отдела и уже с ней решают вопрос
зам. нач. : я тут Натальи (я) вины не вижу, счет имеет разные визы, это дочерний банк виновен, тут исправительная вообще не страшна, потому что не по нашей вине.
Эта девочка уже напряглась после этих слов, что я все таки не виновата и ей придется делать исправительную.
зам. нач. : мы делаем исправительную, а ваш этаж пусть требует поставку за зачет ошибочно оплаченной суммы.
Я выбила эту поставку, все сделала. Закрыли вопрос.
Сегодня сижу, считаю суммы, приходит опять она ко мне, приносит счет с наездом:
она: ваш счет?
я: (смотрю счет, пакет документов) наш
она: зачем ты мне его опять принесла?
я: я тебе не приносила его, сначало выясни кто приносил потом возникай
она: (оставила счет) и ушла.
А счет ошибочно девочки, кто принимает счета, отнесли на 4-й этаж, но не лично ей, а тоже тем, кто принимает счета.
Просто работая в своем отделе, где сглаживают конфликты, где научили не психовать друг на друга, приходит ЭТО и начинает борзеть. Ладно, там просто подойти спокойно сказать, нет, надо с криком, психовать. Я сама по себе спокойный, не конфликтный человек, я очень тяжело переношу такие моменты, таких людей, как они могут так себя вести. Я знаю, что она вообще ничего сама решить не может, даже наставника повела за собой, что мнения не имеет своего. Как реагировать на ее? Эти всплески негатива? Мне это тяжело дается пережить....помогите, пожалуйста.

Doctor.uz

nelly212101
Работа-такая вещь,что без конфликтов не обойтись.Конфликтование с определенными лицами приводит к тому,что подсознательно и сознательно Вы будете нервировать начальство со всеми вытекающими последствиями.Даже если правы.Старайтесь избегать острых углов и везде решать вопросы мирным путем.Конфронтация вредна для карьерного роста.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Лайса

да уж, конфликты это всегда неприятно. старайся не забивать себе этим голову, это будет тебя больше нервировать и отвлекать от работы, что черевато ошибками. когда ты знаешь, что у тебя четкая позиция и ты готова ее отстаивать - не надо бояться чужой агрессии, пусть бесятся, тебе то что?
я лично стараюсь не замечать конфликтных людей, не воспринимать их и общаться только по делу и по факту, что и тебе советую. пусть бесится себе, посочувствовать надо  :)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Grodos

Думаю лучший выход в данной ситуации, физическое устранение "тираньчика"
нет человека -- нет проблемы.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Doctor.uz

Grodos
Киллер? :D
У тебя и подпись заманчива :lol:
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Genrietta-SS

А представьте, как тяжело работать, если ты единственная женщина в мужском коллективе или наоборот? Я бы наверное даже устраиваться на такую работу не стала, если бы узнала, что буду одна. У подруги вон в офисе, она риэлтором в инкоме во вторичке работает, у них там есть один молодой человек. так вроде и дружные они, но всё равно не упускают момента что-нибудь этакое сказать. Но таких серьёзных проблем у них нет.  

Cat 1

nelly212101
ЦитироватьКак реагировать на ее? Эти всплески негатива? Мне это тяжело дается пережить....помогите, пожалуйста.

Очень спокойно реагировать.
Кроме того, заручись поддержкой своего руководителя.
Изложи ситуацию без прекрас и преувеличений. Попроси у него совета.

Если будешь просто молчать в тряпочку возникнет предположение что с тобой можно таким образом себя вести.


Genrietta-SS
Цитироватькак тяжело работать, если ты единственная женщина в мужском коллективе или наоборот

Когда единственная - очень тяжело.
Когда же в коллективе 5-10% женщин - это просто прекрасно :). Хотя, прекрасно, когда ты не руководитель.
Довелось работать в таком коллективе :)
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Grodos

ЦитироватьКиллер?
У тебя и подпись заманчива


Подпись моя, слова командира(бывшего) армейского.
:lol:

На пенсии я, убийства прошлом :lol:
(шутка)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru