25 апреля 2024, 23:02:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Donky

Финансовое благополучие

Автор Donky, 14 октября 2012, 13:58:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Donky

ЦитироватьKalter: Спать минимум 8-10 часов в сутки.


ЦитироватьЛандау: Даааа... С таким режимом, я посмотрю, в 23 года сложно добиться финансового благополучия своими силами. Даже скажу больше: невозможно. У тех людей, о которых я говорил выше, добившихся в весьма юном возрасте большого успеха, на сон времени было крайне мало, все время пожирал бизнес. Отсюда и успех.


Продолжаем дискуссию в отдельном топике. :)

Галил

ЦитироватьУ тех людей, о которых я говорил выше, добившихся в весьма юном возрасте большого успеха, на сон времени было крайне мало, все время пожирал бизнес. Отсюда и успех.

Знаю таких лично, пожалуй они долларовые миллионеры, но работа с 6 до 22, и один выходной в месяц. Отсюда вопрос, зачем успех, если у тебя кроме работы, ни на что не остается времени? :huh:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Ландау

14 октября 2012, 14:44:01 #2 Последнее редактирование: 14 октября 2012, 15:16:30 от Ландау
Donky
Ну расскажи, как ты смог обмануть этот мир :)
Будет что вспомнить на свалке (с)

Long Time

14 октября 2012, 14:51:22 #3 Последнее редактирование: 14 октября 2012, 14:54:46 от Long Time
Галил
Затем, чтобы потом не сидеть и не скандировать против власти, как все кругом плохо, маленькая пенсия, жить не возможно и прочее, а самим для себя все делать.
У меня в 23 был уже свой бизнес, работал я действительно больше чем все остальные (хотя в целом 8 часов сна и было, но оставшиеся 16 часов на работу - это более чем сверх нормы), но со временем это легче. Все люди, которые стремятся к успеху и богатству, со временем приходят к такому моменту, когда уже вобщем-то и не надо рано вставать на работу, ходить на нее каждый день, все уже как-то само идет и развивается и не требует твоего обязательного участия.
У меня вот цель, к 30-35 годам выйти на "пенсию", т.е. добиться максимально комфортной жизни, отпахать все непаханное, отмучиться и наслаждаться уже жизнью так как хочется и не делать того, чего не хочется, но "надо". Путешествовать по миру, попробовать все и побывать везде.

Я думаю это стоит десятилетия или даже двадцатилетия бессонных ночей, будней без отпусков и выходных, постоянной ответственности и нервов

mind breaker

14 октября 2012, 15:16:59 #4 Последнее редактирование: 14 октября 2012, 15:27:05 от mind breaker
да уж, чтобы такими темпами после 30 стать развалиной? и тратить все нажитое непосильным трудом на таблетки и докторов? и не надо говорить что все проходит бесследно. я знаю кучу таких страдателей и бизнесменов, у которых после 40 крыша поехала. вроде с виду нормальный человек а чуть копнешь поглубже там сплошные неврозы комплексы и прочие болячки. кто то топит свой стресс в алкоголе и наркоте, кто то в сектах и прочих сборищах а страдают прежде всего семья и родственники. вроде все есть. кайенны, зе мосты, оксфорды а счастья нет. вечная погоня за своим хвостом. потом же дети отправленные в лондОн учится и осыпаемые верту выскажут что всего этого им особо и не надо было, а нужно было простое внимание

была у меня одна такая работа. неба даже не видел. потом я сказал себе стоп. нахера мне надо столько денег если у меня нет элементарно времени чтобы их потратить. и насладится этим сейчас а не хрен знает когда. посмотреть на деревья. иметь чистые мозги. чтобы голова не была засрана постоянно всякими планами и ненужными мыслями. просыпаешься утром а башка болит как будто 3 дня бухал не переставая.

возраст тоже вещь интересная. некоторые вещи нужно успеть сделать в свое время. потом уже этого не нагнать. чтобы потом не обозлиться и не стать прожженым циником

правильно говорят. в молодости нет денег но есть дофига желания. и этого хочется и того и всюду попасть и все попробовать. я не про чпокинг кстати

в зрелости наоборот. и деньги уже завелись а хотения уже нет и глаз погас. чаек кофеек под теплым пледом и поспать бы побольше

мне уже тридцатник. основное для этой жизни я для себя уже приобрел и часто ловлю себя на мысли что мне уже нечего хотеть из возможного в этой жизни. кроме членоувеличения все остальные мои желания уже лежат в сфере нематериальных вещей. получить знания. духовные практики. перебороть свой мозг и выучить еще несколько языков итд. как говорится имею возможность купить козу но не имею желания

так что ну нафиг такие работы чтобы только под 50 расслабится

я хочу наслаждаться жизнью сейчас а не дожидаться пенсии, пока хотелка не атрофировалась.

причем люди которые откладывают все на потом также по достижении желаемого уже не могут остановиться. они как наркоманы подсаживаются на этот процесс вечного двигателя. им не нужен конечный результат. им главное чтобы никогда не остановиться. они просто не в состоянии уже расслабиться. они уже не могут жить без постоянного стресса.

все наверное наблюдали такие картины на морях. семейные пары с детьми. средний класс. где бизнес папашки как не пришей кобыле хвост. сидят поодаль с айпадами и раздают строгим голосом указания по айфону. срутся с женами, орут на детей и портят семье весь отдых в своем желании приземлить свою жопу в офисное кресло. мне таких искренне жаль и слава богу я остановился когда понял что тоже к этому приближаюсь

Long Time

14 октября 2012, 15:28:44 #5 Последнее редактирование: 14 октября 2012, 15:32:31 от Long Time
mind breaker
Думаю есть два типа таких карьеристов. Те которые добились, но подпортили здоровье, а есть те, которые очень сильно закалились от такой жизни и из них гвозди можно делать. Если соблюдать распорядок дня, сна, здорового образа жизни, посещать тренажерный зал и бассейн, то и 16 часов работы в день, покажутся не такими утомительными, будет заряд на долго. Вон тот же Дональд Трамп, по его биографии, спал всю жизнь всего 4-5 часов, все остальное время на работу. Но это видимо его исключительные особенности организма, данные прирождении,в чем ему повезло
Тут смысл в том, кто выносливей, а выносливость можно тренировать

Donky

14 октября 2012, 18:13:52 #6 Последнее редактирование: 14 октября 2012, 21:44:24 от Donky
ЦитироватьНу расскажи, как ты смог обмануть этот мир


На самом деле ничего интересного, нашел свою интернет-нишу и регулярно её дою. Всю работу я переложил на наемных рабочих (аутсорсинг), так вот примерно одного часа в день мне хватает, чтобы проверить работу сотрудников, поставить новые задачи и т.д. Наверное также стоит отметить, что свое дело начал подробно изучать еще со средних классов, так что можно сказать, что варюсь в этом уже примерно 10 лет, сейчас мне 24, то есть я шел к финансовому успеху постепенно, не было такого, что мне все сразу свалилось в руки. Вот недавно начал бизнес в офлайне, посмотрим получится ли там.

Daurenkzb

mind breaker
Цитировать
причем люди которые откладывают все на потом также по достижении желаемого уже не могут остановиться. они как наркоманы подсаживаются на этот процесс вечного двигателя. им не нужен конечный результат. им главное чтобы никогда не остановиться. они просто не в состоянии уже расслабиться. они уже не могут жить без постоянного стресса.


Респект! Вот эта фраза. Хорошо сказал. Знаю таких людей и их много.

И еще, вот эта фраза тоже зачет.
Цитировать
да уж, чтобы такими темпами после 30 стать развалиной? и тратить все нажитое непосильным трудом на таблетки и докторов? и не надо говорить что все проходит бесследно. я знаю кучу таких страдателей и бизнесменов, у которых после 40 крыша поехала.


У себя заметил, что пословица "тише едешь, дальше будешь" самое про меня. Знаю многих молодых людей, у которых "глаза горели", хотели всего и сразу, мечтали о многом, торопились. В итоге, некоторые из них сидят не в столь отдаленных местах (тьфу-тьфу не зарекаюсь), некоторые на том свете, а некоторые и вовсе у разбившегося корыта, типа там спиваются или еще че. Но не все. Надо просто жить и наслаждаться жизнью, все никогда не успеешь, все деньги не заработаешь.

Зелень

Donky

  Мне тоже 24 года и тоже работаю с 14 лет, начинал банально с сотовых телефонов, на самом деле если приглядеться там-то-тут  заработать можно везъде и всегда, деньги валяются прямо под ногами, нужно научиться общаться с людьми и не бояться, что они тебе дадут по башке...сейчас у меня несколько маленьких бизнесов не буду углубляться... На сон действительно остается мало времени сплю в основном по 6 часов, просто невозмо перед сном избавиться от мыслей, идей. В чем секрет - очень просто - мне это интересно! Для меня работа это тоже самое, что глотать воздух..
 
 

Хикикомори

ЦитироватьЗнаю многих молодых людей, у которых "глаза горели", хотели всего и сразу, мечтали о многом, торопились. В итоге, некоторые из них сидят не в столь отдаленных местах (тьфу-тьфу не зарекаюсь), некоторые на том свете, а некоторые и вовсе у разбившегося корыта
+1 это как раз про меня, к счастью пока на последнем варианте остановился
Цитироватьтоже работаю с 14 лет, начинал банально с сотовых телефонов
В салоне или отжатыми?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru