28 марта 2024, 17:22:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Salagin

Наследство

Автор Salagin, 08 августа 2005, 13:06:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salagin

У меня такая ситуация... У меня есть дед, у которого две дочери, (моя мать и моя тетка), всю жизнь моя мать живет с родителями, тетка живет отдельно, у нее официально нет ничего, ни дома, ни машины...
Дед оформил завещание на дом на мою мать... но я подозреваю, что тетка будет судицца, что ей ничего не досталось.. слышал, что можно составить завещание так, что судицца не будут... или дарственную сделать.. Короче, господа юристы, просветите!
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

doctorlama

Ну и пусть судится, хотя по человечески правильно когда от родителей все дети поровну получают, а не все тому - кто ближе....

Безтебятина

Salagin
Цитироватьно я подозреваю, что тетка будет судицца, что ей ничего не досталось.. слышал, что можно составить завещание так, что судицца не будут... или дарственную сделать..


сейчас наиболее часто оформляют пожизненную ренту. Ее суть в том, что твой дед при жизни передает свой дом в собственность дочери, а она его всю оставшуюся жизнь содержит. Что в принципе и так происходит, раз они живут вместе. Ренту сложно оспорить.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Потерянный

На сколько я знаю оспорить завещание практически невозможно или очень сложно. А как здоровье тетушки? Она случаем не инвалид или еще типа того? А то может ей причитается обязательная доля в наследстве!!!

Salagin

09 августа 2005, 13:01:51 #4 Последнее редактирование: 09 августа 2005, 13:03:20 от Salagin
Тетя не инвалид, у нее есть квартира, машина, оформленные на мужа, просто я знаю ее характер, она обязательно захочет отхватить еще кусочек... То есть никак? Я знаю мягкий характер своей матери, и боюсь, что она останецца ни с чем...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Безтебятина

Потерянный
ЦитироватьА как здоровье тетушки? Она случаем не инвалид или еще типа того? А то может ей причитается обязательная доля в наследстве!!!


вот-вот... как приходит время вступать в наследство, сразу все делаются инвалидами.

Salagin
ЦитироватьТетя не инвалид, у нее есть квартира, машина, оформленные на мужа, просто я знаю ее характер, она обязательно захочет отхватить еще кусочек... То есть никак? Я знаю мягкий характер своей матери, и боюсь, что она останецца ни с чем...


Если человек склочный и поставил себе цель - обратиться в суд, то чтобы ты не делал, суда не избежать. А если твоя мама такой мягкий человек, то пусть в суд идет адвокат и все. Зачем себе нервы лишний раз трепать?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Потерянный

ЦитироватьА если твоя мама такой мягкий человек, то пусть в суд идет адвокат и все.

Абсолютно верное замечание.

doctorlama

тебе Безтебятина предложила идеальный вариант- рента с пожизненным содержанием.

Salagin

Еще слышал, что если сделать дарственную, то и суд не поможет... это так?
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Безтебятина

Salagin, не поможет в каком смысле? Оспорить можно ВСЁ что угодно. Грамотно составленная дарственная уже что-то. Признать ее недействительной будет практически невозможно. В любом случае нужен хороший юрист.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru