28 марта 2024, 21:06:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Леди

Супы

Автор Леди, 20 сентября 2004, 14:55:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Леди

Наверное самое часто-готовящееся блюдо почти в каждой семье. :D

Есть у Вас любимый супчик? Опишите его, если готовите как-то по особому, то не забудте упомянуть об этом.
Естественно не стоит обходить и НЕ любимые супа, возможно етсь такие, которые Вы терпеть не можете.
Я вот например, ненавижу молочный суп.. Пенка обматывается вокуг лапшы и... Фу! :angry:
Ну и что Вы обычно кушаете с супчиком, хлеб, булка, гренки, клецаки или.. Вобщем пишите ВСЕ о супчиках ;)  

Вахтанг

ЦитироватьЕсть у Вас любимый супчик?

ну ещё бы! борщ!!!
ЦитироватьЯ вот например, ненавижу молочный суп

ну ты вспомнила... меня аж передёрнуло. это не суп вообще, а мерзость какая-то...
хотя, каждому своё. в больнице как-то наблюдал, как одна девица кавказской национальности долго-долго с  подозрением рассматривала тарелку с рассольником, но так к супу и не притронулась - говорит, я не ем, мол, варёные огурцы...

amd

Люблю куриный суп - все как обычно, только курицу надо варить доолго - часа 1,5-2, и брать не тех, которые бойлеры, а суповых. И борщ хорош - с черносливом люблю, и на сале.

Jewelled L

Моё любимое первое блюдо это суп-пюре из помидоров и базилика.
Рецепт простенький:
4 крупных спелых помидора
- 1 небольшой пучок базилика
- 2 столовых ложки растительного масла
- 1 крупная головка нарезанного репчатого лука
- 1 небольшая тёртая морковь
- 1/2 чайная ложка сахара
- 900 мл куриного бульона
- 1/3 чайная ложка соли
- сметана

1. Каждый помидор разрезается горизонтально пополам. Вынимаются зернышки. 50 грамм базилика мелко нарезаются.

2. Трёхлитровая кастрюля ставится на средний огонь, в ней нагревается масло. Морковь и лук и пассеруютя (изредка помешивайте, пока овощи не станут мягкими)

3. Потом добавляются нарезанные помидоры и сахар, доводятся до кипения на большом огне. Уменьшите огонь, закройте кастрюлю крышкой и варите, изредка помешивая, 15 минут или до тех пор, пока помидоры не станут мягкими.

4. Положите половину помидорной смеси в блендер. Сделайте пюре. Перелейте в миску. Повторите то же со второй частью помидорной смеси. Вымойте кастрюлю. Перелейте в нее суп-пюре. Влейте бульон, добавьте соль и нарезанный базилик Нагрейте на среднем огне.

5. На стол подавайте суп горячим или охладите, для чего закройте крышкой и поставьте в холодильник. По желанию можно положить в тарелку сметану.Так же по усмотрению, можно украсить веточками базилика.

Мне лично очень нравится :)


Леди

Вахтанг
Цитироватьну ещё бы! борщ!!!


Небось еще и на мясе?:) А как больше с чесноком и салом или обычный?

amd

Ну как по подробнее насчет чернослива в борще! :blink:  Когда и в каком виде его туда закладыват?

Jewelled L
Очень интересный супчик... Надо будет попробовать, но мне почему-то кажется, что он скорее летний, или нет?

Jewelled L

Леди
Цитироватьмне почему-то кажется, что он скорее летний, или нет?

Да, супчик на самом деле летний, ибо именно в эту пору года произрастают настоящие помидоры ( те, что продаются зимой в магазине только по цвету похожи напоминают томат )

sonya

ЦитироватьЕсть у Вас любимый супчик?

один из самых любимых - ТОМАТНЫЙ. я обожаю его.
есть много рецептов. напишу достаточно простенький, но вкусный :rolleyes:
------------------------------------------
4 помидора порезать и взбить в блендере, добавить 350 мл томатного сока, добавить мелко нарезанную зелень, 50 гр сливок и сельдерей
__________________________
вкусняха :smile9:


Jewelled L
я вижу ты тоже любительница. спасибо за рецептик  ;)  
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Jewelled L

sonya
Цитироватья вижу ты тоже любительница

Родственные души :)
Я тоже неравнодушка ко всему томатному  

Лёха

Ха,блин!!!Супчики готовити! :lol:

Взял анаком,или Ролтон,или там как-то по китайски было написано я и не запомнил :P Залил кипяточком на 3-5 минуточек и кушай! :D  
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Леди

Лёха

Фи...Мы тут о СУПАХ говорим, а не о сурогате. Такие вещи из пакетика подходят только в крайнем случае.

А для справки: Лучше Доширак, в нем химикалии нажеристие!(с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru