27 апреля 2024, 02:10:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Нерезаные собаки друзья))

Автор Драконетка, 27 мая 2007, 13:06:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Драконетка

Кабы ведала я, да кабы знала.. как отличить желание любви от самой любви. Как понять, зачем нужен тебе тот или иной человек: чтобы избавиться от одиночества, или потому что он самый лучший на свете для тебя. Что ж, перейдем к конкретике...
   У меня есть друг. Очень хороший друг. Мы учились в одном классе, но вплотную стали общаться только после выпускного. И я даже верила, что существует дружба между мужчиной и женщиной, пока как-то ко мне в голову не забрела случайная мысль, что я его люблю. Забрела, да так и осталась. Думаю, он ни о чем не догадывается. У него есть девушка. И странная ситуация - у меня связаны руки и ноги. Я не могу сделать ни шагу, чтобы как-то прояснить ситуацию, потому что мне не хочется терять его как друга... Это номер раз. да и вообще, среди окружающих меня молодых  людей много достойных ребят (не в смысле достойных меня, слава богу, я еще манией величия не страдаю, а в абстрактном плане), но все они мои друзья...  
   Дополнительные сведения, так сказать «больничная карта» - мне 19. До сих пор у меня был один парень, но он живет в другом городе и поэтому все потихоньку заглохло, так как частые встречи невозможны. Впрочем, люби я его немного сильнее, хотя бы как он меня, все бы могло и получиться...
   В общем как-то так... С уважением, Гордое Одиночество)))

Soltera

Цитироватьлюби я его немного сильнее, хотя бы как он меня

люби он тебя сильнее, ваше общение было бы чаще и он бы тебя не оставил. Это раз. Во-вторых,
Цитироватьно все они мои друзья

сама себя так ставишь. Больше женственности, покажи им девушку, умеющую флиртовать, носить юбки, плакать и бояться пауков...Возможно, я просто подозреваю, что девушки которые вечно становятся друзьями ребят, ведут себя точно так же как и сами ребята. =свой парень= конечно не плохо, но если тебе хочется чувств и отношений больше чем дружеские, то просто показывай больше своей женской стороны....
Цитироватьмне не хочется терять его как друга

Не бойся потерять мужчину и ты его не потеряешь. Это и к твоему случаю относится. Зачем врать человеку, которого ты зовешь =другом= ? Ты думаешь , если он узнает правду, он перестанет с тобой общаться? Тогда слишким громким словом ты его называешь....

Цитироватьпока как-то ко мне в голову не забрела случайная мысль, что я его люблю. Забрела, да так и осталась

мысль или чувство? Мысли могут быть, как и идеи, навязчивыми, так подумай то ли это самое чувство, ради которого ты готова отдать все что у тебя есть? Оставить все свои привычки, все свои дела и заботы, уехать в другую страну, жить только этим человеком и перестать думать о себе да и быть собой, в конце концов. Нужно ли тебе такое чувство, которое не приносит радости и счастья, а одну лишь боль и навязчивую мысль?
ЦитироватьКак понять, зачем нужен тебе тот или иной человек:

По-поводу разобраться, тебе плохо быть одной? Тогда я могу сделать вывод, что ты себя не любишь... Этим тебе и надо заняться, повышением самооценки и любви к самой себе. Боязнь одиночества - боязнь самого себя. Ты знаешь, лучше быть одной, чем с кем попало...


Драконетка

Цитироватьлюби он тебя сильнее, ваше общение было бы чаще и он бы тебя не оставил. Это раз.


Вообще-то первой шаг к расставанию сделала я... Сказала, что мы можем быть только друзьями и не больше. Он активно сопротивлялся почти полгода, а потом... он же не железный... Любовь в "словах" это хорошо, но любовь - это еще и физика.

Цитироватьсама себя так ставишь. Больше женственности, покажи им девушку, умеющую флиртовать, носить юбки, плакать и бояться пауков...Возможно, я просто подозреваю, что девушки которые вечно становятся друзьями ребят, ведут себя точно так же как и сами ребята. =свой парень= конечно не плохо, но если тебе хочется чувств и отношений больше чем дружеские, то просто показывай больше своей женской стороны....


Вот тут ты немножко не права. Я вовсе не пацанка, и не общаюсь только с ребятами. И юбки ношу, и пауков боюсь...)) Когда им сложно, я их поддерживаю. Проблема тут явно несколько глубже, нежели «во мне мало женственности».  
ЦитироватьНе бойся потерять мужчину и ты его не потеряешь. Это и к твоему случаю относится. Зачем врать человеку, которого ты зовешь =другом= ? Ты думаешь , если он узнает правду, он перестанет с тобой общаться? Тогда слишким громким словом ты его называешь....


Его может быть и не потеряю, а вот доверие будет потеряно. Людям часто неловко общаться с теми, кто, как они знают, питают к ним определенные чувства, на которые они не могут ответить.

Цитироватьмысль или чувство? Мысли могут быть, как и идеи, навязчивыми, так подумай то ли это самое чувство, ради которого ты готова отдать все что у тебя есть? Оставить все свои привычки, все свои дела и заботы, уехать в другую страну, жить только этим человеком и перестать думать о себе да и быть собой, в конце концов. Нужно ли тебе такое чувство, которое не приносит радости и счастья, а одну лишь боль и навязчивую мысль?


Вот тут есть небольшая загвоздка. Я человек влюбчивый, тут уж ничего не попишешь, но если есть что-то такое в моей душе, огонек, искорка, то при активной поддержке и заинтересованности второй стороны (так и хочется сказать, «дрова будет таскать») все это разгорается в ого-го какое пламя! Жалеть? Только не о своем выборе.  

ЦитироватьПо-поводу разобраться, тебе плохо быть одной? Тогда я могу сделать вывод, что ты себя не любишь... Этим тебе и надо заняться, повышением самооценки и любви к самой себе. Боязнь одиночества - боязнь самого себя. Ты знаешь, лучше быть одной, чем с кем попало...


Ну, может быть есть немного... Впрочем, я не боюсь одиночества, я к нему уже привыкла. Просто мне хочется почувствовать себя слабой и защищенной, за спиной любимого человека, а пока мне приходится рассекать по тропинкам жизни в одиночку. И не нужен мне абы кто. Хочется подарить всю свою нерастраченную чувственность действительно хорошему человеку.  

Soltera

ЦитироватьЛюдям часто неловко общаться с теми, кто, как они знают, питают к ним определенные чувства, на которые они не могут ответить.

не факт абсолютно, тем более если вы друзьями были,  хотя тебе виднее, я ж вас не знаю....
ЦитироватьЯ вовсе не пацанка

это был один из вариантов такого поведения.... Может рановато еще для того, чтобы в омут с головой, я имею в виду возраст и твой и твоих знакомых ребят...Возможно стоит общаться с людьми постарше, там возможно и найдется именно тот, который оценит и поймет... Опять-таки, это чисто теоретические советы, ведь по-другому я сказать ничего не могу...
Цитироватьчувства, на которые они не могут ответить.

кто знает что у него в голове, ведь если вы близко общаетесь, значит ты ему когда-то понравилась, ты ему стала небезразлична.... Мужчина не станет общаться с девушкой ему не интересной и неприятной... Из большой дружбы очень часто вырастает великая любовь...Всему свое время просто. Либо ты им переболеешь и будешь действительно относится как к другу, ( что скорее всего), либо вы будете вместе...
Цитироватьв одиночку.

отчего в одиночку, если у человека нет любви - у него есть друзья, они ведь тоже  близкие люди...(раз ты называешь его другом, то отчего тогда считаешь себя одинокой? лишь потому что он тебя не любит так как тебе хотелось бы?)  


Драконетка

Цитироватькто знает что у него в голове, ведь если вы близко общаетесь, значит ты ему когда-то понравилась, ты ему стала небезразлична.... Мужчина не станет общаться с девушкой ему не интересной и неприятной... Из большой дружбы очень часто вырастает великая любовь...Всему свое время просто. Либо ты им переболеешь и будешь действительно относится как к другу, ( что скорее всего), либо вы будете вместе...


Что правда, то правда...

Цитироватьотчего в одиночку, если у человека нет любви - у него есть друзья, они ведь тоже близкие люди...(раз ты называешь его другом, то отчего тогда считаешь себя одинокой? лишь потому что он тебя не любит так как тебе хотелось бы?)


Я не считаю себя одинокой, но друзья и любимый человек  - это разные вещи. Даже не знаю, как их можно сравнивать. Это как красное и сладкое. Эгоизм - тож летит в эту же стопку))

ЦитироватьМожет рановато еще для того, чтобы в омут с головой


Немножко не поняла, что там с омутом?)

Soltera

ЦитироватьЯ человек влюбчивый, тут уж ничего не попишешь, но если есть что-то такое в моей душе, огонек, искорка, то при активной поддержке и заинтересованности второй стороны (так и хочется сказать, «дрова будет таскать») все это разгорается в ого-го какое пламя

вот об этом я, про омут... Когда парень видит, что ты его любишь, то его это скорее начнет отталкивать рано или поздно, как от прочитанной книги, как бы ни банально звучало. Тем более в юном возрасте 16-22...Вои я и думаю, так может общаться с молодыми людьми постарше, у которых хотя бы мысли уже выше штанов поднялись, образно говоря....

Драконетка

29 мая 2007, 21:48:32 #6 Последнее редактирование: 29 мая 2007, 21:50:14 от Драконетка
Soltera, ну если честно, данный индивид достаточно серьезен для своего возраста)

Нет, знаешь, если уж начистоту... Пару дней серьезно думала над твоими словами... Даже стала получать определенное удовольствие от своей свободы) Как ветер. Мне обычно сложно удержать это ощущение. А тут сегодня вечером от одного из друзей смс-ка пришла с признанием в любви) И радоваться бы мне, да живет он теперь в Алтайском крае)))) Нет... жизнь - это даже не игра... это...это... жизнь))  

Спасибо тебе за советы...)) ;)

Soltera

НАдеюсь, хоть чем-то отвлекла от навязчивых мыслей о чувствах...
ЦитироватьИ радоваться бы мне, да живет он теперь в Алтайском крае)))

:D  весело живется, что ни день то понос, то золотуха (уж прости  :D )

Удачи!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru