29 марта 2024, 00:35:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Первый раз на первый курс

Автор Вик@, 31 августа 2007, 00:27:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вик@

1 сентября, т.е. можно сказать завтра я первый раз пойду в университет. Конечно очень интересно, вдь это начало новой жизни, но все-таки присутствует волнение, какие люди попадутся, как сложатся с ними отношения. Большая просьба тех, кто уже все это пережил, поделиться собственным опытом. Как у вас прошел этот день? Что вы чувтсвовали? Страшно ли было? Как вообще нужно себя вести, чтоб создать хорошее впечатление о себе и побыстрее познакомиться и подружиться с однокурсниками?

Тihaya

31 августа 2007, 02:27:20 #1 Последнее редактирование: 31 августа 2007, 02:28:30 от Тihaya
Ну, имхо, для начала нужно перестать думать о том как на тебя посмотрят и забить на идею "обыстрее познакомиться и подружиться с однокурсниками".
Навязчивая общительность и повышенная зависимость от общественного мнения вызывают скорее негативное отношение. имхо)

Донт ворри, бы хэппи.) Учись, обустраивайся на новом месте (в плане быта) и остальное само появится.)

P.S. Писал Сталкер
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Frey

Вик@
Я 1-го сентября в институте попал в неприятную историю. После того, как получил студентческий билет решил пойти покурить и сел на забор. Рядом села девчонка. Так вот, забор оказался окрашенным!!! Я пошел к малярам и стал на них орать, что таблички не вешают. Они мне принесли растворитель. А представь: я в костюме, девчонка в парадной одежде, а у нас жопы в зеленой краске, и нам надо еще книжки получать. Хорошо, что моя выдержка помогла девушке не расплакаться. Мы пошли во дворы и нашли один открытый, где дядечка один ремонтировал авто. Ну и с девушкой мы там стали оттираться. Породнились с ней после такого - стояли двое без верхней одежды и даже имен друг друга не знали. Но как оказалось в дальнейшем, мы учились потом в одной группе. Зато за книжками мы пошли без очереди - запах растворителя отбил желание у многих, чтобы мы стояли в очереди. Поэтому придя в аудиторию я уже знал одного человека довольно близко. Позже мы даже встречаться начали. Так что побольше уверенности и спокойствия и все будет в порядке. Люди там почти все между собой незнакомые. Так что все будут знакомиться. Удачи тебе)))
ночная фурия

Nazgul

Вряд ли всё сложнее, чем в школе...

Dan9I


Вик@

Да вроде все нормально, больше боялась. Сперва нас педагогический состов поздравил, разделили по группам, потом вручили зачетки и студ. билеты, провели вводную лекцию и отпустили. Теперь занятия с понедельника. А насчет людей пока сложно судить, только первый раз всех увидела

яяя!

а я по такому поводу НИКОГДА не парилась ;)
надо быть собой, а остальное приложится ;)


Жучь

первый курс - хорошая возможность "подергать" новую модель отношений, которую "с высоты своего опыта" и хотела бы применить в 11 классе, да только там все уже привыкли к чему-то одному, "закешировались".  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru