28 марта 2024, 10:52:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vega

Буду любить за двоих.

Автор Vega, 27 октября 2007, 11:35:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Очень часто в песнях, в фильмах, книгах и, конечно, в жизни приходиться слышать что-то наподобие:
"Ничего страшного, мой козлёночек, я буду любить за двоих. Если ты не любишь, то моей любви хватит на нас двоих  :wub: "
Как вы думаете, такое возможно? То есть, может ли нормально существовать пара, при условии, если любит только один. Но зато таак любит... :)

Лично мое мнение, что не может. Все, конечно, от людей зависит. Может быть, кому-то просто нравиться жить в сладкой любви другого человека. Вот его любят и он радуется, и ничего больше не надо. И живут себе, не жалуясь.
Но все же... очень трудно долгое время терпеть назойливую любовь партнера.
You could be the one I always love...

Маргаритовна

Цитироватьочень трудно долгое время терпеть назойливую любовь партнера.

Почему терпеть? Если твоё сердце свободно и если тебе приятен человек, то такие отношения вполне возможны. Но до той поры, пока ты не встретишь свою любовь.  :)  
Никаких неприятностей!!!

Бел-ка

Я согласна с Маргаритовной. Лично мне даже легче было бы жить с человеком, который любит меня больше, чем я его.  
 Carpe diem

Кошка@.

Бел-ка

ЦитироватьЯ согласна с Маргаритовной. Лично мне даже легче было бы жить с человеком, который любит меня больше, чем я его.


Аналогично. Мне тоже было бы проще. И спокойнее.

Теххи

а я бы не хотела жить с человеком, которого я не люблю. с одной стороны он это будет чувствовать, а с другой - я ведь буду находится в поиске и опять же причинять бол партнеру. Даже большая любовь такого не выдержит.  :unsure:  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Хогбена

А я хочу сама любить.... так чтоб душу наизнанку...
Но любить за двоих нельзя...
Любовь - это пространство в котором существуют двое  :rolleyes:  
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Vega

Ну не знаю, девчонки...  :unsure: я вот себя ставлю на место того, кто любить не будет и мне прям как-то неприятна будет эта навязчивая любовь..  :unsure:
Может просто я человек такой, которому нужно самому любить.
Тогда как же получается, что любить за двоих нельзя? Или все-таки можно?
You could be the one I always love...

Super Nova

У меня сейчас любовь, в которой мне позволяют себе любить. И в принципе это не плохо, мне хорошо- я люблю, а он относится к этому деликатно и с пониманием. Важно любить достойного человека, который не принесёт боль.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Flight

Это личное дело каждого. Я вот считаю, что если с одной стороны - любовь, с другой - полное безразличие, то ничего хорошего не получится.


" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

хомяк2

Цитироватья буду любить за двоих
- Это от безысходности - страшно  терять того, кого любишь, без него на первых этапах разлуки  жизнь кажется  мучением и никто не знает сколько оно продлится и этой боли  боятся и готовы и за троих и т.д.
Редко  это даёт хорошие результаты и почти всегда сопровождается  изменами.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru