29 марта 2024, 04:31:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дита

Как отказать мужчине (женщине)

Автор Дита, 05 июля 2008, 23:08:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Я думаю у всех были ситуации , когда либо по учебе, либо по работе, либо через друзей знаешь человека, поддерживаешь хорошие отношения и тут такая засада - этот человек начинает оказывать тебе романтические знаки внимания, а тебя ваши отношения устраивают именно на том уровне на котором они находятся. Как тактично отказывать? Так, чтобы не обидеть человека и созранить дружеские или приятельские отношения без обид и дальнейших претензий?

Bl@nka

ЦитироватьКак тактично отказывать? Так, чтобы не обидеть человека и созранить дружеские или приятельские отношения без обид и дальнейших претензий?


Незнаю. Честно. У меня ничерта не получилось, хотя пробовола я различные варианты. Итог один - "Я не могу с тобой больше общаться как друг, мне проще вообще не общаться, и бла-бла...".
Вообщем найдете способ, дайте знать  :)  

Nechistь

Примерно так: "Неужели ты действительно думаешь, что у МЕНЯ с ТОБОЙ, могут быть серьезные отношения?! Ты действительно так считаешь? Как это миииило. :D "
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Bl@nka

Nechistь
И че дальше? Какова реакция-то?

Лайса

тупо поговорить напрямую. мол, так и так, извини, но.... у меня пока получалось успешно. и как ни странно молодые люди еще и уважать тебя начинают как-то по особенному...  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Nechistь

ЦитироватьИ че дальше? Какова реакция-то?

Какая бы у тебя была на это реакция?
Цитироватьтупо поговорить напрямую. мол, так и так, извини, но.... у меня пока получалось успешно. и как ни странно молодые люди еще и уважать тебя начинают как-то по особенному...

Был у меня подобный разговор.. Получалось так, что человек расстраивался, приходилось его успокаивать, а он, начинал думать, что все-таки у него есть шанс..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Дита

Лайса,
бывают ситуации когда прямой разговор не самый лучший выход. К примеру парень на работе начинает проявлять знаки внимания. Пока ты их игнорируешь и делаешь вид что ничего особенного не происходит, у него есть шанс на обратный ход без оскарбленных чувств. Как только ты его вызовешь на прямой разговор, то возникнет неприятная ситуация и он скорее всего обидится. Короче не всегда срабатывает.

Лайса

Дита
не согласна. слова подбираются в зависимости от близости знакомства. не обязательно же говорить в лоб и грубо. немножко фантазии + невинные глаза с грустью от того, что ты не можешь разделить его симпатий действуют безотказно. у меня по крайней мере.
а игнор это не выход. и себе нервы можно истрепать очень быстро, да и человек не встречая "сопротивления" может сделать вывод о том, что ты вроде и не против.
а я бы например еще и из принципа не отступилась. взрослые люди должны уметь разговаривать  :)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

InbornPoet

Вобще многое зависит от человека, я обычно стараюсь не допускать такого. Закомых много, уровень общения разный, кто-то прекрасно понимает шутки и фривольный разговор с ней к ничему не приведет, зная это я могу с ней говорить свободно, т.к. понимаю, что это всего лишь разговор, флирт без продолжения. Если же чувствую, что человек все воспринимает в серьез, то держу себя в рамках, стараюсь говорить ясно без даусмысленностей. Если предотвратить ситуацию, то и не придеться разбирать плачевный итог.
Со мной же поступали тупо, в откровенном разговоре звучала фраза типо такой - ты очень хороший (милый, приятный, нежный и т.п.), но у нас ничего не будет, извини. Только дружба.
Конечно на душе очень хреново, но как-то пережовывал это, и даже получалось сохранить дружеские отношения
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Дита

18 июля 2008, 18:32:18 #9 Последнее редактирование: 18 июля 2008, 18:35:08 от Дита
Лайса,
а если я замужем  :)  я вообще тогда не понимаю, нафик приходить "любоваться видом из моего окна" , в смысле на работе.  Это я к тому что и без разговоров человек иногда должен понимать что шансов никаких нет, как бы ни хотелось.
Цитироватьнемножко фантазии + невинные глаза с грустью от того, что ты не можешь разделить его симпатий действуют безотказно.

тогда ты этим признаешь что понимаешь, что ты ему, грубо говоря, нравишься,  а он тебе нет. И сразу этим задеваешь его мужское достоинство. Пока ты просто не принимаешь его ухаживания и интерес, он может с честью отступить - как бы ничего особенного и не было, просто он общительный человек.
Цитироватьа игнор это не выход. и себе нервы можно истрепать очень быстро, да и человек не встречая "сопротивления" может сделать вывод о том, что ты вроде и не против.

себе нервы трепать этим конечно не стоит. А игнор это не обязательно отсутствие сопротивления, это может быть и способом сопротивления.


InbornPoet,
я полностью поддерживаю то, что вы говорите, но бывают ситуации, когда человек просто не понимает что предмет его желаний никоим образом недоступен. У меня была ситуация, когда не смотря на то что я замужем и даже беременна, мне приходилось думать на тему - как же объяснить. ;)  Дело не только в том как мы себя ведем. Дело еще в "понятливости" и "настырности" другого человека.

А порой необходимо сохранить хорошие отношения, к примеру потому что есть общие друзья или работаете вместе.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru