Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Штраф за нарушение, кто что скажет
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Lёlik
Дата Wednesday, 24 January 2007, 19:51 Сообщение #1191974 [Цитировать]

на виду у всех

Мой журнал

ну в общем суть такая, за рулем 4-е года, с ДПСниками в принципе в нормальных отношениях, за эти 4-е года ни одного протокола, но сегодня я получил первый протокол. Короче разводка, очередная ментовская шабашка.
...семь вечера, темное время суток уже(зима как никак), подъехал к дому знакомого. рядом с домом моего знакомого стоит магазин (в принципе не суть важно, просто описываю происходящее). Пока стояли с другом, в этот магазин подъехала машина ДПС, что-то купить. попрощавшись с другом, я разворачиваюсь перед его двором и проезжаю мимо машины ДПС, те меня тормозят и начинают меня разводить на всякую хрень, докопаться не до чего и тут вдруг мент(а по другому его не назвать) замечает пленку на переднем боковом стекле, а там 25-30% максимум, а мне утверждают что там не меньше 70%, короче начинают крутить на эту пленку и пишет протокол на 50рЭ. в нем я не увидел того что там именно за тонировку переднего окна штраф. сумма штрафа была написана цифрой и прописью. короч я говорю что я там не вижу где написано за что мне штраф, они начинают что-то "лечить" следом. По своей неосведомленности, я не стал сильно на них наезжать, спорить и возражать из-за этого, хотя желание сначало было. Сам экипаж противный, многие на них жалуются, ...если начнут машину шмонать, то они там реально найдут косяков больше чем на 50рЭ, хотябы потому что нет у меня ни аптечки, ни огнетушителя. поэтому я просто решил включить дурочку. Я посмотрел что там штраф написан прописью и подумал ну и ладно уже в сумме не припишут... Понятное дело что они там напишут для начальства не за тонировку, а еще за что-нибудь...
так вот, объясните, как разговаривать в таких случаях с этими .... (я не знаю как их даже назвать)
и еще что мне хотелось, дайте кто-нибудь посмотреть на протокол при свете белом, где на этот бланк можно посмотреть в инете???
спасибо

Письмо e-mail ICQ    Top
Disant
Дата Wednesday, 24 January 2007, 21:28 Сообщение #1192068 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Я вот тут кое что могу сообщить по твоему вопросу...

Если остановил без своего мега-жезла, а так, как попало, например, помахав фуражкой smile.gif, то ты не обязан останавливаться.

Вообще у них должны быть закреплены места дежурства, так что надо писать типа протокол ГДЕ и ВО СКОЛЬКО был выписан штраф.

Инспектор может наказать только за то нарушение, которое видел собственными глазами.

Досмотр или обыск может проводиться в присутствии двух понетых. Ими не могут быть ваши пассажиры или сотрудники милиции. Обязательно должен составляться протокол досмотра....

Сразу спрашивайте проверяющего "А что я нарушил?". Если вас отстегнули чтоб срубить бабосов, могут начать навязывать: "вы были не пристёгнуты" и пр. Вы говорите "Я отстегнулся, пока вы подходили к машине". Вы правы, а тормознувший вас инспектор в таком случае - нарушитель приказа 329.......

Если мент машет рукой или ещё чем-нибудь, а не жезлом, то не тормозите, т.к. тормозящий мент должен быть в форме и с жезлом. Нет формы - скорее всего практикант, значит и удостоверения у него нет. Стоящая рядом машина мусоров - не аргумент для остановки. Если дпсник хочет чтоб его подвезли, помните, что вы не обязаны этого делать...

Если мент начал обычскивать машину, то объясните ему вежливо незаконность его действий. Напомните ему чтов России действует презумпция невиновности не только к водителю, но и к сотруднику ДПС, который делал тех осмотр. Сомневать в том что он провёл его добросовестно - значит подставлять коллегу...

Если инспектор не был очевидцем вашего нарушения и начал составлять по нему протокол, то это заведомо подлог. Имеются все основания, чтоб подать в суд.

Если при обыске не были вписаны свидетели, то вы можете вписать их сомостоятельно, для этого есть спец. графа "объяснения водителя". И только после этого подписывайте протокол.

Кстати, обычно после того, как вы потребуете соблюдения законов, сотрудники ДПС теряют к вам интерес.

Главное не бояться сотрудников ДПС, т.к. при нарушении законов они могут сами встрять не кисло, главное эти законы знать, при диалоге с ментом.

Вот такие нехитрые советы, всё что вспомнил. Кое где пытался писать даже официально, но воскольку нет привычки, получилось как попало, уж извините.

ЗЫ. И помните. Если мент тормозит - объясните ему ещё раз biggrin.gif
ЗЫ2. А в твоём случае надо было требовать, чтоб указали за что именно штраф. Тогда можно было бы и в суд подать и куда угодно за произвол или за что-нибудь ещё smile.gif

Письмо e-mail    Top
5455557
Дата Wednesday, 24 January 2007, 21:43 Сообщение #1192086 [Цитировать]

ВРЕДИНА © Kalipso

Мой журнал

Lёlik
ещё добавлю:
1-плёнка на передних боковых стёклах запрещена
2-они не имели права выписывать штраф,так как не знали светопроводимость твоей плёнки
3-они могли это измерить только с помощью прибора,а его не было-они только визуально определили
ты не обязан платить штраф,и можешь обжаловать действия ментов в суде wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Lёlik
Дата Wednesday, 24 January 2007, 23:11 Сообщение #1192156 [Цитировать]

на виду у всех

Мой журнал

как разговаривать в таких случаях с этими .... (я не знаю как их даже назвать)

с учетом того что у меня скоро будет и аптечка, и огнетушитель

Письмо e-mail ICQ    Top
Lёlik
Дата Wednesday, 24 January 2007, 23:22 Сообщение #1192164 [Цитировать]

на виду у всех

Мой журнал

5455557
1-плёнка на передних боковых стёклах запрещена

про пленку на сколько я знаю на передних стеклах ничего не сказано, а сказано вот как: светопропускаемость передних боковых стекол, должна быть не менее 75%

Письмо e-mail ICQ    Top
Salagin
Дата Thursday, 25 January 2007, 5:40 Сообщение #1192312 [Цитировать]

Настаящий падонак

Мой журнал

с учетом того что у меня скоро будет и аптечка, и огнетушитель

Вот с этого и надо начинать! Если я знаю, что у меня все в порядке, то я держусь уверенно и гайцы это чувствуют. У нас правда, гайцы внагляк тянут руку и говорят - ну давай двадцатку... Когда начинаешь качать права (только оччень спокойно и корректно, а то гайцы очень обидчивые :-)) они обычно отпускают с миром.

Письмо ICQ    Top
Lёlik
Дата Thursday, 25 January 2007, 9:14 Сообщение #1192358 [Цитировать]

на виду у всех

Мой журнал

Salagin
я держусь уверенно

а я тоже всегда спокоен в плане этого, даже когда начинают разводить.
2-го января, меня вообще хотели развести на пьянку, мол что от меня пахнет, хотя я не пил вообще перед тем как сесть за руль, крутили меня крутили, видят что я уверен в себе и отпустили... время было правда жалко потраченное, где-то больше часа простоял на посту

Письмо e-mail ICQ    Top
-КИТ-
Дата Thursday, 25 January 2007, 17:12 Сообщение #1192773 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

где-то больше часа простоял на посту
[/QUOTE]
солидно
я на такой случай всегда в авто держу бутылку водки и если что предлогаю вместе выпить biggrin.gif

5455557
Дата Thursday, 25 January 2007, 18:53 Сообщение #1192953 [Цитировать]

ВРЕДИНА © Kalipso

Мой журнал

КИТ
как раз этого и нельзя делать..всё может обернуться против тебя
лучше иметь с собой сотню-другую
wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Lёlik
Дата Thursday, 25 January 2007, 18:54 Сообщение #1192957 [Цитировать]

на виду у всех

Мой журнал

-КИТ-
так еще что интересно, от них таким перегаром несло, что они не дыша в трубку, прибор бы на расстоянии бы показал

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
35 ответов с Wednesday, 24 January 2007, 19:51 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в ** Автомобиль
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0310 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru