20 апреля 2024, 01:29:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


A

Ролевые игры

Автор Alkatar, 31 января 2004, 01:12:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alkatar

Народ как Вы относитесь к ролевым играм и относитесь ли Вы вообще к ним? :) В частности к Эре Водолея?Я просто почитал недавно,а поиграть не с кем. :( Друзья их не особо воспринимают,а я хочу,хочу,хочу поиграть... :unsure: Вот.(вздох)Типа,ищу единомышленников.

Bester

а что это за игра??....расскажи поподробнее....
   
Live for fun

Mag

Alkatar
Ролевые игры мне очень нравятся,а из твоего выше сказанного ничего не понял,поподробнее расскажи... ;)  
Давайте поговорим о любви,вы любите пельмени
На них проклятья наложили, прислав посланца к ним с рогами и с хвостом!

nevilo

Король роллевых игр - Fallout B)  

Unregistered

Всем привет! Извените что тянул с ответом-были проблемки.Вот.
А ролевые игры,в принципе, не сложно.Насколько я помню первая ролевая игра появилась,как бы не соврать, конец 70-х - начало 80-х и называлась она Advaced Dangeon&Dragons.Вот. Потом выходили дополнения, разные поправки и т.д.Сейчас ролевые игры на компе встречаются часто,взять хотя бы Baldurs Gate,Temple of Element Eviel, банальная Диабла,впринципе сделана по тем же правилам.А вот настоящая ролевая игра требует фантазии... :rolleyes: Сначала нужно бодобрать коллектив единомышленников(чем и занимаюсь),потом допустим нужно решить во что играть(поверте выбор огромен,но мне больше нравится 2-я редакция AD&D и русская р.игра "Эра Водолея"-о ней попозже расскажу) и вот когда выбор сделан выбирается мастер.Мастер это такой человек от которого зависит очень многое.Именно мастер "ведет" игру,он придумывает квесты,головоломки,загадки,монстров,подставы,так же он раздает "плюшки",опыт и прочие хорошие вещи.Да AD&D это фентезийный мир,аля Толкин.Мастер как-бы впускает Вас в свой мир приключений,пример из игры:Для того, чтобы легче понять, что происходит во время игры в AD&D, прочитайте следующий пример. Это обычные действия, которые происходят во время игровой сессии.

(Перевод фрагмента игры - Андрей Ленский от 23-2-95)
Трое персонажей сражались с веркрысой (существо вроде вервольфа, но превращающееся не в волка, а в крысу). Крыса была ранена и сбежала вниз по туннелю, персонажи ее преследуют. Отряд состоит из двух воинов и клирика. Воин 1 - предводитель.
DM: Вы прошли по туннелю около 120 ярдов. На полу холодная вода по щиколотку. То и дело что-то мягко касается ваших ног. Все сильнее воняет трухой и разложением. По туннелю стелется холодный туман.
Воин 1: Фу, какая гадость. Ничего вроде двери или бокового прохода не видно?
DM: Нет, коридор прямой, насколько хватает факелов.
Клирик: Веркрыса не могла никуда отсюда деться. Пошли дальше.
Воин 1: Если только мы не пропустили потайную дверь. Паршивое место!
Воин 2: Надо все-таки ее найти. Пойдем дальше.
Воин 1: Хорошо. Идем дальше. Но приглядывайтесь ко всему, что может оказаться дверью.
DM: Еще ярдов тридцать. На полу лежит крупный камень.
Воин 1: Камень? Присмотрюсь повнимательнее.
DM: Камень обтесан, примерно 12 на 16 дюймов, и высота дюймов 18. Порода камня, похоже, не та, из которой стенки туннеля.
Воин 2: Он у стенки или посередине?
DM: Чуть справа.
Воин 1: Пробую сдвинуть - получается?
DM (проверяя по силе персонажа): Да, легко.
Воин 1: Хм. Похоже, какая-то метка или знак. Надо проверить стенки на предмет потайных дверей.
Клирик: Ну конечно! Это не метка, это ступенька. Становлюсь на камень и исследую потолок.
DM (кидая еще кубики): Секунд через двадцать поисков часть потолка вдруг подается. Ты находишь подымающуюся панель.
Воин 1: Открывай, только осторожно.
Клирик: Приподымаю панель на пару дюймов и осторожно сдвигаю. Что-нибудь видно?
DM: Ничего - твоя голова ниже уровня пола. Но с одной стороны виден слабый свет.
Воин 1: Приподымаем его, чтоб он получше видел.
DM: Твои друзья подымают тебя наверх...
Воин 1: Нет, нет! Только так, чтоб ему было видно.
DM: Хорошо, подымают тебя на фут. Ты видишь другой туннель, вроде этого, но идущий только в одну сторону, и в десяти ярдах - дверь. За ней свет. Туда тянется цепочка грязных следов.
Клирик: Отлично. Бойцы - вперед?
DM: Они опускают тебя. Слышится приближающееся ворчание, плеск и лязг металла.
Клирик: Наверх! Наверх! Протолкните меня! Хватаюсь, подтягиваюсь и помогаю залезть им.
(Все трое лезут наверх.)
DM: А что с крышкой?
Воин 1: Возвращаем ее на место.
DM: Она становится на место с громким звоном. Ворчание становится громче.
Воин 1: Услышали. Клирик, поди сюда и стань на панель. А мы пойдем проверим, что там за дверью.
DM: Клирик, ты слышишь внизу крики и пыхтение, потом удар, от которого крышка под тобой вздрагивает.
Клирик: Открывают!
DM (воинам): За дверью маленькая каморка со столом и стульями. На лавке - свернувшаяся веркрыса, к вам спиной. В дальней стене еще одна дверь, в углу звонок.
Воин 1: Крыса шевелится?
DM: Нет. Клирик, по крышке бьют снова. Она трещит.
Клирик: Эй, побыстрее! Когда панель начнет ломаться, я сойду!
Воин 1: Сейчас! Вхожу в комнату, толкаю веркрысу щитом. Результат?
DM: Никакого. На лавке кровь.
Воин 1: Это та самая крыса, с которой мы дрались?
DM: Как знать? Для тебя они все на одно лицо. Клирик, еще один удар, и появляется большая трещина.
Клирик. Схожу с панели. И к остальным.
(Конец переведенного фрагмента)
DM: Здесь ужасный разгром и вы слышите как обломки камня падают в коридор и последующие рычание и писк. Вы видите свет факелов и тени веркрыс за дверью.
Воин 1: Ладно, другой воин и я блокируем дверь. Это узкий проход и они могут проходить только по одному, по двое. Клирик, ты стой в комнате, и готовь свои заклинания.
Воин 2: Наконец-то будет приличная драка!
DM: Когда первая веркрыса появилась в дверном проеме с копьем в лапах, вы слышите удар позади вас.
Клирик: Я оборачиваюсь. Что это?
DM: Дверь в следующую комнату сорвана с петель. Ты видишь стоящую в дверном проходе, сжимающую в каждой лапе булаву, огромных размеров веркрысу, каких вы никогда не видели. Пара сверкающих, больших красных глаз смотрит на вас из темноты. Он поражен этой встречей, и, кажется в замешательстве.
Клирик: Аааарррххх! Я выкрикиваю имя своего божества так громко, как могу и затем перекатываюсь по подстилке с мертвой веркрысой и оказываюсь возле него. Мне понадобится некоторая помощь, парни.
Воин 1 (воину 2). Помоги ему. Я прикрою этот конец комнаты. (Мастеру): Я атакую веркрысу в дверном проеме.
DM: Пока воин 2 меняет позицию, большая веркрыса смотрит на тело на полу и его глаза расширяются. Он переводит взгляд на вас и говорит: "Это Игтаз. Он был моим братом. Вы убили моего брата". Он поднимает обе булавы и идет на вас.
Вот,выглядит примерно так.Играется она с помощью кубиков.
"Эра Водолея" на что похожа эта игра?Если Вы смотрели такие фильмы,как: "Люди в черном","Миссия невыполнима","Охотники за приведениями" и прочие прикл. фильмы.И читали такие книги как:С.Лукьяненко "Ночной дозор","Дневной дозор","Сумеречный дозор";Стругатских "Понедельник начинается в субботу","Сказка о тройке" и т.д. и т.п. ,то конечно поняли суть игры.А она вот в чем-Россия наши [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или другой город "N".В этом городе происходят странные вещи,помните в Москве в одной из квартир расшалился домовой?Вот.А теперь представьте,что Вы один из оперативников ячейки мощного и загадочного Института борющийся с паранормальными явлениями и пытающийся скрыть этот феномен,аля "Люди в черном",только вместо инопланетян-домовые,оборотни,вампиры,зомби и все что придумает извращенный ум мастера.А лучше не слушайте меня, а просто зайдите вот куда:www.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] там много чего Вам покажут и расскажут.Так же посоветую посмотреть ихние ссылки.Вот.Спасибо за внимание,Все свободны. :)  

Alkatar

Кстати вот еще один хор.адрес [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].А так можно легко найти все это из любого поисковика(всякие Яндексы),просто спрашиваешь,а что у Вас есть насчет "AD&D" и все список готов!Всем удачки!

Alkatar

ЦитироватьFallout
Слушай попожробней можешь?Ине самому Fallout нравиться-прошел бесчисленное кол-во раз.

nevilo

ЦитироватьСлушай попожробней можешь?

ЗАчем? Раз ты ее все облазил. Каждый роллевик знает что такое Fallout, сам Исус знает что такое Fallout?
И ты хочешь чтоб я богохульствовал рассказывая о нем? Да этого никто не может сделать так правильно, так ярко, как это есть на самом деле :rolleyes:

Alkatar

Подожди,а разве ты не про настольный Fallout? :huh:

nevilo

:o настольный? :o
а что это такое?  :lol:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru