29 марта 2024, 09:06:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Triny

Горечь во рту

Автор Triny, 15 апреля 2014, 06:47:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Triny

Стала замечать, что у меня привкус горечи во рту стал появляться, иногда весь день стоит горечь во рту, ничем не запьешь  и не заешь. Мама говорит, что такое может быть из-за желчи. Надо попить травки. А я не люблю отвары разные... Мне проще таблеточку проглотить.  
У меня родители-программисты... поэтому в детстве меня ставили в Google

serg76

15 апреля 2014, 07:06:56 #1 Последнее редактирование: 15 апреля 2014, 07:07:09 от serg76
Triny
ЦитироватьА я не люблю отвары разные..

А ты сделай так - смешай зеленый чай,имбирь ,мед и шиповник и травы добавь которые на вкус приятные,например мяту,ромашку,череду,чабрец и заваривай в чайнике .
Пей до еды просто как чай,нормально будет
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия.

             ........1.03.13 ...стало ...    будет                                   
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

summerisgood

Собственно, горечь во рту действительно говорить о сбое в работе печени и желчного пузыря... Можно попробовать без травок, таблеток и отваров - просто попробовать исключить из рациона те продукты, которые в последнее время употребляли чаще всего. Возможно, какой-то из них "не нравится" организму.

Галил

Triny
ЦитироватьСтала замечать, что у меня привкус горечи во рту стал появляться, иногда весь день стоит горечь во рту, ничем не запьешь  и не заешь.

Проблемы желудочно-кишечного тракта. Обследуйся у врачей, пусть поставят диагноз и пропишут лечение. Заниматься самолечением не стоит. Глупо и опасно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Чук и Гек

Купите любое желчегонное и пейте его, пусть желчь вырабатывается и выходит.  
Бутылка кефира, пол батона, а что, вкусно и недорого.

SeniorSSS

Печень или желудок. У меня было от желудка а он от стресса, в университете. После проверки оказалось намечается гастрит, что то там такое докторша через кобру углядела.
Лечение - Malox по моему так пишется, какая то фигня порошковая разводимая (не помню точно) для желудка и диэтка пару месяцев - типа овсянка на завтрак, острое и сладкое нафиг, салатов по больше но не обжираться.
Прошло. Отваров не пил.

А по уму, если пару месяцев не проходит то к доктору идти надо.
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

serg76

SeniorSSS
ЦитироватьЛечение - Malox по моему так пишется

маалокс наверное
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия.

             ........1.03.13 ...стало ...    будет                                   
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

Triny

ЦитироватьА ты сделай так - смешай зеленый чай,имбирь ,мед и шиповник и травы добавь которые на вкус приятные,например мяту,ромашку,череду,чабрец и заваривай в чайнике .
Пей до еды просто как чай,нормально будет

Надо будет попробовать, спасибо!
ЦитироватьСобственно, горечь во рту действительно говорить о сбое в работе печени и желчного пузыря... Можно попробовать без травок, таблеток и отваров - просто попробовать исключить из рациона те продукты, которые в последнее время употребляли чаще всего. Возможно, какой-то из них "не нравится" организму.

Да я вроде ничего такого особо вредного не ем никогда :unsure:
ЦитироватьОбследуйся у врачей, пусть поставят диагноз и пропишут лечение.

Проблема с временем - мне его вечно не хватает - но надо, да, согласна
ЦитироватьКупите любое желчегонное и пейте его, пусть желчь вырабатывается и выходит.

А зачем мне нужно, чтобы желчи было больше, если ничего хорошего я от нее не чувствую?

ЦитироватьА по уму, если пару месяцев не проходит то к доктору идти надо.

Ну тогда месяц у меня точно есть еще в запасе :D  
У меня родители-программисты... поэтому в детстве меня ставили в Google

Чук и Гек

ЦитироватьА зачем мне нужно, чтобы желчи было больше, если ничего хорошего я от нее не чувствую?

У вас застой желчи, то есть она копится и не выделяется, отсюда дискомфорт. Если желчный пузырь недостаточно функционирует, то от этого процесс пищеварения страдает. Ведь желчь нам нужна для переваривания жирной пищи
Бутылка кефира, пол батона, а что, вкусно и недорого.

SeniorSSS

serg76
ЦитироватьSeniorSSS
QUOTE
Лечение - Malox по моему так пишется

маалокс наверное

Ага, действительно, но я был близок :) - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru