Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Чем заменить рыбий жир?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Асимова
Дата Tuesday, 23 December 2014, 20:30 Сообщение #2044649 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Недавно в инете прочитала о том, что рыбий жир очень полезен для беременных, а он не слишком вкусный. Что делать? Можно ли его чем нибудь заменить? Хочется, чтобы мой малыш получал все необходимые витамины.

Письмо e-mail    Top
The hren
Дата Tuesday, 23 December 2014, 21:29 Сообщение #2044677 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Асимова
а он не слишком вкусный. Что делать? Можно ли его чем нибудь заменить?

Он давно существует в капсулах, нет запаха и привкуса.
Можно но дороже, но лучше biggrin.gif заменить на DHA (это капсулы омега 3)
И самый лучший способ, каждый день рыба!в том числе мин 1раз в день кусок жирной морской рыбы.
Если пропустили прием рыбы, заправьте кашку или салатик раст.маслами богатыми омега 3 например льняное, кедровое, виноградной косточки, авакадо ну и т.д
Льняное лучший выбор, но оно на вкус не всем идет,нельзя с ним готовить и подогревать,брать в мелких бутылках и свежее,хранить только плотно закрывая и в холодильнике!но даже так иногда прогоркает,в общем не просто с ним, крайне быстрое окисление, а вот кедр и вин.косточка хранится без проблем, но у кедра цена rolleyes.gif

Письмо e-mail    Top
Ser-e
Дата Wednesday, 24 December 2014, 23:33 Сообщение #2044972 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Льняное масло содержит более чем в 2 с лишним раза больше Омега 3 жирных кислот. Следовательно более полезно. Как вариант в капсулах)

Письмо    Top
Винни-винни
Дата Thursday, 25 December 2014, 20:44 Сообщение #2045248 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

The hren
посмотрела стоимость DHA и стоимость алвогения. Последний намного дешевле, и содержит докозагексаеновую (ДГК) Омега-3 кислоту, полученную из масла микроводорослей.
Асимова
Вы спросите у своего доктора, он точно скажет что именно лучше для вас. smile.gif

Письмо e-mail    Top
The hren
Дата Thursday, 25 December 2014, 23:15 Сообщение #2045281 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Винни-винни
Алвогения...слышать слышал, за водоросли, но еще его не пробовали, а так хорошее содержание кислоты, нужно посмотреть его в работе и сдать несколько анализов, ту же расширенную липидограмму biggrin.gif до прима и в процессе...чтоб оказалось именно тем!а не за что выдают маркетологи rolleyes.gif как у нас это повсеместно...

Письмо e-mail    Top
Асимова
Дата Thursday, 25 December 2014, 23:32 Сообщение #2045286 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Про рыбий жир в капсулах знаю, они с запахом, а меня воротит от этого запаха. Про алвогений не слышала, надо будет узнать. Спасибо.

Письмо e-mail    Top
The hren
Дата Friday, 26 December 2014, 12:05 Сообщение #2045380 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Асимова
Я вас уверяю что есть качественные в толстой оболочке!без запаха!это зависит от качества сырья и оболочки.
Мало того, есть и с запахом трав, облепихи,цитрусовых, апельсина, лимона и т.д

Письмо e-mail    Top
Tankiro
Дата Saturday, 27 December 2014, 3:25 Сообщение #2045571 [Цитировать]

МАГИСТР НУПА

Откуда: Профессор по Увеличению; Кандидат НУПЕРологических наук; Доцент по помпированию

Мой журнал
Награды: (7)

The hren
ещё тыквенное масло забыл, мое любимое biggrin.gif

Письмо e-mail ICQ AOL MSN    Top
The hren
Дата Saturday, 27 December 2014, 12:31 Сообщение #2045627 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Tankiro На самом деле список продуктов и масел по омега3 будет большим, но там не все так просто! Все упирается либо в перекос по омега6 и 9 либо в пероксиды! Я когда то и искал научные труды на эту тему, но полной информации не нашел, только разрозненные куски, как и в сети много гуляет пустой не подтвержденной инфы, как правило утку подбрасывают продавцы либо производители.

Тыквенное уникальное масло, а так как у него перекос в омега6 в нашем случае оно годится с оговоркой, будет борьба за ферменты и проиграет омега3 (но для тех у кого проблема с простатой, желчным и печенью, желчекаменная, его нужно курсами пропивать часто, но не постоянно)
Принимая его нужно в обяз урезать весь животный жир, и дополнительно кушать рыбу или рыбий жир, льняное масло, и т.д (это особенно важно, если плохая липидограмма,сердечник, либо чел не может похудеть)

Я тож изредка пью тыквенное,сейчас в капсулах взял, и вообще стараюсь масла разнообразить,но чтоб не забивать мозг biggrin.gif всеми этими оговорками... стал омегу3 или рыб.жир пить постоянно.

Письмо e-mail    Top
Асимова
Дата Saturday, 27 December 2014, 22:54 Сообщение #2045762 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Про тыквенное масло тоже первый раз слышу, походу я отстою от жизни)

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
19 ответов с Tuesday, 23 December 2014, 20:30 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Медицина
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru