27 апреля 2024, 05:12:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_lanner

Охота на медведя в России

Автор lanner, 28 февраля 2005, 09:03:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

Новорожденные медвежата обречены на гибель
Цитировать
Прямо сейчас в России состоятельные охотники ведут охоту на медведей, поднимая их из спячки в берлоге. В результате сотни медвежат,  которым исполнилось всего несколько недель, остаются без матери, а это значит, что их шансы на выживание минимальны. 


А медведи всегда ассоциируются с Россией... Уже давно медведь стал символом. А в итоге его просто напросто уничтожают...  <_<
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

SVS

У нас  есть специальный ребилитационный центр. Вернее 2. В первом медвежат доращивают и продают в ЮВ Азию. Последняя партия (7 штук) ушла в Ю Корею, как дар для зоопарков.  По закону таможня обложила их пошлинной в 500 рублей. Больше никак не получалось. Это мне моя знакомая таможенница рассказывала.
А в другом центре медведям просто вживляют фистулы и они как "собаки Павлова" доятся желчью. И все опять же идет в Китай.
А вообще создается впечатление, что многие ответственные люди даже своих родителей выставили как обьекты охоты. Если им соответственно заплатить.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

lanner

На глазах сотен посетителей в зоопарке Киева утонула маленькая "солнечная" медведица
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Малайская медведица Солоха утонула в Киевском зоопарке на глазах сотен посетителей. Животное потянулось к воде, куда кто-то из посетителей бросил лакомство, и соскользнуло по бетону в крутой ров, - сказала помощник директора зоопарка Любовь Короткая. Посетители забили тревогу, но прибывший на помощь ветеринар уже не смог помочь животному. Драгоценное время было потрачено на то, чтобы, соблюдая меры безопасности, загнать в клетку остававшегося на суше медведя Соломона. Пару медведей - 25-летнего Соломона и 27-летнюю Солоху - привезли в Киев из Московского зоопарка в 1992 году. Короткая сказала, что малайские медведи не купаются. А ров, наполненный водой, служил преградой между хищниками и посетителями.

Малайский медведь (бируанг) - самый маленький в семействе медведей. Он водится в лесах Бирмы, Южного Китая, в Таиланде и на Калимантане. Из-за белой манишки на груди, которая напоминает восходящее солнце, его еще называют "солнечным медведем".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Vega

так жалко бедных мишек... :( да и не только их...
но вот простой человек не может помочь им, и это растраивает еще больше, остается только наблюдать и сочуствовать...
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru