29 марта 2024, 00:14:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Svetlana30

Сторожевая собака

Автор Svetlana30, 01 февраля 2007, 21:34:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Svetlana30

Я хочу спросить: Какая порода собак лучше для охраны дома с учётом того, что у меня есть ребёнок  :confused_1: ?
Подскажите, помогите советом.  

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Disant

кавказец, среднеазиаты...
Лишь бы не битбули, стаффы и пр крысовидные собачки...

Жучь

Да уж, питбуль для охраны - это мегатру :)))

Смотря что понимать под "охраной дома". Чтобы бегала по территории, или сидела в вольере, или что?

Для территории действительно хороши кавказы, азиаты, южаки. Но! Разумеется, и с "собачкой, бегающей по двору", надо заниматься. Дрессировать. И не как это обычно делают.

А то очень уж распространенная картина, когда хозяин собаки даже не врубается, что она сказать хочет, не то что там послушание...

Disant

Вообще если хотите чтоб собачка не тронула ваше чадо, то тут подойдёт любая собака, но только, как сказала ЖУЧЬ, дресисровка обязательна, иначе даже болонка может причинить не мало бед :)

Svetlana30

Я не собираюсь держать в вольере, у меня огромная территория вокруг дома. А по поводу дрессировки, у меня была овчарка и я ее сама дрессировала, я закончила курсы кинолога.
А я слышала от людей, что кавказец добродушен даже к чужим, так-ли это?

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Soulburn

Самая лучшая порода сторожевых собак - кавказская овчарка. Дружелюбная к хозяевам и никого кроме родни не пускает.
Добавлено:
ЦитироватьЯ не собираюсь держать в вольере, у меня огромная территория вокруг дома.


Тогда доберманы- 3 собаки и вора уже нет.
______________________________________________________

Svetlana30

Да я тоже склонялась к доберманам, а зима? Шерсть то короткая, замерзнут.  

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

krendil

Я в породах не разбираюсь, но посоветовал бы авчарку. :)  
Офицальный сайт FC Barcelona
Ненавижу команды, которые у Барсы выигрывают...

Svetlana30

У меня была овчарка, овчарки трусливы.

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Disant

овчарки трусливы если их не правильно воспитывать или что-то неправильно делать.
Кормить и воспитывать трёх доберманов куда накладнее, чем одного кавказца, хотя по еде примерно одно и тоже выйдет :)

ЗЫ. пройдитесь по автостоянкам, везде 2-3-4 кавказца, а не 3-5 доберманов.
ЗЫ2. У меня на даче буржуйские постройки охраняются только кавказцами.
зы3. Добермана задирал даже мой Кэрри Блю Терьер, который по размерам ему устпал прилично, а вот кавказца бы моя собака не смогла так покоцать.

Вобщем я бы выбрал кавказца. Красивая, благородная собака. А доберманы они тупые как дрова. Вобщем вам судить.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru