25 апреля 2024, 08:25:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_shakie

Рыбки

Автор shakie, 19 февраля 2007, 09:53:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shakie

меня в аквариуме какя-то медленная эпидемия...рыбки сдыхают от странной болячки-она похожа на опухоль на нижних плавниках,как пух вокруг раны,и еще у них будто кровоизлияние происходит-все красное.мучаются здоровые долго,слабые сразу дохнут.
в магазине купила лекарство,залила в аквариум,вроде бвы все устаканилось...и на тебе вчера опять рыбка сдохла...жалко невыносимо,что делать.можент кто знает?
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

krendil

Э-э-э... :unsure:  А ты их чем кормишь? ;)  Или может надо аквариум с хлоркой помыть? :rolleyes:  
Офицальный сайт FC Barcelona
Ненавижу команды, которые у Барсы выигрывают...

shakie

живым кормом.....нельзя мыть аквариум хлоркой,ты что!!!!!!!!!!!
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

krendil

shakie
Цитироватьнельзя мыть аквариум хлоркой,ты что!!!!!!!!!!!


Ну извини... Я имел в виду какое-нибудь моющее средство, просто варазился так непутёво... :(  
Офицальный сайт FC Barcelona
Ненавижу команды, которые у Барсы выигрывают...

shakie

krendil
если б так поступила там бы вообще вс есдохло-и трава и камушки и улитки не говоря уже о рыбах :D  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

krendil

shakie
Цитироватьесли б так поступила там бы вообще вс есдохло-и трава и камушки и улитки не говоря уже о рыбах


Ну я тогда уже вообще не знаю, я сам рыбок никогда не держал... :huh:  Просто помочь хотел... Не получилось... :(  
Офицальный сайт FC Barcelona
Ненавижу команды, которые у Барсы выигрывают...

Макарена

shakie, во-первых - надо каждую вновь заболевшую рыбу НЕМЕДЛЕННО отсаживать в отдельную банку! (не знаю, каких размеров и какие у тебя рыбы).  В банку налить отстоенную воду, насыпать поваренную соль (1 чайная ложка на 1 литр).. А вообще, в твоем случае, когда все уже запущено - надо ВСЕХ рыб профилактически выдержать в вышеописанном солевом растворе сутки минимум (не бойся, им только хорошо будет.. Только сомики и лабиринтовые рыбы соль не переносят)  Из аквариума ВСЁ вынуть. Грунт прокипятить минут 30-40 в эмалированном тазу... Сам аквариум ПРОМЫТЬ С ХЛОРКОЙ или др. дезинфицирубщим ср-вом, очень хорошо прополоскать.. Растения тоже выдержать в солевом растворе (концентрация может быть покрепче, чем для рыб). От улиток желательно избавиться.   И главное: ты пишешь, что кормишь рыб живым кормом. Имеются в виду, наверное- мотыль и трубочник. так вот. От трубочника откажись. Мотыль рыбам можно давать ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАМОРОЖЕННЫМ!!!  Хранить мотыль надо в морозилке, отламывая от него небольшие порции, на одно кормление. Разморозить - и давать!
Сколько ни пробовала магазинных лекарств рыбных -фигня... Разве что - метиленовая синька... И еще рыб можно купать в некрепком растворе марганца...
Если есть еще вопросы - задавай!

shakie

Макарена
спасибо огромное за помощь!
просто сейчас карантин уже снят-передохли фактически все....аквариум я тщателньо промывала содой, растения новые купила,и рыбы там другие уже.а вопрос такой-почему от улиток нужно избавляться?
я покупала лекарство-Тетрум Витэ но оно не помогло....только дало жуткий красноватый оттенок воде и поубивало мне все растения....

сейчас у меня золотые рыбки в том аквариуме, а единственную уцелеывшую гурами я отсадила в другой аквариум.
скажи пожалуйста, а как отличать гурами самцов от самок?есмли знаешь-расскажи пожалуйста!
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru