Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Враждующие между собой животные в доме., Возникают ли проблемы?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Vega
Дата Tuesday, 23 December 2008, 12:36 Сообщение #1414694 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Папа любит собак, мама кошек, сынишка попугаев, а дочурка хомячков.
Как решить проблему вечной вражды кошек и собак? Отучить кошку охотиться на пернатого и грызуна?

Письмо e-mail    Top
Жучь
Дата Tuesday, 23 December 2008, 15:36 Сообщение #1414787 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Общеизвестно, что если выращивать вместе собаку и кошку, скорее всего они будут друзьями не разлей вода. Труднее всего, если в доме уже есть взрослая кошка, и появляется собачий ребенок. Особенно если кошка деспотична - чревато конфликтами. Как решать - не знаю, не сталкивалась с совсем уж жуткими проявлениями. smile.gif У нас все проходило гладко: нельзя сказать, что пес и трое котов души друг в друге не чают, но научились обходить друг друга стороной.
Что касается мелочи, типа грызунов - имхо - лучше всего эту самую мелочь изолировать, если кошка проявляет охотничье рвение. Не факт, что кошка достанет попугайчика из клетки, но вот что пернатый может помереть от стресса - это факт (а постоянное нахождение хищника рядом с клеткой, когда нет возможности улететь - это, несомненно, сильный стресс).

Письмо    Top
Vega
Дата Wednesday, 24 December 2008, 10:56 Сообщение #1415094 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Жучь
Труднее всего, если в доме уже есть взрослая кошка, и появляется собачий ребенок.

А если наоборот - ребенок кошачий и взрослая крупных размеров собачка?
Что касается мелочи, типа грызунов - имхо - лучше всего эту самую мелочь изолировать, если кошка проявляет охотничье рвение.

Кошки - это ведь такие хитрые и расчетливые существа, что если уж она захотела слопать птичку, то рано или поздно все равно сделает это. Среди моих знакомых часто бывали случаи, когда после нескольких лет сожительства кошка убивала попугайчиков, иногда даже съедала... ph34r.gif
пернатый может помереть от стресса - это факт

Точно-точно. wink.gif

Письмо e-mail    Top
Жучь
Дата Wednesday, 24 December 2008, 13:38 Сообщение #1415194 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Vega
по моему опыту, собака очень редко проявляет агрессию к котятам. smile.gif Чаще всего начинает воспринимать котенка как щенка. До смешного доходит - котята, которых воспитывают такие "мамки", учатся вести себя по-собачьи smile.gif По-собачьи играть, выражать эмоции, даже охотиться )) Если собака не проявляет особой нежности - по крайней мере приучить к тому, что любое проявление лояльности и дружелюбия поощряется, а любое проявление агрессии - жестко наказывается и вообще неугодно хозяину. Если собака сразу настроена агрессивно - дрессировка. Дать собаке понять, что она, ваще-та, в домашней "стае" находится на самой низкой ступени, и никакого права "качать права" с хозяйскими любимцами не имеет. Но, вообще говоря, могу вспомнить только пару-тройку случаев, когда собака сразу невзлюбила котенка. И то - в одном случае собака была слегка "того", неуравновешенная, в других - собаку брали с улицы, и она привыкла есть то, что поймает. В том числе кошек.

Письмо    Top
НАТАЛЁК
Дата Wednesday, 24 December 2008, 14:07 Сообщение #1415211 [Цитировать]

~CapricornuS~

Мой журнал
Награды: (15)

У меня живет только один кот... С другими жвотными просто напросто не уживается...
К примеру, приносили мне знакомые своего кота (я его как то тут показывала, он серого цвета), они уезжали в отпуск и хотели его оставить... Когда его принесли, то мой урчал и царапался на него... прятался за диван... А когда я его брала в руки, то он также недовольствовался... типа: "Нафига тут еще какой то кот? Я твой и никто нам нужен! Зачем пустила?"... В итоге: пришлось своего отдать мамке, а кота друзей оставить у себя... Не выкидывать же!...

Жучь
что если выращивать вместе собаку и кошку, скорее всего они будут друзьями не разлей вода.

Если выращивать, то только обоих с рождения... smile.gif
Vega
если уж она захотела слопать птичку, то рано или поздно все равно сделает это.

Кот мой на даче ловит воробышков, поэтому я как то и боюсь заводить всяких разных птичек... ph34r.gif

Письмо    Top
Миротворка
Дата Wednesday, 24 December 2008, 14:10 Сообщение #1415212 [Цитировать]

Свободная душой и сердцем!!!!

Мой журнал

Ха, мой кот Тимка, постоянно охотится на моих двух крыс! Правда они находятся в клетке...Но так обороняются!А вот попробуй их вытащить...(!!!)Хаха! laugh.gif

Письмо ICQ    Top
Vega
Дата Wednesday, 24 December 2008, 14:22 Сообщение #1415219 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Жучь
котята, которых воспитывают такие "мамки", учатся вести себя по-собачьи

У знакомой стаф воспитывался со взрослой кошкой и, представляешь, некоторые повадки также перенял у нее. Было так забавно наблюдать, когда здоровая псина затаилась на улице за камушком. happy.gif

Письмо e-mail    Top
Жучь
Дата Thursday, 25 December 2008, 8:48 Сообщение #1415554 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Vega
действительно забавно )) А я знала противоположный пример - взяли котенка в семейство, где уже были два взрослых стаффа )) Так котенок теперь по-собачьи топает, играет, и когда злится - не шипит, а рычит )) Котенку то уже года два, но так это все умильно... smile.gif Кстати, потом в этой семье появился еще один котенок, но тот, как ни странно, вырос нормальной кошкой smile.gif

НАТАЛЁК
Если выращивать, то только обоих с рождения..

почему? smile.gif

Письмо    Top
Vega
Дата Thursday, 25 December 2008, 14:42 Сообщение #1415658 [Цитировать]

Божество

Мой журнал

Жучь
взяли котенка в семейство, где уже были два взрослых стаффа )) Так котенок теперь по-собачьи топает, играет, и когда злится - не шипит, а рычит ))

Хотела бы я на это чудо посмотреть. happy.gif А еще очень часто бывает, что попугаи начинают гавкать или мяукать, подражая своим "сожителям". smile.gif

Письмо e-mail    Top
Катя fireall
Дата Tuesday, 21 April 2009, 14:39 Сообщение #1436148 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

У меня живут две восточноевропейские овчарки. Второго брали в 6 месяцев, а старшему было почти 2 года. Вначале пытался его цапнуть, рыкнуть, за что был сразу наказан. Потом он понял, что младший никуда не денеться и смирился! Сейчас не разлей вода, друг за другом горой стоят. А еще у меня кенар живет и они на него по-разному реагируют - старший хочет скушать, а младший не обращает внимания! laugh.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
16 ответов с Tuesday, 23 December 2008, 12:36 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Животные
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0304 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru