29 марта 2024, 03:52:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Маргаритовна

Белоголовый орлан

Автор Маргаритовна, 19 февраля 2012, 11:47:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Маргаритовна

19 февраля 2012, 11:47:32 Последнее редактирование: 19 февраля 2012, 16:06:02 от Маргаритовна
Хотите стать участниками одного из самых интересных онлайн-проектов последнего времени, в котором вы сможете понаблюдать за жизнью семьи белоголовых орланов? Никакого монтажа или дублей - только прямая видеотрансляция.
Гнездо находится неподалеку от рыбного завода в городке Декора, штат Айова. Оно расположено на вершине тополя, на высоте более 24-х метров. Эта семья орланов существует с 2007-го года. Начиная с 2009-го года, в этом гнезде рождается по три птенца. Данный проект является частью более масштабной работы «Raptor Resource Project», которая ориентирована на охрану нескольких видов птиц.

Смотреть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Белоголовый орлан является одним из самых крупных хищников семейства ястребиных в Северной Америке, а также считается одним из национальных символов Соединенных Штатов Америки. Эта птица охраняется федеральным правительством страны, в связи с резким сокращением популяции, начиная с прошлого века.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В 1782 г. решением Конгресса США белоголовый орлан удостоился чести стать национальной эмблемой страны, и с тех пор его изображение красуется повсюду: па фронтонах правительственных зданий и этикетках к джинсам, на долларах и пуговицах, на медалях и президентской печати.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

Реальная знаменитость -- белоголовый орлан по кличке «Старина Эйб» (так солдаты звали президента Линкольна), прошедший с Восьмым батальоном висконсинских добровольцев-северян всю Гражданскую войну 1861--1865 гг. Он обожал оркестры, насвистывая при исполнении маршей, и вышел невредимым из 22 сражений, хотя его насест был изрешечен пулями. На родине Старине Эйбу поставлен памятник.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Использованы материалы сайтов [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никаких неприятностей!!!

Маргаритовна

29 марта 2012, 13:42:41 #1 Последнее редактирование: 29 марта 2012, 16:08:11 от Маргаритовна
Не знаю, смотрит ли здесь кто-нибудь кроме меня эту трансляцию? Я с удовольствием наблюдаю за жизнью этих красивых птиц. Сейчас в гнезде 3 яйца и до появления птенцов ждём со дня на день!

Скрины

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


:)
Никаких неприятностей!!!

Бродяга_J

Ух ты! Только сейчас эту тему прочитала! Буду следить, только для этого нужна возможность видео смотреть, а она дома.)

Маргаритовна

Пока комп был в ауте, прозевала 27-го появление двух птенцов ((( Так что предыдущая инфа устарела. Из-за разницы во времени (10 часов) не сразу заметила свою ошибку: птичка мирно спала на гнезде. И только когда она проснулась и встала размять затекшие ноги, я заметила два пушистых комочка.
Вчера вечером папа-орёл притащил им суслика (или белку, что менее вероятно) и я наблюдала процесс кормления. Поражает, как нежно и аккуратно своим огромным клювом, которым только что в лёгкую разодрала добычу, мамочка кормит маленькие ротики!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Надеюсь, рождение третьего не пропущу. :)  
Добавлено:
Бродяга_Jusy
Цитироватьдля этого нужна возможность видео смотреть, а она дома

Из-за разницы во времени приблизительно до 6 часов вечера можно наблюдать только спящую в гнезде орлицу. Всё интересное начинается позже )))
Никаких неприятностей!!!

Маргаритовна

Ура! Их уже трое. :)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никаких неприятностей!!!

Маргаритовна

18 апреля 2013, 16:58:01 #5 Последнее редактирование: 18 апреля 2013, 16:59:44 от Маргаритовна
Если кому интересно, то вот ещё несколько любопытных вебкамер.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Прямая трансляция из гнезда Чёрного аиста. Само гнездо в Эстонии, так что смотреть можно весь день.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Гнездо Орлана-белохвоста, тоже из Эстонии.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Непрерывная онлайн-трансляция камеры, расположенной у гнезда самой маленькой птицы в мире - колибри. Гнездо расположено в калифорнийском городке Оранж Каунти, США.  Разница во времени между место трансляции и МСК составляет 11 часов, поэтому просмотр рекомендуется начинать во второй половине дня.

Сейчас весна, все птички высиживают птенцов, значит, всё интересное нас ждёт впереди. :)
Никаких неприятностей!!!

Бродяга_J

Маргаритовна
Очень интересно! Спасибо большое.) Смотреть весь день я конечно не буду, но забавно подглядывать за птицами :lol:  

Маргаритовна

Бродяга_J
Я обычно утром смотрю, пока "зарядку" делаю - хорошо, лес шумит, птички поют )) Ну и в течение дня пару раз проверяю. На ночь - колибри.

Аисты сегодня второе яичко снесли))
Никаких неприятностей!!!

Маргаритовна

17 мая 2013, 14:55:28 #8 Последнее редактирование: 17 мая 2013, 14:59:53 от Маргаритовна
Птицам так жарко! Бедные, сидят с открытыми клювами и дышат, как паровозики. :(

Птенцы колибри успели улететь. Аисты всё ещё ждут потомство.

У орлана птенцы-подростки.

И вот ещё камера, установленная в совятнике. Птенцы вылупились недавно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никаких неприятностей!!!

Маргаритовна

Из всех камер сейчас работает только с Чёрными аистами. У них очень забавные птенцы, белые ))). К сожалению, из 5 яиц жизнеспособными оказались только два.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru