29 марта 2024, 15:55:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Suzannna

Водительские права в Германии

Автор Suzannna, 24 октября 2017, 15:02:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Suzannna

24 октября 2017, 15:02:51 Последнее редактирование: 24 октября 2017, 15:05:40 от Suzannna
Кто знает, можно ли арендовать машину в Германии с российскими правами? Или обязательно нужны международные? И вообще, во сколько приблизительно обойдется аренда дней на 5?

cetida

Suzannna
можно
Цитироватьнужны международные?
нужны

день от 50евро

10. 2011     02. 2020     06. 2020     09.2020     11.2021          
16,5           19,8            20                20,2           20,5            БРЕЛ         
12,5           13,9            14,5             14,6           14,3            ЕГ           
   
Старт   ИДП    с     02.2020

joker7

Встречал информацию на форумах, что брали машину в аренду с обычными правами, в которых все надписи дублируются на латинице. Вроде это достаточно и для контор по аренде, и для полицейских. Но есть и противоположные истории, когда требовали именно международные права. Не знаю, кому верить. Но друг, которого я знаю лично, делал нотариальный перевод [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] своих российских прав и с ними катался по Европе без проблем, проверки документов все проходил. Правда, он на своей машине, но мне кажется, тут без разницы.

cetida

joker7


за 27 лет пмж в германии у меня проверили документы вообще - 1 раз !! и то потому что был просрочен техосмотр - а это наклейка  определенного цвета и ее видно очень издалека ..

если ты на дороге ведешь себя адекватно - то шансы на проверку  близки к нулю ..

если обычные российские права -  маленькая карточка - то интересует только то,  что у тебя нет пмж , так как  через год надо менять права на немецкие - с полным пакетом экзаменов ..  
10. 2011     02. 2020     06. 2020     09.2020     11.2021          
16,5           19,8            20                20,2           20,5            БРЕЛ         
12,5           13,9            14,5             14,6           14,3            ЕГ           
   
Старт   ИДП    с     02.2020

Suzannna

ЦитироватьВстречал информацию на форумах, что брали машину в аренду с обычными правами, в которых все надписи дублируются на латинице. Вроде это достаточно и для контор по аренде, и для полицейских. Но есть и противоположные истории, когда требовали именно международные права. Не знаю, кому верить. Но друг, которого я знаю лично, делал нотариальный перевод [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] своих российских прав и с ними катался по Европе без проблем, проверки документов все проходил. Правда, он на своей машине, но мне кажется, тут без разницы.

А сколько стоит такой перевод?

Цитироватьза 27 лет пмж в германии у меня проверили документы вообще - 1 раз !! и то потому что был просрочен техосмотр - а это наклейка определенного цвета и ее видно очень издалека ..

Мне так вот больше даже интересно, дадут ли машину в аренду. Потому что то что проверяют нечасто это я тоже слышала. И вожу я аккуратно, так что по страховке обращаться не планирую)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru