Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму Помощь форуму

Страниц: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Ужасы вступительных экзаменов, абитуриентам лучше не читать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Samovlublennaya
  Дата Sunday, 11 July 2004, 9:46 Сообщение #118718 [Цитировать]

..её звали мечтой

Мой журнал

Всем известно, что нет ничего хуже вступительных экзаменов. Расскажите, как вас мучали, валили, а может всё вышло, наоборот, легко и просто? В общем, делимся ужасными итсториями из жизни несчастного абитуриента. wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Нежилец
Дата Monday, 12 July 2004, 3:01 Сообщение #119063 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Могу рассказать что я будучи сотрудником университете, помогал абитуриентам сдать основной экзамен всего за 3000р. путем продажи экзаменационных листов. Когото это реально спасло. В хороший ВУЗ, просто так поступить нереально да и понятно это, брать неизвестно кого, с улици - без мазы! Как это обычно бывает, надо позаниматься репетиторством с несколькими преподами из универа годой другой, тада возмут! Сам поступал через лаборанство и всем советую!

Письмо e-mail ICQ    Top
bradobrey
Дата Monday, 12 July 2004, 14:57 Сообщение #119369 [Цитировать]

гадский папа

Мой журнал
Награды: (10)

Samovlublennaya
когда я поступал (МАИ) тоже было не по себе, но ка только все началось нервозность пропала. Потом уже ,во время учебы, бывает гораздо хуже... там уже предвзятость у преподов, особенно если они видят, что можно сорвать деньжат. Я не говорю о частных платных, там у одной подруги берут бабки буквально за все. Так что держись, повторюсь - ничего страшного в этом нет.

Письмо e-mail    Top
Samovlublennaya
Дата Tuesday, 20 July 2004, 19:07 Сообщение #128345 [Цитировать]

..её звали мечтой

Мой журнал

Расскажу сама, как сдавала собеседование. Название института говорить не буду дабы не слишком напугать абитуриентов. Собеседование включало в себя 3 задачи: по физике, математике и экономике. Прихожу я, сажусь, получаю эти 3 задачи. Первая (по математике) показалась мне лёгкой и я её за минуту решила. Тут ко мне подходит экзаменаторша, говорит:"Это не твоя задача", забирает и даёт её следующему абитуриенту. Моя же задача (они были подписаны) оказалась стереометрической (о ужас). Причём очень сложной, я не смогла это решить. Физику я сделала, потом смотрю у всех по 3 листа, и тут до меня доходит, что вместо экономики мне дали ту самую "не мою" математику. Говорю:"А можно мне задачу по экономике?" И слышу в ответ:"Поздно уже". Вот. Естественно, меня никуда не взялиsad.gif На тот раз, но вскоре я поступила в другой вуз и без проблемsmile.gif))
Добавлено:
Нежилец
Реально и без связей. Я не из Москвы, но из моего класса 2 пацана поступили в МГИМО, при чём ни денег, ни связей у них не было. Были только мозги. И судя по всему немало.

Письмо e-mail ICQ    Top
Biutka
Дата Monday, 26 July 2004, 8:12 Сообщение #134060 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Samovlublennaya, молодец, ибо не забила на поступление, когда тебя послали.
А я вот забила, точнее посчитала, что если меня послали на подготовительных курсах, значит пошлют и на общем потоке. Дело в том, что на курсах мне реально не хватило места, ну они решили не засчитать мне сочинение, как мы не пытались посмотреть работу, через знакомых, не через знакомых - ничего не получилось! такая истерика у меня была, тупая, я в школе всем так говорила, когда спрашивали почему не поступила! Это было в аперле, в июлю я оклемалась и для страховки поступала в 4 Вуза - в 3 поступила абсолютно без блата, сдавая все экзамены, сейчас учусь в СПб ГАСУ (Архит-Строит).
Мне там вообще реально подфартило: физика, задача не получается, но ответ угадала, училка смотрит ответ правильный, а решение не правильное, она говорит иди реши правильно, и сказала что использовать надо, ну я получила 9 из 10.
Матеша, хм, тоже смешно, я решила все 5 примеров, но один не правильно и перерешала его и снова написала, а тот аккуратно перечеркнула, так они его всё равно проверили, устали, наверное, ну у меня из 5 возможных было 5 плюсов и 1 минус, а им пофиг - поставили 8 баллов, я уж не хотела идти на апиляцию, а друг уговорил - исправили на 10, хотя долго смотрели мою работу, и так и сяк её вертели!!!

А вообще, это лучшее время было прошлым летом! До сиз пор помню каждый день, могу рассказать всё до подробностей, как было одета и какая было погода, друзяь не понимают меня, а мне это время очень важно!

andi
Дата Monday, 26 July 2004, 11:32 Сообщение #134374 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

ребята, я приехал из провинции, поступил в МГУ, без связей без денег и не на олимпиаде, а на основных...
при этом я был в Москве в тот раз во 2 раз в жизни (а в первый проезжал мимо). Поступая, жил здесь в общаге без родственников.
И в школе не блистал на олимпиадах (но не спорю - старался).
Что помогло? Упорство, желание идти до конца и немного удачи, конечно...

Письмо e-mail    Top
Samovlublennaya
Дата Monday, 26 July 2004, 19:18 Сообщение #135465 [Цитировать]

..её звали мечтой

Мой журнал

andi
Молодчина. А на какой факультет?

Письмо e-mail ICQ    Top
andi
Дата Tuesday, 27 July 2004, 10:43 Сообщение #136092 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

ф-т вычислительной математики и кибернетики, остался последний год, тьф-тьфу-тьфу, иду на красный (опять тьф-тьфу-тьфу)

Письмо e-mail    Top
Врач
Дата Tuesday, 03 August 2004, 20:50 Сообщение #145823 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

а у меня все прошло гладко, я школу закончил с медалью...
Из этого следует только 1 вступительный экзамен.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И еще я 2 года занимался с репетиторами по 4 вступительным десциплином, на предмет по 2 репетитора....
Когда я пришел на экзамин был уверен в себе и все легко написал....Экзамин был по Химии biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Quadi al Quada
Дата Wednesday, 04 August 2004, 13:31 Сообщение #146611 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Самое прикольное - это когда знаешь, что ВСЕ НАПИСАЛ ПРАВИЛЬНО, а апелляцию подать можно только до 14-00 следующего дня. Результаты экзамена вывешивают срезу после перерыва... в 13-00 laugh.gif Ловко. Но ниче. Я через год на бесплатное все-равно перешел wink.gif

Кстати, одной девченке на собеседовании такая задачка попалась: ln(x)=e^x. Кто-нибудь знает, как ее решить правильно?

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
72 ответов с Sunday, 11 July 2004, 9:46 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в ** Учёба
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0315 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru