29 марта 2024, 14:59:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Капризная

Устанавливаются турникеты на наземном транспорте

Автор Капризная, 22 декабря 2004, 01:48:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Капризная

Главная проблема - увеличение времени движения по маршруту за счёт неоправданно долгой посадки. Средняя скорость прохода через турникет: с узкой дверью - 12 чел./мин., с широкой дверью - 14 чел./мин. На остановках у станций метро, рынков может стоять больше ста человек, тогда посадка занимает 10 минут и больше, либо водитель закрывает двери до того, как все желающие войдут. При этом, как показал опыт  зайцев не становится меньше. Просто они становятся изобретательнее и тренированнее.
У нас после Нового года устанавливают турникеты в Марьино какой придурок их придумал  :(



Flyer

Такой придурок. В Солнцево уже давно они стоят. Да и везде они уже есть по Москве.
ПРидурок однозначно, умом не блещущий. А в чем прикол, если зайцев не становиться меньше. А прикол в том что вместо кондуктора которому каждый месяц нужно выплачивать з/п ставиться аппарат с единовременным платежом, и работает на износ.

А уж о нас пассажирах никто и не думал. ПО 10 минут это еще хорошо. По 20 у Юго-Западной иногда стоит. К тому же, идиотизм полный, чо б выйти на определныых станциях, нужно дождаться пока войдут все пассажиры, это как? 20 минут ждать.
Круто, и так вечно опаздываешь, а теперь еще нужно с учетом этой системы выходить загодя из дому. С тем же успехом можно было ввести сканирование пассажиров. ЧТо б на каждого по 5 минут тратилось. И можно просыпаться в 4 утра что б к 10 быть у метро.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Феникс@

ЦитироватьУстанавливаются турникеты на наземном транспорте, катастрофа

да, испытал я эти турникеты...
это не катастрофа, это полный пи*дец. такое впечатление, что их поставили исключительно для того, чтобы люди пешком больше ходили.

Глокая

Феникс@
Цитироватьтакое впечатление, что их поставили исключительно для того, чтобы люди пешком больше ходили


Здоровый образ жизни и всё такое... ;)

Flyer
ЦитироватьДа и везде они уже есть по Москве.


Ещё не везде... К счастью. Хотя появившаяся наклейка-антизаяц на автобусах моего маршрута настораживает...
По-моему, очень неудобная система. Я и так 40 минут в лучшем случае трачу, чтобы до метро добраться, а когда нам поставят турникеты, то лучше вообще ночевать в институте.
И ещё один момент. По большей части теперь к автобусам выстраиваются длинные очереди (хотя и не везде, на Планерной была - там посадка происходит по принципу "кто первый подбежит"). А если у меня до дома ходит несколько автобусов? Я же не могу занять сразу кучу очередей - приходится делать выбор. И по закону подлости, он обычно оказывается не в мою пользу...

Lilit

Цитироватьчтобы люди пешком больше ходили.

ХОрошо, что я не живу в Москве, потому что я считаю эти турникеты полным идиотизмом. Правда, я в Москве пользуюсь исключительно метро. Остальные расстояния я пешком покрываю, потому что можно на талонах разориться. Но блин. людям, которые каждый день ездят на работу... что им-то делать??? <_<  Вот же дураки безмозглые...Представляю, если бы у нас на Жудро поставили такие турникеты... У нас бы каждый день повторялась бы трагедия на Немиге <_<  
хочу уйти...

LollyPopGirL

Это и правда ооочень неудобно  <_< Особенно если куда-то пытаешься добраться побыстрее!!! Да и талоны для поезда продаются в 1-2х точках на маршруте!!! Полная ж....!!!  :angel_innocent:  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Глокая

ЦитироватьДа и талоны для поезда продаются в 1-2х точках на маршруте!!!


У водителя тоже продаются... Только за ту цену проще выстоять соседнюю очередь - на маршрутку...

*Smile*

Хотел бы я посмотреть в глаза этому человек, который, это придумал.... Он наверника ездит в теплой машине, а жаркую погоду включает кондиционер.....  
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

totals

Вот будут выборы в Мосгордуму - и выскажите депутатам свои "фи".  <_<  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Flyer

totals
А ты думаешь они имеют вдияние на МосГорТранс?

Да и сомневаюсь, что какой-то депутат будет в свою предвыборную компанию ставить пунктик про АКПП. Да и вообще у этих депутатов никогда не бывает предвыборных программ. ТОлько рекламки повсюду. Дерьмократия блин.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru