28 марта 2024, 12:32:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Как себя вести, чтобы мужчина был откровенен

Автор Бел-ка, 15 октября 2006, 20:55:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

15 октября 2006, 20:55:12 Последнее редактирование: 17 октября 2006, 18:04:53 от arta999
ЦитироватьСходные темы[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (сама эта тема)



Можно было бы поместить ету темку в раздел "Он и она". Но хотелось бы обсудить именно психологический аспект взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Почему так часто получается, что из мужчины "слово клещями не вытянешь"?

"Как заставить мужчину быть откровенным?
«Я не знаю, о чем он думает, потому что он никогда мне не говорит об этом». Вам это знакомо? Многие женщины испытывают трудности, пытаясь разговорить своего партнера. Когда это происходит, женщина чувствует, что мужчина замыкается, а мужчина чувствует, что его не понимают. Но есть кое-что, чего женщины действительно не понимают. Мужчины хотят говорить. В определенных условиях они могут говорить всю ночь напролет. В отчаянии мужчины хотят выговориться. Итак, как заставить мужчину быть откровенным?

Секрет 1: Настоящие мужчины боятся, что их не примут.
Если мужчина чувствует, что вы осудите его, или после его слов поменяете свое отношение к нему, можете быть уверены - он не заговорит.

Секрет 2: Сами будьте откровенны
Когда он начнет откровенничать, слушайте, что он говорит, а через некоторое время скажите в ответ что-нибудь позитивное
С помощью обратной связи ваш партнер почувствует, что есть человек, который его понимает, и будет с вами еще откровеннее

Секрет 3: Освободитесь от прошлого
Когда мужчина боится, что его слова позже будут неверно истолкованы, не поняты, переданы другим или брошены ему же в лицо, он не сможет быть с вами откровенным
Сосредоточьтесь на настоящем. Настоящее общение требует способности жить настоящим и позволять прошлому оставаться в прошлом

Секрет 4: Будьте спокойным и внимательным слушателем
Многие мужчины чувствуют, что женщины хотят, чтобы их обманывали, потому что они не в состоянии принять правду.
Но желание выслушать, что он скажет - это начало настоящих, зрелых отношений. Это дает мужчине уверенность в том, что перед ним надежный партнер, который будет с ним в горе и в радости

Секрет 5: Будьте искренни с самой собой
Лучший способ помочь мужчине стать откровенным - быть самой откровенной, быть естественной, настоящей в атмосфере тепла и одобрения.
Будьте честны с собой, и вы поймете, что это вернется к вам. Ваши мужчины начнут вести себя точно также. Они будут откровенны и естественны. Если же они себя так вести не будут, они естественным образом уйдут из вашей жизни, уступив место более подходящей кандидатуре." (с). Статья представлена в сокращении.
Автор: Валерия Беленькая, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], по материалам [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
 Carpe diem

PavelAlex

Наверное, правильно. Только вот:
ЦитироватьЕсли мужчина чувствует, что вы осудите его, или после его слов поменяете свое отношение к нему, можете быть уверены - он не заговорит.

ЦитироватьКогда мужчина боится, что его слова позже будут неверно истолкованы, не поняты, переданы другим или брошены ему же в лицо, он не сможет быть с вами откровенным

так и приходиться общатся на первых парах общения, а иначе у мужчины не будет много женщин))

Бел-ка

PavelAlex

Ну тем мужчинам, кто хочет иметь много женщин,  придется считаться со своим мужским эго.
Эта статья скорее о взаимоотношении двоих, чьи отношения уже устоялись на протяжении какого-либо времени.
 Carpe diem

Fridka

А зачем нужно заставлять мужчину быть откровенным?  ;)  
трубадурочка

Бел-ка

 Carpe diem

Fridka

Боже мой, да если заставлять человека - какое здесь взаимопонимание и откровение?  
трубадурочка

Бел-ка

Так выразился автор. И не стоит понимать это так буквально. Смысл в том, что мужчины очень часто бывают замкнуты, не разговорчивы. Женщины в недоумении начинают домысливать причины их молчаливости. Из этого рождаются разгногласия в семье и ссоры.
 Carpe diem

Fridka

ЦитироватьТак выразился автор.

Так заявлена тема  ;)
ЦитироватьСмысл в том, что мужчины очень часто бывают замкнуты, не разговорчивы. Женщины в недоумении начинают домысливать причины их молчаливости.

Так, в итоге, из-за чего разногласия - из-за замкнутости мужчин или из-за надоедливости женщин?
трубадурочка

Бел-ка

Тема заявлена со слов автора. Если нет слов для обсуждения самой статьи, то и незачем уходить в сторону. Твои эмоции мне понятны. Я не собираюсь дальше продолжать бессмысленный разговор. Надеюсь Арта завтра почистит тему.
 Carpe diem

Fridka

15 октября 2006, 23:10:38 #9 Последнее редактирование: 15 октября 2006, 23:17:09 от Fridka
Бел-ка
ЦитироватьЕсли нет слов для обсуждения самой статьи, то и незачем уходить в сторону

Вообще-то я как раз задавала вопросы по теме  ;)  Могу повторить еще раз: из-за чего происходят разногласия - из-за замкнутости мужчин или надоедливости женщин? Не кажется ли Вам, что разговорить человека искусственно (то, что здесь подразумевается под словом "заставить") - не самый нормальный вариант развития взаимоотношений? ИМХО, если мужчина хочет говорить - он скажет. Это не значит, что не нужно его ни о чем спрашивать, но применять всяческие уловки - лишнее, по моему. У человека должно быть право на свое личное пространство.
А статья эта (вкупе с так зацепившим меня термином "заставить"  :lol:) - какого-то псевдофеминистского толка. Типа, сидят такие умные и мудрые женщины, и знают, что должен сделать мужчина, чтобы ему стало лучше. И тихо так, ненавязчиво, свою политику проводят. Механистический подход....
ЦитироватьТвои эмоции мне понятны

О! А можно поподробнее?  :lol:
Откуда такая реакция на мои слова?
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru