29 марта 2024, 04:01:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Занудство

Автор рыбка Пиранья, 21 января 2008, 13:40:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

"Нудным человеком называется тот, который на вопрос:
"Как твои дела?" - начинает рассказывать, как его дела...
Женька бы нудным. Он все понимал буквально. Если он чихал, и ему говорили: "Будь здоров", отвечал: "Ладно". Если его приглашали: "Заходи", он заходил. А когда спрашивали: "Как дела?", начинал подробно рассказывать, как его дела".(с)Виктория Токарева. На мой взгляд, лучше, чем она, никто на эту тему еще не высказался. )))

А каких людей Вы считаете нудными?


Для сеня зануда - это тот, кто не чувствует грань, где у окружающих людей пропадает интерес к ним или к теме, которую они обсуждают.

Вот для меня, кстати, бесконечное "сыпание" анекдотами, тоже является одной из разновидностей занудства . Казалось бы, должно быть смешно и весело, а раздражает. Всё, что чрезмерно, для меня - занудство.  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Sinferno

рыбка Пиранья, соглашусь с твоим определением. Еще добавлю, что такой человек часто требует постоянного внимания к себе. Т.е. это эгоист, погруженный только в свои интересы, но ищущий реализации вокруг. Поэтому такие люди часто удивляются и обижаются тому, что остальной мир не принимает их проблемы, как самые важные.
Или я описываю просто эгоиста?
Тогда может быть это неинтересные люди, навязывающие свое общение.

JShadowLord

вы просто не умеете слушать...
и не надо тут подымать тему об эгоистах и проч...такое дело затрагивает всех....нудявыми можно обозвать практически каждого, особенно тех, кто имеет моду навязывать что-либо при этом не имея никакой информативно-конструктивной базы...

просто научитесь слушать, придушите СВОЙ эгоизм и ДАЙТЕ человеку высказаться...может быть тогда поймете, кто есть кто...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

JShadowLord, мне кажется, что человек не обязан открывать себя каждому, кто хочет выплеснуть в него свое занудство, но обязан уважать чужую автономность. Могу предположить. что я не умею слушать и не понимаю других людей. Но обязан ли я это делать? Кроме того есть интересные люди, общение с которыми приятно.
Информативность, наверное, может присутствовать в потоке, который производит собеседник. Но если это информация об социальной иерархии африканских термитов, которая повторяется при каждой встрече? Информация должна быть востребованной (кому-то и о термитах интересно). Другими словами занудство может проявлятся в общении с конкретным индивидом. Это не абсолютное свойство. Для одного - зануда, для другого - интересный человек. Такая вот теория родилась. :rolleyes:

Nechistь

Для меня зануда-это тот, кому говоришь "Замолчи уже, надоел зудеть!" А он продолжает не обращая внимания на твою прозьбу.
Еще, когда человек сидит и ВСЕ ВРЕМЯ жалуеться на сво нелегкую судьбинушку.Хотя у человека есть все шансы и возможности исправить свою "нелегкость". Или наоборот жить и радоваться надо, а человек плачется.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Graf

15 марта 2008, 15:58:53 #5 Последнее редактирование: 15 марта 2008, 15:59:51 от Graf
В большинстве описанных тут вариантах получается, что нудный человек это человек не умеющий кратко и интересно выразить свою мысль. Для меня нудный человек тот который нудит - монотонно, навязчиво повторяется (комар)

Дита

Для меня занудный человек это тот кто не умеет интересно преподать даже самый интересный факт. А эгоист это тот который говорит только  о том что ему интересно.

Dan9I

ХМ... А может быть такое, что человек нудным кажется только некоторым, а ещё некоторым он может казаться довально таки интересным человеком... Как вы считаете, почему?

Дита

Dan91,
видимо потому что у них есть общие интересы.

Nechistь

Dan9I
Как говорят "сошлись характерами". Такой же зануда.
Например у некоторых людей есть особенность, они могут слушать и раговаривать с совсем не интересными им людьми, например с частником, которые пропагандирует веру или с бабушкой подруги которая считает, что ее внучка не воспитанна и совсем не слушается, а ты после таких разговоров остаешься самым примерным человеком, потому что поддакиваешь и совершенно во всем соглашаешься. Были у меня подобные случаи просто, привела как пример.
От сюда и е5сть старонее мнение, что для некоторых человек интересен. Хотя есть и совсем другие примеры.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru