19 апреля 2024, 00:05:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


M

Догадайся сам или мы не волшебники

Автор miled, 03 марта 2008, 11:26:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

miled

У меня на работе есть сотрудница, котрая твердо уверена, что вокруг одни экстрасенсы, которые умеют чужие мысли.

Если ей что-то надо она никогда не скажет прямо, а будет действовать какими-то полунамеками или вообще промолчит. Потом когда проблема всплывает и косяк вылезает наружу, начинаешь ее спрашивать, мол. почему ты сразу не скзала, что так-то и так-то? Мнется и выдает, что-то типа: "Ну. я думла, ты сама догадаешься.."

Объясните, ну как я могу догадаться? Я же не рентген на самом деле. Не могу просканировать ее голову.

Борюсь-борюсь - все без толку. Все так же тупит глазки и молчит как партизан.
Всем хороший человек, но из-за этой ее черты несколько раз случались жуткие накладки. Увольнять не хочу, а как перевоспитать?

Подарила ей недавно книгу Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе. 73 упражнения, которые сделают вас абсолютно уверенным человеком". Там есть глава "Корректность" как раз про то, как менять таких людей с конкретными упражнениями. Велела читать в обязательном порядке и учить как Библию  :P

Напротив ее рабочего стола повесила плакат с цитатой из той книги: "Жизнь -- это ресторан. Если вы просите, чтобы вас накормили, -- вам принесут дежурное блюдо. Если вы хотите получить то, что вы хотите, -- нужно заказывать и быть ясным в своем заказе."

Что еще придумать не знаю.

А вам попадались такие товарисЧи? Как вы вправляли их голову на место?

JShadowLord

гы...не стоит ломать уже создавшуюся модель поведения, или просто угробишь человека....хотя ещё кто кого угробит - вопрос на самом деле спорный...такое поведение свойственно более интеллектуально развитым человекам + утонченным чутьём и интуицией, просто у них имеется такое некомфортное чуйство как чужесть или там типа попали не в свое время, отсюда недоговорки намеки и т.д...."перевоспитывать" таких - ет всеравно что у здорового дерева варварски ветки топором рубить...в общем оптимальнее бует либо заняться собой, т.к. подобные моменты вообще то больше свойственны именно женщинам, а если женщины уже не способны понимать даже такие темы, то уж ой..это уже паталогическая проблема...ну и второй вариант, если лениво конечно со всем этим возиться, просто избавиться от человека, который в своем роде может быть лучшим среди большинства, если не давить...вот
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

miled, я, конечно, не специалист, но вешая перед человеком плакаты и принуждая штудировать книги можно со 100% гарантией добиться обратного эффекта. Книжку, если она как раз в тему, надо было незаметно подсунуть.

А по посту у меня сложилось впечатление, что вы тоже человек, у которого "голова не на месте". В смыле, можете вести себя под знаменем исправления всего вокруг как "слон в посудной лавке". Впрочем, идеальных людей нет, как и общепринятого идеала. Да и я могу ошибаться.

miled

Цитироватьне стоит ломать уже создавшуюся модель поведения, или просто угробишь человека....хотя ещё кто кого угробит - вопрос на самом деле спорный...


Во! Еще неизвестно кто кого угробит  :D

ЦитироватьА по посту у меня сложилось впечатление, что вы тоже человек, у которого "голова не на месте". В смыле, можете вести себя под знаменем исправления всего вокруг как "слон в посудной лавке". Впрочем, идеальных людей нет, как и общепринятого идеала. Да и я могу ошибаться.

Вы не представляете, СКОЛЬКО попадалова было до того, пока я не стала действовать.
Кстати, после того, как она позанималсаь по книжке - стала хоть что-то говорить :D Прогресс  

Sinferno

miled, а вы эту женщину не хотите увольнять из "милосердия" или из-за наличия в ней каких-то рабочих качеств? Может дать ей участок работы, где инициатива не так важна?

miled

Цитироватьа вы эту женщину не хотите увольнять из "милосердия" или из-за наличия в ней каких-то рабочих качеств? Может дать ей участок работы, где инициатива не так важна?


Она отличная работница пока не впадает в кому "догадайся сам"
Да и вообще я не люблю кого-то увольнять :P -борюсь за человека до последнего.

shakie

может просто стоит попробовать общаться с ней на ее же языке? тогдав отпадет часть проблем. ты ей понамекай, а когда она начнет стопорить, скажи-так вы же сами вот так себя ведете. она удивится. и ты ей объяснишь в чем проблема
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Blondd

стоит сходить к реальному психологу )



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru