19 апреля 2024, 14:37:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Cat 1

Зрительный контакт

Автор Cat 1, 04 мая 2011, 05:40:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

Зрительный контакт -- это все, что вы увидели в собеседнике, плюс все то, что он увидел в вас. Поэтому вы должны выглядеть хорошо, опрятно, стильно и, что самое главное, уверенно.

Ваша встреча начинается со взгляда: будет ли он бегающий, неуверенный или открытый и свободный, во многом определит ход дальнейшего вашего разговора:

Взгляд, направленный в центр лба и не опускающийся ниже глаз собеседника, -- деловой взгляд; используется чаше во время беседы, переговоров, консультирования, то есть когда люди сидят напротив друг друга.
Взгляд, распределяющийся между глазами и ртом, -- светский взгляд.
Взгляд, охватывающий лицо, шею, верхнюю часть грудной клетки, -- социальный взгляд.
Взгляд, скользящий от глаз вниз по телу и обратно -- интимный взгляд, в деловом общении не практикуется, допустим лишь в неформальных, межличностных контактах.
Взгляд, направленный вдаль, говорит о задумчивости, сосредоточенности, сомнении и колебании.
Взгляд, направленный мимо партнера, -- эгоцентризм, нацеленность на себя.
Взгляд сбоку выражает скепсис, цинизм, недоверие, озабоченность.
Взгляд снизу (исподлобья) -- агрессивность, доходящая до готовности к нападению или защите; при наклоненной голове, напряженной и согнутой спине -- подчиненность, покорность, услужливость.

Этот перечень взглядов нужен для того, чтобы уже в процессе переговоров определить и понять состояние и направление мыслей вашего собеседника, уровень его заинтересованности в беседе с вами.  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Glamourous Cow

Cat 1
ЦитироватьВзгляд, направленный вдаль, говорит о задумчивости, сосредоточенности, сомнении и колебании. Взгляд, направленный мимо партнера, -- эгоцентризм, нацеленность на себя.

это характерный для меня взгляд... я не люблю смотреть на собеседника, только в определенных случаях, например, воздействовать взглядом, выразить эмоции - подчеркнуть сказанное мной либо мою реакцию на сказанное собеседником
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Gratis.Guy

Взгляд, направленный в центр лба и не опускающийся ниже глаз собеседника, -- деловой взгляд; используется чаше во время беседы, переговоров, консультирования, то есть когда люди сидят напротив друг друга.

Взгляд, направленный вдаль, говорит о задумчивости, сосредоточенности, сомнении и колебании.

Взгляд, направленный мимо партнера, -- эгоцентризм, нацеленность на себя.

у меня все эти три взгляда преобладают над другими) не знаю хорошо или плохо это  :unsure:  

Дождь

А кто-то вообще действительно задумывается об этом на таком исследовательском уровне?  :huh: В смысле, что каждый раз анализирует "ага, он смотрит мне в лоб, то есть, у нас деловые переговоры, а сейчас он посмотрел мне в глаза, и мы перешли на светский уровень"?

На подсознательном уровне понимаешь: человек смотрит прямо, когда чувствует себя уверенно и спокойно; отводит глаза, когда ему неловко, стыдно, страшно. Осматривает тебя с ног до головы - обычно оценивающий (у высоких чинах в армии это уже профессиональное: говорит с кем-то, а краем глаза шныряет по проходящим поблизости солдатам в поисках грязных ботинок, или незаправленной формы, или еще чем-то, к чему можно придраться  :D ), иногда "облапывающий".

А есть еще такой "пустой взгляд", когда человек на тебя смотрит, а в глазах - пусто, ни одной мысли. У меня на занятиях такое встречалось часто, солдат сидит и смотрит на меня таким вот пустым взглядом, и сразу ясно, что он ни-че-го не понимает из того, что ты пытаешься вдолбить ему в голову )))

А знаменитое "в угол - на нос - на объект"?  :rolleyes:

Что до меня, то без зрительного контакт я не могу вести ни один важный разговор.
А еще понимаешь значение зрительного контакта, когда учишься выступать перед людьми (и неважно, на сцене ли это, или в качестве учителя / инструктора / лектора и т.п. - это одинаково важно и там и там)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Галил

А где взгляд в глаза? Он что значит?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Cat 1

галил
ЦитироватьА где взгляд в глаза? Он что значит?


Взгляд, распределяющийся между глазами и ртом, -- светский взгляд.

Это где-то в этой области :)
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru