29 марта 2024, 09:39:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Мир рухнул! Что делать?!

Автор Melog, 16 июня 2011, 18:50:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Melog

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Друзья, сочувствующие и просто спешащие мимо! Я не на шутку взволнован и прошу Вашей помощи - что делать, если все пойдет не так? Как прожить без интернета и электричества? Ведь лиши нас электричества, мобильной связи и отопления - жить станет совсем невмоготу! Как приготовить себе поесть? Как не замерзнуть ночью? Чем себя обеспечить?

Чтобы ответить на все эти вопросы, я прошу Вашей помощи! Без чего не обойтись человеку в маечке и тапочках, если мир рухнет?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Давайте подумаем вместе, что должен иметь каждый робинзон?
Нарисуйте, кто умеет, нужные человеку вещи или просто напишите - я сам тогда пририсую...

lanner

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Glamourous Cow

согласна, оружие необходимо... и хоть какое-то примитивное орудие, похожее на топор... а лучше непосредственно топор :ph34r:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Melog
ЦитироватьВедь лиши нас электричества, мобильной связи и отопления - жить станет совсем невмоготу! Как приготовить себе поесть? Как не замерзнуть ночью? Чем себя обеспечить?

Расспроси бабушек-дедушек, они должны помнить и введут в курс дела. :)
Цитироватьчто делать, если все пойдет не так?

Как можно быстрее сбиватся в банду и подгребать под себя оставшиеся ресурсы. Банда должна быть побольше, основная база в стороне от проторенных дорог, тогда вероятность выживания повысится в разы.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

17 июня 2011, 15:50:22 #4 Последнее редактирование: 17 июня 2011, 15:50:39 от TENRU
галил
ЦитироватьБанда должна быть побольше, основная база в стороне от проторенных дорог, тогда вероятность выживания повысится в разы.

Или повысится вероятность в разы, что тебя за корову в банду возьмут.  ;)

Melog
ИМХО, надо прибиваться к армии. Единственная структура, где останется дисциплина и умение воевать, где к ЧП такого масштаба готовы хотя бы теоретически. А также, бесценно армейское умение наладить тыл в автономных условиях (что при общем хаосе особенно важно). Вокруг остатков армии и сплотятся очаги цивилизации.

Melog

А если расмотреть частный случай? Один человек на необитаемом острове или вообще один человек на всей планете. Как ему прожить?

TENRU

Melog
ЦитироватьКак ему прожить?

Плохо и бесперспективно. Это только в романах и один в поле воин. В тяжелых условиях жизни, сразу вспоминаешь, что человек существо общественное. Случайный перелом или приступ аппендицита и ты, с большой долей вероятности, покойник. Даже больной зуб или фурункул, может стать огромной проблемой. А надо ведь не только отлёживаться, но и добывать себе продукты, топливо, строить жильё...
Ну разве что попадёшь на тропический остров, где нет хищных зверей и опасных гадов, можно круглый год ходить нагишом и бананы сами в рот валятся... Тогда да, тогда поживёшь, впрочем проблемы со здоровьем, никуда не денутся.  

Cat 1

Melog
Цитироватьесли расмотреть частный случай? Один человек на необитаемом острове или вообще один человек на всей планете. Как ему прожить?

Забавный частный случай тебя интересует :)
Прав TENRU проблем не оберешься, если будешь один :)
Ни как ему не прожить одному. Вернее, некоторое время сможет, однако, потом, либо сработает генетическая память и он начнет первобытный образ жизни вести. Пока не помрет от болезни или его не съедят :). Либо с ума сойдет. А там уже все равно что с ним будет :). Знаю точно, помрет однозначно.



Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Галил

TENRU
ЦитироватьИли повысится вероятность в разы, что тебя за корову в банду возьмут.

Надо выбирать правильную банду, с высокими моральными устоями и христианскими принципами.  :D
Цитироватьнадо прибиваться к армии.

Армия тоже быстро рассыпется на отдельные банды, но тут согласен, возможностей, организации и ресурсов у них будет больше. Проблема в том, будешь ли нужен им ты? Подозреваю, что не нужен, особенно если обременен женщинами, детьми и престарелыми родственниками. :(  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

галил
ЦитироватьНадо выбирать правильную банду, с высокими моральными устоями и христианскими принципами

Ну я же и написал - армию.  ;)  :D
ЦитироватьАрмия тоже быстро рассыпется на отдельные банды

Думаю, скорее она будет пытаться объединиться. Это у военных на уровне инстинктов.
Сбегут, конечно, многие, но ядро из думающих головой - останется.
ЦитироватьПроблема в том, будешь ли нужен им ты?

Ну тут вопрос ставится о выживании одиночки, да ещё и мужчины. Такой, полагаю, пригодится.

Вообще, вводные условия поставлены очень нечётко. Выживание в Сахаре, Антарктиде, тайге или мегаполисе - это всё принципиально разные вещи. Не определены условия катастрофы - падение метеорита, ядерная война, гражданская война, эпидемия - при ряде сходных факторов у них будут неизбежно большие отличия.
Так что нашему автору надо определиться, где и от чего он собирается спасаться.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru