Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Психология лжи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Cat 1
Дата Monday, 11 July 2011, 18:07 Сообщение #1665904 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (7)

Сколько существует человечество, столько, наверное, существует и обман.
Все в жизни меняется, вот только обман сопровождает людей, внося в нее массу неприятностей.
Очень неприятно чувствовать себя обманутым.

Но все ли хотят знать правду?
Стоит ли распознавать ложь?
Всегда ли ложь вредна?
Хотели бы вы сами распознавать обман?
Хотели бы, чтобы ваши окружающие обладали навыками определения лжи?

Письмо e-mail    Top
Glamourous Cow
Дата Monday, 11 July 2011, 19:26 Сообщение #1665925 [Цитировать]

habitual abuser

Мой журнал
Награды: (3)

я ненавижу лжецов dry.gif я лучше буду знать самую ужасную правду, чем слушать вранье... проще всего потерять мое уважение - солгать

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 11 July 2011, 20:47 Сообщение #1665934 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Cat 1
Но все ли хотят знать правду?

Не знаю как все, но я не сторонник господства правды и только правды. Некоторую правду просто нельзя говорить в лицо, ибо есть опасность получить по лицу. biggrin.gif Да и самому выслушивать кой-какую правду совсем не хочется. unsure.gif
Стоит ли распознавать ложь?

Стоит, но к сожалению не так это просто.
Всегда ли ложь вредна?

Нет, во многих случаях без неё не обойтись.
Хотели бы, чтобы ваши окружающие обладали навыками определения лжи?

Моей? Нет. А вот если чужой, то пожалуйста. biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Thursday, 21 February 2013, 13:35 Сообщение #1841496 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Тема интересная, но почему то заглохла. Поднимаю.

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Thursday, 21 February 2013, 13:46 Сообщение #1841501 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

Галил
а зачем? мирок погряз во вранье настолько, что уже даже прям...ну...ваще.

ну а по теме. хорошо кидаться правдой, но только тогда, когда это необходимо. сиё всеже контроллировать следует, т.е. лишнего не болтать. в принципе тогда можно и без вранья обходиться.
ну и с позиции воспринимающих. требуется достаточно немалое время, чтобы хотя бы частично научиться распознавать вранье....правда с каждым годом ситуация усложняется, т.к. сравнительный материал становится все более однобоким.

Письмо e-mail    Top
ankama
Дата Thursday, 21 February 2013, 13:59 Сообщение #1841506 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Есть определенный тип людей, которые врут постоянно. Причем в совершенно не нужные моменты, по мелочам, там, где смысла в этом вранье нет никакого. Я, как мужчина, конечно чаще всего замечаю такое в девушках, но думаю, что половой признак тут не важен.

Это надо лечить. Отвратительная привычка.

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Thursday, 21 February 2013, 15:31 Сообщение #1841538 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

ankama
в Borderlands 2 имеется персонаж Handsome Jack, просто эталонный представитель вранья даже по части его собственной внешности (ходит в маске). очень редко когда из его уст исходит хоть что-то похожее на правду. biggrin.gif
кстати прототипами его поведения являются персонажи, которые ты частенько видишь по зомбоящеку. aga.gif

Письмо e-mail    Top
Glamourous Cow
Дата Thursday, 21 February 2013, 15:59 Сообщение #1841544 [Цитировать]

habitual abuser

Мой журнал
Награды: (3)

ankama
Я, как мужчина, конечно чаще всего замечаю такое в девушках, но думаю, что половой признак тут не важен.

а я знала двух мужчин, которые врали даже по мелочам, ну просто не могли не соврать
идет он, к примеру, за сигаретами, а говорит, что к товарищу заглянет на минуту, и в таком духе

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Thursday, 21 February 2013, 16:05 Сообщение #1841551 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

ankama
Есть определенный тип людей, которые врут постоянно... чаще всего замечаю такое в девушках

Да, такая категория людей в жизни присутствует и как правило женщины. smile.gif
Это надо лечить. Отвратительная привычка.

Раньше тоже так думал, жутко раздражался, ибо их враньё не имело никакого смысла, а когда выводил на чистую воду, начинались обиды чуть ли не до слез. Ныне прозрел и отношусь к таким людям снисходительно и никогда не пытаюсь разоблачить.
Суть в том, что эти люди живут в своём придуманном мире и с удовольствием озвучивают свои фантазии окружающим, выдавая из за реальность. Но фишка ещё в том, что они сами в эти фантазии верят. blink.gif
Чаще всего их выдумки безвредны и из серии, как по ней сохнет некий красавец, в каков превосходном месте она побывала или даже как сам Рокфеллер подавал ей кофе в постель. Если они вас не задалбывают своими выдумками чрезмерно, а люди нужные или интересные, лучше подыграть и простить эту слабость. smile.gif

Письмо e-mail    Top
ankama
Дата Thursday, 21 February 2013, 16:32 Сообщение #1841558 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

JShadowLord
По зомбоящику мы смотрим четко спланированную, продуманную ложь по заранее написанному сценарию. А я встречаю людей, которые врут совершенно неосознанно. Даже сами не задумываются. Вот это уже полная клиника. И не дай Бог тронуть это враньё и попытаться объяснить... моментально защитная стена.

Glamourous Cow
Да, да, я уверен, что дело не в женщинах. Это присуще обоим полам. Просто женщины замечают в мужчинах, мы в женщинах. Вранье же раздражает больше всего в людях, к которым ты не равнодушен.

И да, именно вот такое вранье, как ты описала и раздражает больше всего. Т.е. какие-то мелочи, в которых ни увиливать ни изворачиваться не нужно.

Типичный женский пример, это ответ о планах, аля "я пока не знаю". Всем совершенно ясно, что в 90% случаев мы отлично знаем свои планы и за этими словами стоит совершенно конкретная причина. Но, вместо того, чтобы её озвучить, женщина, как правило лукавит.

Галил
Согласен. Но вот именно людям похожим на твоё описание и следует (имхо) обратится к психологу. Чтобы он как-то заставил их задуматься над этим иллюзорным миром, который они построили.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
22 ответов с Monday, 11 July 2011, 18:07 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0480 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru