16 апреля 2024, 19:53:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бродяга_J

Просить прощения

Автор Бродяга_J, 29 марта 2012, 03:31:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга_J

Здесь была тема о надумывании с нуля и обидах из-за этого. А иногда не обязательно надумывать. Можно обидиться на слова человека, которые он произнес без желания обидеть.
1: сказал, не задумавшись (а перед каждым ли словоизлиянием мы проводим внутренние дискуссии?), что-то обидное
2: обиделся и как-то это показал
1: не понял, что произошло
2: кажется, что 1 то должен понимать, что его слова прозвучали некорректно и ему надо исправиться, а то и извиниться
1: ааааааааа! паника! о_О
И получается в итоге, что 2 хочет извинений, а 1 не знает, что произошло. И 2 понимает, что со стороны выглядит глупо, потому что для 1 то ничего не случилось, со взгляда 1 все было хорошо-хорошо и бац - 2 обиделся, дурак такой.
А для того, чтобы объяснить, ЧТО же тебя задело - надо еще силу воли собрать и сказать это вслух. Ведь, объясняя причину своей обиды, начинаешь понимать, какая она глупая и мелкая - а назад то дороги нет, не пойдешь уже на попятый "да не, ничего, все хорошо".

Просто позавчера было так.( Помогает мне с английским - вырезает из текста песни слова, я слушаю и заполняю, потом проверяем. Если совсем вкратце:
он: да тут все элементарно!
я:*думаю*"спасибо, бллин, большое, но мне сложно. Что ж я - тупица, получается, элементарностей не понимаю?" *молчу*
позже
он: гыгы, нет, тут не это слово
он: пфффф, а тут это
он: *почти уставшим тоном*что, еще раз?
И ведь получается, я тоже себе обиду надумала. Он сначала хотел меня подбодрить, чтобы я не готовилась к непреодолимым препятствиям, а потом - просто у него настроение было такое, не было энтузиазма, а у меня было желание получить поддержку (обычно то я тоже посмеиваюсь над своими промахами, и пишу куда уверенней слова все подряд, лишь бы написать. А в тот день из меня перла неуверенность и я пропускала половину, лишь бы не ошибиться).
я:*с улыбкой*Спасибо. *одела наушники, села рисовать*
он:*трогая за плечо*Что такое?
я:*понимая всё, но не в силах превозмочь себя и здраво объясниться*Да нет, все нормально, но просить тебя помочь я больше не буду
он:о_О фак

Несерьезно, быстро уладилось, но было. А мне обиды вроде как несвойственны. И я наоборот всегда за то, чтобы сразу сказать - что не так; за то, чтобы не было недопониманий и накручиваний в результате.
Стало страшно за свой мозг - что это, маразм в 22?  :blink:  х)))

А у вас так бывает?
Можно ли простить себе такое капризное поведение?
Сложно ли вам объяснять, почему вы обиделись?
Обижаетесь ли вы вообще? (по мелочам)


уфф, надеюсь я не слишком запутанно про всё это написала

Маргаритовна

Бродяга_Jusy
ЦитироватьМожно ли простить себе такое капризное поведение?

Я себе прощаю.
ЦитироватьСложно ли вам объяснять, почему вы обиделись?

Когда как. Обиды бывают на уровне ощущений. Вот обидно и всё, а почему конкретно... копаться надо, а я не хочу. Потому что обида моя пройдёт быстрее, чем я докопаюсь до сути. :)
ЦитироватьОбижаетесь ли вы вообще? (по мелочам)

Постоянно. Но не надолго (см.выше)))



Никаких неприятностей!!!

Бродяга_J

Эх, не пошла тема. :unsure: Слишком многословно написала, да? А всего то хотела сказать, что глупо обижаться по мелочам, даже не всерьез, и как сложно иногда сказать вслух, что же тебя, чувствительную такую натуру, обидело.

ЦитироватьЯ себе прощаю.

Всегда-всегда? А не мешает?)

ЦитироватьПотому что обида моя пройдёт быстрее, чем я докопаюсь до сути.

:D это хорошо, когда так

Маргаритовна

Бродяга_Jusy
ЦитироватьА не мешает?)

Помогает. Не паришься в жизни ещё и по этому поводу. А близкие знают о моей слабости и тоже не напрягаются.  :)  
Никаких неприятностей!!!

Glamourous Cow

у нас с мужем так было, при чем, обижалась НЕ Я, а он... это был ппц полный, когда он тупо со мной не разговаривал и психовал, а я вообще ни сном, ни духом - что случилось... хотя у меня все сложней было - извинения обычно с первого раза не помогали ))
потом я его научила высказываться на собственном примере - я потому как человек очень нетерпеливый, люблю, чтобы все было четко и ясно сразу, тянуть резину - это не мое ) я сразу выкладываю, что мне не нравится и требую извинений, если это надо :D  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Евгений Борисович

Обижаться может каждый, но просить прощение дано только сильному человеку.

Астральный кекс

Вообще я когда с одной в таких ситуациях оказывался(косяк с меня)) проводили вместе "разбор полетов" которые в итоге всегда перерастали в обмен любезностями, комплиментами, позитивом и пр.  

Belka

В том что тебя что-то обидело нет ничего страшного.
Просто бывает так, что не совпадают настроения у людей и из-за этого как-то чувствуется, что человек тебя не понял, твоего состояния, твоих чувств и отношения к ситуации и из-за этого обида.
Это совершенно нормально. Другой вопрос как из этого состояния выходить...
Есть разные выходы: обидеться и молчать, начать высказывать, проглотить. Третий самый губительный для отношений.
Оптимально - это спокойно и обоснованно говорить с целью, что бы тот второй понял о чем идет речь и что было неприятно.
Но иногда психануть тоже помогает.

Эвели

Как знакома мне ситуация, когда один обижается (чаще я), а другой даже и в ус не дует что сказал (сделал) что-то не то (муж). Причем он искренне потом удивляется:" А что не так? Ты что обиделась что ли?" Но обид мы друг на друга долго не держим. Хорошая шутка или теплые слова и я уже таю и думаю: "И правда чего это я?" :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru