Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Интуиция
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Галил
Дата Sunday, 23 December 2012, 18:29 Сообщение #1814674 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Верите ли вы в интуицию?
Если да, то в чем это выражается и как по вашему она работает?
Помогала ли вам интуиция?
Можно ли её развить?

Письмо e-mail    Top
Arteor
  Дата Sunday, 23 December 2012, 18:39 Сообщение #1814681 [Цитировать]

Я слежу за Тобой!

Мой журнал
Награды: (4)

От [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тема?

Интуиция как судьба...

А может ли судьба помочь... Она или есть, или есть smile.gif

Можно ли её развить?

Конечно можно, следуя ей smile.gif

Интуиции нет. Это интерпретация, не более dry.gif

Хотя... но это уже другая история

Письмо e-mail ICQ    Top
ankama
Дата Sunday, 23 December 2012, 19:00 Сообщение #1814696 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

А что в ней такого непознанного, чтобы верить в неё или нет? Совершенно нормальное явление. Без каких либо тайн и магий. Предугадывание (выбор) на основе прошлого опыта. Развить можно накапливая, и расширяя опыт. Тем же путем её можно и ослабить накапливая "отрицательный" опыт. (Отрицательный в кавычках, так как такого опыта не бывает.)

Письмо e-mail    Top
Sinferno
Дата Sunday, 23 December 2012, 19:05 Сообщение #1814701 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (1)

Arteor, я думаю, что интуиция - это способность предчувствовать, неосознанно предвидеть будущие события.

Наверное, есть. Это как стоишь на тонкой доске и вдруг понимаешь. что через мгновение она сломается.

Один случай я, кажется, уже когда-то описывал: сижу за компом, мой первый сын (ещё маленький) играет в своей комнате, а жена отдыхает в спальне. Вдруг чувствую сильную тревогу. Встаю и быстро иду в спальню. вижу, что ребенок взял на балконе большой деревянный рубанок и уже замахнулся им над головой матери.

Как развивать - ничего сказать не могу.

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Sunday, 23 December 2012, 19:43 Сообщение #1814715 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Arteor
От сюда тема?

Да, там невнятно о чем речь, вот и навеяло.biggrin.gif
Интуиция как судьба...

Не вижу аналогий.unsure.gif По мне, это вещи разного порядка.

Многие понимают интуицию, как некий мистический дар, но никаких оснований под этим нет.
По мне интуиция, это работа подсознания. Информация черпается из невербальных сигналов, прошлого опыта и данных, которые выпали из поля зрения разума. Подсознание всё это обрабатывает и подает явные сигналы. Проблема в том, что мы настолько привыкли верить только рациональным оценкам, что сигналам подсознания не всегда верим.
Развить интуицию можно, для этого достаточно быть более внимательным к внутренним ощущениям и больше им доверять.

Sinferno
Вдруг чувствую сильную тревогу. Встаю и быстро иду в спальню. вижу, что ребенок взял на балконе большой деревянный рубанок и уже замахнулся им над головой матери.

У меня тоже бывали неоднократно подобные, казалось бы мистические случаи, но тут вероятней всего срабатывает информация упущенная разумом. В твоём случае просто возникло подсознательное беспокойство, что там делает ребенок и так совпало, что спас супругу от травмы. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Glamourous Cow
Дата Sunday, 23 December 2012, 20:10 Сообщение #1814724 [Цитировать]

habitual abuser

Мой журнал
Награды: (3)

моя интуиция непредсказуема, но почти никогда не подводила... особенно она шикарно работала, когда я была в беременном состоянии ) порой, на уровне ясновидения

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Sunday, 23 December 2012, 20:29 Сообщение #1814729 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Glamourous Cow
моя интуиция непредсказуема, но почти никогда не подводила... особенно она шикарно работала, когда я была в беременном состоянии ) порой, на уровне ясновидения

А в чем конкретно проявлялась, если не секрет.

Письмо e-mail    Top
Sinferno
Дата Sunday, 23 December 2012, 21:50 Сообщение #1814764 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Галил , вспомнил ещё один случай со старшим сыном. Опять почувствовал внезапную тревогу. вскочил, забежал в детскую, и вижу, что ребенок намотал на писюн ниток и тот уже аж посинел. ohmy.gif
Вообще-то я, действительно, человек тревожно-мнительный и постоянно беспокоюсь о близких. Но в эти моменты было настоящее сатори, озарение, которому нельзя было противиться.
Я до последнего пытаюсь оставаться материалистом, когда надо что-то объяснить. Но мистическое (как неизученное или неподдающееся изучению) тоже не могу отрицать.

Письмо e-mail    Top
Glamourous Cow
Дата Sunday, 23 December 2012, 21:58 Сообщение #1814768 [Цитировать]

habitual abuser

Мой журнал
Награды: (3)

Галил
А в чем конкретно проявлялась, если не секрет.

один случай до сих пор прямо вот выбивается из всех )) когда в первый раз беременна была, сидели мы на кухне у знакомых и общались с девушкой, с которой только познакомились... и зашла речь о любимой музыке... и она сказала, что мы ни за что не угадаем, кто ее любимый певец... а у меня в голове вот прямо как будто кто-то сказал "Меладзе", оказалось, что так и есть )))
а так, по мелочи до банального, знала (на уровне подсознания), что магазин (где я не была никогда) работает не с девяти, а с десяти, поэтому после поликлиники не торопясь шла... ну и всякое подобное )))

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 24 December 2012, 0:00 Сообщение #1814818 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал

Верите ли вы в интуицию?

ммм. нет нужны верить, когда этим пользуешься. aga.gif

Если да, то в чем это выражается и как по вашему она работает?

снижает время реакции на ситуацию, а так же выбор правильного решения. главное правильно декодировать. wacko.gif

ну. типа того. были правда и забавные ситуации, где на некоторое время просто "виснешь", а в башке никакой деятельности, т.е. что то вроде пустоты. laugh.gif
Можно ли её развить?

да. ток нужно работать с малых лет (пока моск чист) в первую очередь тут может помочь музон, а потом уже темы где требудется оперативно действовать по обстановке в экстримальном напряжении. имха про-геймерство для этого годится лучше всего. smile.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
25 ответов с Sunday, 23 December 2012, 18:29 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Психология
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0560 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru