23 апреля 2024, 17:06:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Есть ли различия между расами?

Автор Галил, 02 февраля 2013, 17:38:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

По моему мнению, самые умные

Европейцы.
26 (59.1%)
Негры.
1 (2.3%)
Монголоиды.
4 (9.1%)
Все люди развиты одинаково.
11 (25%)
Не имею мнения.
2 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 54

Галил

Как вы считаете, есть ли заметные различия между человеческими расами?
Насколько они существенны и чем вызваны?
Как вы относитесь к смешанным бракам?

По моему мнению различия существуют, к примеру негры не явили миру заметных достижений в областях, требующих развитого интеллекта. Связано это скорей всего с местами изначального обитания.
К смешанным бракам отношусь настороженно.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Glamourous Cow

я считаю, что это неполиткорректная тема, которая противоречит правилам форума
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Glamourous Cow
Цитироватьпротиворечит правилам форума

Я разве призываю кого то оскорблять? :unsure:
Между людьми есть различия, это мы можем наблюдать наглядно, не вижу ничего плохого, что бы их обсудить.
Цитироватьнеполиткорректная тема

Слава Богу, этот маразм не охватил нашу страну, хотя признаки появились. Пока есть возможность, надо срочно обсудить все темы, которые уже запретны на Западе. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

ЦитироватьКак вы считаете, есть ли заметные различия между человеческими расами?

есть,
заметны невооруженным глазом, я уже не говорю про генетику.
ЦитироватьНасколько они существенны и чем вызваны?

я неученый, затрудняюсь ответить.
на мой взгляд изначально это связано с разными перво предками.  
ЦитироватьКак вы относитесь к смешанным бракам?

к браку как к таковому отношусь крайне отрицательно.
к сексуальным отношениям между представителями разных народов, положительно.


ЦитироватьПо моему мнению различия существуют, к примеру негры не явили миру заметных достижений в областях, требующих развитого интеллекта. Связано это скорей всего с местами изначального обитания.

согласен, по этому голосовал за первый вариант.

на мой взгляд тема нормальная.
мамы всякие нужны, мамы всякие важны
:lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Галил

Grodos
Цитироватьна мой взгляд изначально это связано с разными перво предками.

Я в этом вопросе, склоняюсь к воздействию среды обитания. Если среда благоприятна и не надо сильно напрягаться, то нет и стимула для развития интеллекта. Так же не вызывает развития слишком неблагоприятная среда, когда все силы уходят что бы выжить. Оптимальный вариант, когда напрягаться надо, но не отдавая все силы на выживание.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

ЦитироватьЯ в этом вопросе, склоняюсь к воздействию среды обитания. Если среда благоприятна и не надо сильно напрягаться, то нет и стимула для развития интеллекта. Так же не вызывает развития слишком неблагоприятная среда, когда все силы уходят что бы выжить. Оптимальный вариант, когда напрягаться надо, но не отдавая все силы на выживание.

согласен отчасти.
вообще на мой взгляд, слишком много дано ответов.
Лучше бы на месте этих ответов, по прежнему оставались вопросы.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Бальмунг

мое мнение таково: Западная цивилизация сформирована путем постоянного изменения условий существования подвижных народов и этносов. Именно западной цивилизации присущ термин "переселение народов". На Евразйиском континенте очень много открытых пространств (то, что Гумилев называл Великой степью), которые порождают кочевников. Кочевники - главный фактор переселения народов. Под их натиском народы постоянно меняли свои места обитания (вспомнить только Великое переселение народов 3-5 вв. н.э., заложившее современную Европу). А постоянная смена мест обитания вынуждала совершенствовать производство средств адаптации. Фактически это означало запуск механизма, при котором постоянно растущие производительные силы меняли общественные отношения. Ну а дальше все по историческому материализму Маркса.
Что касается "черных рас", то место их обитания - Африка, где преобладают леса, пустыни, горы. Открытых пространств мало, что ограничивает подвижность народов, что в свою очередь ограничивает адаптационные возможности и , как следствие, уровень производственных технологий.

Но в последнее время путем конвергенции цивилизаций отсталые народы получают возможность наверстать упущенное и создать свою неповторимую культуру и даже цивилизацию. Примером можно привести "черного" философа Сенгора с его концепцией "негритюда".
Таким образом отсталость связана не с умственной неполноценностью, а с условиями существования рас и народов
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Doctor.uz

Различия в расах только по цвету кожи.У всех кровь красного цвета а сперма белого.И зубы тоже.И айкю у черных ничуть не хилее других.
У всех рас разные условия самореализации.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Dietrich fon Schneider

Ни чего одинакового нет в мире! Сама природа сделала всех разными, одни умнее, другие сильнее. Даже волны в море все разные нет ни одной одинаковой. Я считаю, что главным образом различие рас из - за географических особенностей.
Каждому Свое!

Sinferno

Кроме внешних различий, конечно имеются и особенности характера, личности. Но не думаю, что хоть как-то разнится IQ. К слову, соперник Попова в первенстве изобретения радио не Маркони, а некий индус.
Чернокожие уроженцы Африки (вот какой я политкорректный) в общем случае более ленивы, например. У Кончаловского (брата Михалкова) слышал такое объяснение - климат: очень жарко и душно, хватает сил только сидеть под пальмой. А, например, у Бушкова так описывается русский менталитет: до последнего лежать на печке, а потом резко напрячься и работая усиленно день и ночь переделать всю работу, чтобы опять лежать на печке. И это от климата и способа хозяйствования, когда долгой зимой работы почти нет, зато надо очень много и напряженно работать в период сева и сбора урожая. У китайцев климат мягкий и комфортный, но много ртов - работать надо постоянно.

К смешанным бракам отношусь нормально, даже положительно. Это ведь как в селекции - два изолированных генотипа могут дать больше вариантов для выбора подходящих качеств. Дворняжки всегда умнее, выносливее, устойчивее к болезням своих породистых собратьев. Проблемы могут быть только в социальной плоскости. Но мы уже где-то здесь это обсуждали.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru