28 марта 2024, 19:06:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

Теория разбитых окон.

Автор Галил, 23 апреля 2015, 20:55:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][/a]

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений каждый день: 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.
Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории. Но потом случилось необъяснимое. Достигнув пика к 1990-му году, преступность резко пошла на спад. За ближайшие годы количество убийств снизилось на 2/3, а число тяжких преступлений - наполовину. К концу десятилетия в метро совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.
Что произошло? Кто нажал волшебный стоп-кран и что это за кран?
Его название - «Теория разбитых окон».
«Разбитые окна» -- это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность -- это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».


Очень познавательная статья и считаю этот опыт крайне полезным. В глубине души и сам был убежден, что жить спокойно и свободно можно только при наличии строгих законов и жесткой власти их обеспечивающей.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

SeniorSSS

23 апреля 2015, 21:02:02 #1 Последнее редактирование: 23 апреля 2015, 21:02:33 от SeniorSSS
Цитироватьжить спокойно и свободно можно только при наличии строгих законов и жесткой власти их обеспечивающей.

По моему только если эти строгие законны распространяются и на жесткую власть иначе "жить спокойно" не получится.
И что то я сомневаюсь что такая рекурсия в жизни возможна.
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

Галил

24 апреля 2015, 07:03:03 #2 Последнее редактирование: 24 апреля 2015, 07:03:43 от Галил
SeniorSSS
ЦитироватьПо моему только если эти строгие законны распространяются и на жесткую власть иначе "жить спокойно" не получится.

Естественно, что должно быть именно так или по крайней мере неподсудность верхушки не должна быть заметна снизу.
ЦитироватьИ что то я сомневаюсь что такая рекурсия в жизни возможна.

Это вполне возможно. К примеру возьмем СССР, ментов было относительно нынешнего времени очень мало и при этом преступность было низкой. Верхушка было тоже подсудна, громким фигурантам, типа Сурдикова и Васильевой в то время уже намазали бы лоб зеленкой.
Впрочем в большинстве стран, где жесткие законы и требуют их исполнения, живется спокойно и безопасно, а стоит воцарится "свободе и демократии" западного образца, как жизнь становится невыносимой. Как пример Ливия и Ирак.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

SeniorSSS

24 апреля 2015, 13:01:01 #3 Последнее редактирование: 24 апреля 2015, 13:01:17 от SeniorSSS
Галил
У меня смутное ощущение что с "системой" как таковой что то не то.
И эти "окна" конечно хорошо и преступности меньше может быть но это похоже на использование пластыря при переломе.
Не знаю теория большого заговора или что но спокойные и свободные люди никому сейчас не нужны.
Ведь такому человеку, как мне кажется, по большому счету нечего не нужно. А кто всю эту хрень потреблять и покупать то будет?
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

JShadowLord

24 апреля 2015, 16:17:48 #4 Последнее редактирование: 24 апреля 2015, 16:20:16 от JShadowLord
для того, чтобы не было бардака, нужно чтобы хотя бы было государство, а не вот эта бандитская имитация, которую сейчас имеем.
одни запреты и законы тут мало чем помогут, т.к. это равносильно тому, что тыкать палкой зверя (как известно от этого действа зверь совсем не успокаивается).

что же касается т.н. спада преступности в нуйорке.....их там просто задрочила ОПГ под названием *полиция*....фишка в том, что, если ты хотя бы даже не понравишься тамошнему полицаю....он тебя расстреляет и ему за это ничего не будет. да, ты понял правильно, он тебя УБЬЁТ и виноват в этом будешь только ТЫ!

наслаждайсь:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

эта тема довольно болезнена у пиндосов, а так же там уже зародился мем *Fuck the police*

поэтому тут можно сказать, что гражданская преступность попросту была вытеснена полицейской, которая как бэ преступностью не является.
поэтому эта теория разбитых окон уже можно сказать...такие окна невозможно разбить, т.к. их уже попросту нет, остались одни рамы.

в общем следует отметить, что если подобное поведение со стороны полицаев начнется у нас. их (полицаев) начнут отстреливать, т.к. следует помнить, что те же русские - это не пиндосские ссыкуны, и не обломаются в ответку по щщам навалять.

кстати тему про *народ против полицаев* уже давно подымалась. и мне там позабавил тот факт, что какой то там омоновец уже без стеснений начал угрозами раскидываться, мол их там больше 2 мульенов и в случае чего всех нагнут. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

JShadowLord

24 апреля 2015, 16:42:25 #5 Последнее редактирование: 24 апреля 2015, 16:49:48 от JShadowLord
вот ещё как раз из этого самого нуёрка (ну и не только). :aga:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

внимай.  :D
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

SeniorSSS

JShadowLord
Ну так это как раз примеры того что происходит когда законы не распространяются на законников.  
Помнится читал статью про племя где то где тепло и хорошо.
Они там "не сеют и не пашут", понятие собственности нет, и живут счастливо и свободно, без преступлений и психозов.  
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

JShadowLord

SeniorSSS
психозы возникают от большой концентрации человеков на кв. метр.
для таких муравейников нужен грамотный администратор, который сможет мотивировать всю эту массу занять каким нибудь делом.
пиндосы пошли более простым путем (на правильный путь им мозгов не хватит) и одели в полицайскую форму преступный элемент. вот и всё.
поэтому я и отметил выше, что для этого нужно государство, а не его бандитская имитация, как в пиндосии (так и у нас кстати). ну и как у тебя ессна
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

SeniorSSS

JShadowLord
Даже не знаю насчет администратора. Да и законы.
Законы нужны что приструнить взрослых. А по мне это уже поздно. Это как чинить бракованную продукцию, каждую по отдельности а не конвейер её выпускающий.
Что то не то по мне с начальным этапом. Детсады эти, школы. Чего то упускается важное или лишние дается, фиг его знает, я не великий мыслитель.  
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

JShadowLord

SeniorSSS
:)
просто следует помнить, что преступный элемент в большинстве случаев является реакцией на внешнюю обстановку.
и чтобы не чинить бракованную продукцию, следует сперва починить конвейер, который эту бракованную продукцию выпускает. ну хотя в принципе ты об этом и намякнул.

ну и с начальным этапом действительно не то. вот в той же пиндосии в текущие времена на начальном этапе мальчикам ломают психику вклинивая им в черепа установки поведения принадлежащие девочкам (называется "феминизация общества". один из моментов обосновывается тем, что девочки являются более хорошими потребителями, ну а так же типаж "девочки с писькой", скажем так, более покорен. отсюда и поддержка всех этих пидрилок однополых. давать в жопу - это своего рода мода)
в итоге на выхлопе ты получаешь 2 типа продукта:
1. "девочку" с писькой. (правильный товар)
2. уголовника. (бракованный товар).
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru