29 марта 2024, 13:15:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Нужна ли форуму Премия?

Автор kinder, 01 декабря 2010, 11:15:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Будете ли Вы принимать участие в последующих циклах Премии Гратиса?

Да, я точно буду участвовать в Премии
11 (61.1%)
Не знаю, если смогу - то поучаствую
1 (5.6%)
Нет, участвовать я не буду, но проголосую за номинантов
1 (5.6%)
Нет, я не буду ни участвовать, ни голосовать
4 (22.2%)
Другой вариант ответа
1 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 19

kinder

01 декабря 2010, 11:15:13 Последнее редактирование: 01 декабря 2010, 11:20:30 от kinder
Не знаю как Вам, а лично меня не устраивает текущее положение дел в Премии. Такое ощущение, что люди участвуют либо из-под палки, либо просто для галочки. Хочется поговорить на эту тему. В чём именно проблема? Вам не интересны номинации? Вас не устраивают Правила? Нет стимула для участия? Плохой ведущий? Или у вас просто пропал интерес к Форуму?

Давайте поговорим. Что конкретно можно изменить в Премии для того, чтобы народ был заинтересован в участии.

jk3

Если честно, то влом даже просматривать.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

black angel

Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Paulyak

01 декабря 2010, 11:55:07 #3 Последнее редактирование: 01 декабря 2010, 11:55:56 от Paulyak
kinder
1. Премия - это отличное решение для большого форума. Но посмотрим на реальность - форум здесь даже не средний.
- Нужна реклама, нужно привлечение народа. Понимаю, что немного не в этот огород камни, но тем не менее я увязываю события в одну логическую цепочку.
2. Привлечение внутренних резервов и удаление неприятия к целым группам на ресурсе. Вместе жить - вместе строить форум. Или разделяться. В настоящий момент клубность прослеживается невооруженным взглядом. А это пугает людей, что отрицательно бьет как по гуманитарным темам, так и по форумным задумкам, в том числе и по Премии.
3. Премия - это элитарное мероприятие. Таким его и надо оставить, упростив правила.
4. Ведущий как раз молодец, с довольно гибким мышлением, иногда упертый, но чаще всего диалог найти можно. Но ему нужен помощник. А лучше даже два - еще и девушка :) Все что могу посоветовать, если человек примет - поменьше рефлексировать.
5. Специально поучаствовал в максимуме номинаций, чтобы посмотреть, как  это выглядит изнутри для участника, как проходит анонимное голосование, насколько Премия затянута или наоборот, слишком быстро пробегает. Как раздаются награды, сколько поздравлений и откликов.
Выводы?
- Наиболее активной была номинация на аватарку. Она простая и визуально понятная. В ней могут участвовать не напрягаясь. Не надо презрительно кривиться, надо думать, как разбавлять Премию такими вещами и визуально упростить понимание.
В идеале нужно, чтобы юзверь просто зашел и нажал на то, что ему нравится :) Но с нашим движком этого не добиться. Если только сайт написать для этого отдельный.
В каждой номинации в I сообщении нужно давать ссылки на другие номинации.
- Голосуют за друзей/знакомых. Увы, с этим сталкивался много и пытался лет 5 убеждать не делать такого - бесполезно. Поэтому анонимность, против которой спорил с Игорем в прошлой теме про Премию, теперь выглядит более привлекательной. С другой стороны, никто не мешает сообщить всем друзьям о своей номинации и они проголосуют. А это не есть гуд.
- Неплохо было бы отрубить возможность правки своих сообщений во время голосования в Премии :)
---
6. С началом Премии нужна рассылка. Мол, так и так, имярек, приглашаем Вас поучаствовать во всефорумных конкурсах и все деньги пойдут в фонд Мира :)
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

стретчер

01 декабря 2010, 13:10:44 #4 Последнее редактирование: 01 декабря 2010, 13:13:03 от стретчер
ИМХО, Премия нужна и по-настоящему может заработать при обязательном наличии двух условий
ЦитироватьНужна реклама, нужно привлечение народа

ЦитироватьС началом Премии нужна рассылка.

С рассылкой уточняю, если возможно, будем делать
ЦитироватьКак раздаются награды, сколько поздравлений и откликов.

Да, сейчас косяк произошёл, сам жду :unsure:
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Маруся Круспе

Я буду участвовать! Только я вот за то, чтоб реже ее делать.
Don't let go
Never give up, it's such a wonderful life...

Glamourous Cow

мне нравится премия, стараюсь участвовать в каждой... жалко Киндера, который убивает столько времени на то, что нужно единицам  <_<  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

НАТАЛЁК

01 декабря 2010, 14:35:05 #7 Последнее редактирование: 01 декабря 2010, 14:40:55 от НАТАЛЁК
ЦитироватьДа, я точно буду участвовать в Премии

:aga:
Правда, смотря какие там номинации будут...
Но наверное, еще соглашусь с Катей, что лучше реже...   :)
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

kinder

Paulyak
ЦитироватьВедущий как раз молодец, с довольно гибким мышлением, иногда упертый, но чаще всего диалог найти можно. Но ему нужен помощник. А лучше даже два - еще и девушка
я предалагаю кандидатуры некоего Paulyak и некой Фаминфаска!!!  :P

ЦитироватьНаиболее активной была номинация на аватарку. Она простая и визуально понятная. В ней могут участвовать не напрягаясь.
раньше такого не было!! даже в самых сложных номинациях народу было много. К сожалению, эти времена прошли....

ЦитироватьС другой стороны, никто не мешает сообщить всем друзьям о своей номинации и они проголосуют. А это не есть гуд.
могу заверить, что этим способом пользуются, но далеко не все! я-то знаю, кто тут с кем дружит, и вижу кто как голосует - сразу понятно, знает чел где чей друг или нет... Так что анонимность в любом случае - это плюс.

ЦитироватьС началом Премии нужна рассылка.
не возражаю. НО. считаю её малоэффективной. Приём заявок, например, месяц. А рассылка пришла в первый день. И человек о ней успешно забудет, отложит в долгий ящик. А если часто делать рассылку - она будет надоедать как спам. И её тоже будут удалять, не читая...

ЦитироватьВ каждой номинации в I сообщении нужно давать ссылки на другие номинации.
полностью поддерживаю! Сам я понял это уже давно, но как-то то забывал, то ленился...

Glamourous Cow
Цитироватьжалко Киндера, который убивает столько времени на то, что нужно единицам
теперь будут убивать другие!  :P пущай помучаются!!  ;)
А если серьёзно, безусловно, нужен стимул, как для участника, так и для ведущего. Когда не видишь отдачи - то руки опускаются, это правда....

Цитироватьлучше реже...
надо подумать над этим. Уже 2 человека предлагают. Может и вправду сделать небольшой перерыв?  

Paulyak

01 декабря 2010, 20:15:45 #9 Последнее редактирование: 01 декабря 2010, 20:22:03 от Paulyak
kinder
Цитироватья предалагаю кандидатуры ... некой Фаминфаска!!!
Полностью поддерживаю :D
ЦитироватьПриём заявок, например, месяц. А рассылка пришла в первый день. И человек о ней успешно забудет, отложит в долгий ящик.
Можно в середине месяца. Если этот месяц будет, конечно :) Предлагаю сократить на две недели. Один из моментов непопулярности Премии сегодня - это ее затянутость. Меньше народу - меньше времени нужно.
Рассылку можно сравнительно часто отправлять - это нормально. И сделать функцию для отписки. Тогда 6-8 раз в год - в пределах нормы.
Цитироватьбезусловно, нужен стимул, как для участника, так и для ведущего. Когда не видишь отдачи - то руки опускаются, это правда...
Человек, который с пользой трудится больше других, должен пользоваться большим уважением. Это моральная компенсация, которая здесь не срабатывает. Похапали награды, разбежались, а о ведущем вспомнили тогда, когда идет подсчет голосов.
С другой стороны обычно такие люди не хотят и особого внимания привлекать. Поэтому админам нужно попотеть, чтобы найти для подобного ведущего золотую середину награждения :) А кто позаботится об админах? :rolleyes: Поэтому очень важна коллегиальность действий и личная благодарность.
ЦитироватьМожет и вправду сделать небольшой перерыв?
Полагаю, нужно разделить Премию. Большую проводить как обычно два раза в год. Две Малые можно провести гораздо быстрее, буквально за месяц. И для них создать поправочные Правила, у меня по этому поводу много мыслей. А после проведения Малой Премии уже рассмотреть пристальнее вопрос реформирования Большой.
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru