28 марта 2024, 23:22:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Glamourous Cow

Водонагреватель

Автор Glamourous Cow, 08 мая 2012, 10:05:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Glamourous Cow

Грядет летнее профилактическое отключение воды...
Мы уже давно задумывались о покупке водонагревателя, но теперь вопрос встал ребром - чтобы помыть попу ребенку, не оч хочется каждые три часа бегать с кастрюльками, особенно если ребенок голосит)))
на счет проточного водонагревателя нам сказали, что это дохлый номер и от него нет толку, накопительный больших объемов нам не по карману...
я нашла вариант - накопительно-проточный... кто-нибудь в курсе, что да как? стоит ли брать? или вообще сидеть и не выпендриваться? :ph34r:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Дачник1

08 мая 2012, 13:45:44 #1 Последнее редактирование: 08 мая 2012, 14:21:28 от Дачник1
Glamourous Cow
Я имел и имею дело с газовым - отличная вещь. Электрические лучше брать накопительные, на случай отключения и горячей и холодной воды. Хотя и самые простые электрические вполне выполняют свой функционал, так что не соглашусь, что от них нет толку. Главное не зариться на китай, а искать нормальную систему с развитой и надежной автоматикой.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

PS: Если с проводкой в доме не все хорошо, то альтернатива - газовый поточный водогагреватель, заточенный под сжиженный газ. 5 литрового балона хватает где-то на 1000 литров горячей воды, при цене заправки около 70 - 100 рублей. Для экономичного использования газа (воды), желательно использовать лейку душа с кнопкой. Достаточно нагревателя с пропускной способностью 10 литров в минуту. Но обязательно надо трубу выводить в вытяжку!

Галил

Glamourous Cow
Реальный вариант, это накопительный водонагреватель.
Цитироватьнакопительный больших объемов нам не по карману...

Купите небольшой. Литров на 50 вполне хватит, а цены не так уж велики, начинается от пяти, а в тысяч в десять можно взять прекрасный вариант. Учитывая его актуальность, оправдан и кредит.
Цитироватьили вообще сидеть и не выпендриваться?

Дело хозяйское, но я бы отказался от лишнего куска мяса, но предпочел бы в летнюю жару иметь возможность помыться.  :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

08 мая 2012, 14:24:26 #3 Последнее редактирование: 08 мая 2012, 14:29:37 от Sinferno
Проточный вполне нормальный. У меня, правда, малый опыт пользования. Потребляет он энергии много, но в итоге всё равно экономичней, так как греет ту воду, которая вам нужна прямо сейчас. Быстро греет, но на нагрев такого же объема воды меньшей мощностью в накопительном КПД чуть пониже. К тому же, автомат постоянно подогревает большой объем воды, который, вам, возможно и не нужен, а она, хоть и медленно. но непрерывно остывает.

Дешевый накопительный может очень быстро поржаветь. В общем-то, качество бака и отличает дорогие от дешёвых, но не настолько. дешёвые стиралки работают же больше 10 лет, так что тут дело тщеславия и престижа. Имхо. Нагреватель с автоматикой - съемный и заменяемый. Обычно они все итальянские или отечественные (разницы не заметил). Цинковое покрытие не любит горячую воду. Поэтому и сам нагревательный элемент лучше использовать с цинковым протектором (такой длинный цилиндр из цинка).
Я бы заказал бак из нержавейки, и установил туда нагреватель (автоматика уже в нём). Вся проблема - чтобы после теплоизоляции всё это выглядело эстетично. Хотя, такой бак можно спрятать в разные места.

Устанавливать газовый (я так понял, что это нагревательная колонка, которая подключается к газовой системе дома) слишком хлопотно, могут и не разрешить. там ведь проблема и с вентиляцией и с тарифами.
Если есть газ, то проще греть в кастрюльке. :)

Добавлено: Видимо плохо прочитал, теперь вижу о каком газовом речь. Тут ничего критического сказать не могу, кроме пожелания соблюдать технику безопасности и не отправить на небо себя и невинных соседей. :blink:  

olga-domov

Пользуемся точно таким же, либо предыдущим поколением, не уверена, уже не первый год. Очень удобный! Выдает вполне теплую воду, работает хорошо, крепится просто (мы на присоски повесили над раковиной, ничего не сверлили даже, присоски купили отдельно в хозяйственном магазине за рублей 20), стоит недорого. В общем штука и в правду очень хорошая)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Glamourous Cow

Дачник1
газовый занадта дорогой :ph34r:  да и с установкой могут быть проблемы, еще больше заплатим за проводку газа
хотя вообще я и сама имела дело с газовым водонагревателем и соглашусь, что это просто сказка :rolleyes:
Галил
ну в целом да, можно купить баксов за сто двадцать... тока еще проблема - эта дура объемом 50 л займет еще полванной :ph34r:
Sinferno
нам про проточный консультант в магазине сказал, что у него дома был такой, и он нихрена не грел, поэтому он взял накопительный, поэтому я и спрашиваю, чего делать вообще :unsure:
самостоятельно что-то там сооружать - это не к нам :ph34r:
olga-domov
не видно, что за фирма, но я подобные смотрела... и что, в самом деле они греют?
блин, кому верить? :ph34r:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

jk3

Glamourous Cow
Цитироватьи что, в самом деле они греют?

Греют, но и потребляют, когда работают 3-5 кВт, поэтому нужна до них отдельная проводка, рассчитанная на длительно протекающий ток вплоть до 25А.

Но по затратам эксплуатации по сравнению с бойлерами надо считать.

Например, проточный за 10 мин при 3 кВт/ч получится потребит 0.5 кВт. При цене 1 кВт/ч, например, в 3 руб, получится, что помыться стоило 1.5 руб. Не так уж и дорого.
Соответственно, если проточный помощнее -- 5 кВт/ч, чтобы можно было напор воды увеличить без потери температуры, будет 2.5 руб за те же 10 мин душа. :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Sinferno

jk3, я бы считал по другому. На нагрев одного и того же объема воды до фиксированной температуры нужна определенная энергия (в нашем случае, электроэнергия).
Значит, примерно за те же деньги мы нагреваем воду или очень быстро или медленно. Но, например, на хватает на "помыться" 30 литров, а бак на 100. И чтобы помыться, надо нагреть все 100, а проточный греет только ту воду, которой мы пользуемся. Рассуждения чисто эмпирические, опытов я не проводил, поэтому могу ошибаться.

Цитироватьблин, кому верить?

Как тут угадать? У меня и olga-domov (одно сообщение! - не хочу оговаривать людей, но предостерегаю  :ph34r:) он работал, а ты вдруг купишь плохой. У меня вообще отечественный был.
Попробовать, наверное можно, он же не очень дорогой?
 

jk3

Sinferno
ЦитироватьУ меня вообще отечественный был.

У меня Atmor был, вполне работоспособный.

Я засекал, когда горячая вода централизованно, то мне хватает на душ где-то 15 л горячей и 15 л холодной по 2-м счетчикам.
С учётом того, что горячая вода из крана это где-то 60 градусов цельсия, можно делать расчёты.

Экономичнее бак или нет, хз, но комфортнее, т.к. из проточного напор очень слабый (если не включать на-полную) и это бесит.
Проще быстро, но нормально помыться, чем ждать пока с тебя пену смоет.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Sinferno

jk3, я бы тоже бак выбрал. На прошлом месте жительства имел бак, но больше не для нагрева, а как накопитель, так как были проблемы с подачей воды. Просто услышав, что проточные не греют, опроверг на основе своего опыта. Насчет бака ещё: не стоит выбирать слишком объемный - лишняя вода будет застаиваться вплоть до вони, особенно, если бак используется не постоянно.

У меня иногда отключают горячую воду (профилактика раз в году), но как-то обхожусь тем, что грею на плите в кастрюлях - так и моемся неделю. Вроде напряга особого нет. Я, как любитель походов, привык к более сложным условиям поддержания гигиены тела. Поэтому, наличие просто холодной воды - уже нормально.  :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru