20 апреля 2024, 13:03:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

"Своя" и "библиотечная"

Автор Пумяух**, 01 октября 2005, 18:36:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пумяух**



Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким? Потому, что уверены: свой человек уже никуда не денется. Это как книжки. Дали почитать нам книжку, её нужно вернуть к сроку. А свои, вон на полках стоят. Всегда успеешь прочесть.
А если не успеешь?...

ms.Eigen

У меня такого нет... Напротив, я стала замечать за собой, что уделяю настоящее внимание только близким людям (а это очень-очень узкий круг людей), а на посторонних... не размениваюсь, что ли. Но тут дело в том, что я в принципе людей к себе не подпускаю, особенно чужих..
Но с таким явлением, о котором вы говорите, я сталкивалась. Такое имеет место быть.  
Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе: человек становится выше ростом оттого, что тянется вверх. /М.Горький/

^i^God save Trent Reznor^i^

Unreal

Согласна с ms.Eigen. Книжки книжками  :)  а посторонним людям я не буду никогда уделять больше внимания, чем близким. А те люди, которые так делают, скорее всего работают на количество, а не на качество

Человек_Ветра

Наверное просто обжигаясь, мы стараемся больше так не поступать. У меня тоже такое было, может быть даже есть. Вопрос в том кто ставит приоритеты... если МЫ сами, это одно, а если тот кто для нас не близкий человек, считает себя близким? или считает нас близкими людьми... мне кажется можно по разному смотреть на этот вопрос.

piSetS

А вы не задумывались над тем что и посторонний человек может через некоторое время стать лучшим другом? Или напротив лучший друг может стать заклятым врагом? Я стараюсь быть открытым для всех, как для своих, так и для посторонних, нужно уметь доверять. Согласен можно и обжечься, но ведь можно и преобрести ещё одного хорошего товарища. :huh:  

Лайса

да. так бывает. свое оно свое. и редко осознаешь, что свое можно потерять. поэтому и не ценим.
а с чужими бывет и инетересно, потому что оно все новое... опять же, никто не гарантирует, что чужие не превратятся в тех самых своих, кем опять будешь принебрегать... :(
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

humbert

к сожалению, у меня такое есть. это правда. только когда уже на грани, чувствую, что вот-вот человек готов уйти и не вернуться, включается забота. а так... какая-то притупленность(
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол

Cat 1

У меня, также, лет до 25 было...
Честно, не сильно ценила тех, кто был рядом.
Потом ушла из жизни моя близкая подруга.
Для меня был шок... Любимых людей может не оказаться рядом.
Постепенно, с возрастом, начала ценить тех, кто мне близок, кто помогает жить, кого рядом приятно видеть.
Скорее всего, это все приходит с жизненным опытом.
Грустно, когда люди ценят только то, что теряют.
Однако, кто не терял, тот не умеет ценить то, что есть. ИМХО, конечно.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Vashington

раньше я тоже мало внимания уделял близким...вспоминаю и стыдно становится.
Повзрослел, подумал, поумнел.
До посторонних мне нет никакого дела, никогда не стану уделять какому-то Васе больше времени и внимания, чем моим любимым дорогим сердцу людям



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru