29 марта 2024, 01:48:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Новогоднее настроение

Автор Фаминфаска!!!, 18 декабря 2010, 00:21:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фаминфаска!!!

Новый год не за горами, а настроение никак не хочет настраиваться на нужный лад? На сердце до сих пор скребутся осенние кошки, в душе пустота, от которой в холодильнике обычно вешаются мыши, и ты совсем ничего не можешь поделать с этим чувством. Глупости! Посмотри в окно - там падает хлопьями самый чистый декабрьский снег, на деревьях уже развешаны мерцающие гирлянды, а прилавки магазинов ломятся от игрушек и хлопушек. Ощущение волшебства уже витает в воздухе. Главное - сильно в это поверить.

Интересно, а современные дети тоже ждут зиму так, как когда-то это делали их родители? Очень хорошо помню, как весной не хотелось прятать санки в душную кладовку, с каким трепетом потом вместе с папой доставали их оттуда через год; как катались на горках, строили снежные крепости, разрисовывали их красками, бросались друг в друга акварельными или гуашными снежками, после чего боялись показываться на глаза мамам и папам, потому что полушубки напоминали использованные валики для покраски стен.

За такие шалости старшие по головке, разумеется, не гладили. Но как бы ни злились близкие, какие бы угрозы ни выдумывали, назавтра все повторялось снова. Да-а, в нашем детстве все было серьезно: если в воду - то по шею, на войну - так с пулеметом! Накануне праздника в дом привозили елку, и ее настоящий запах тут же разносился по всей квартире, смешиваясь с теплыми ароматами кухни. Многие могут похвастаться, что сумели сохранить традиции празднования и в своих семьях, но сегодня чего-то все равно не хватает. Словно раньше все воспринималось немного острее.
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Doctor.uz

Раньше в СССР привозили живые елки из России,одна ёлка от одного до трех рублей,в зависимости от размера.Никогда не наряжали искусственную елку,всё было настоящее.
А мои дети,бедные,живую елку не видели и не щупали.Один запах её чего стоит  :(  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

TENRU

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьА мои дети,бедные,живую елку не видели и не щупали.Один запах её чего стоит

:unsure:  А у вас, что совсем елки не возят?  :(  

Cat 1

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьА мои дети,бедные,живую елку не видели и не щупали.Один запах её чего стоит

Док! Я чуть ли не плачу!!!
Хоть бери и почтой высылай вам елочку.  :huh:  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Doctor.uz

TENRU
Cat 1
Раньше вагонами присылали из России под Новый Год.Кремль заботился обо всех.А сейчас нафиг кому это нужно.Китайские пластмассовые елки и всё.В горах растет арча-родственница елки,но это-не ёлка.Пару раз резал сосновые ветки и их наряжал.Детям говорил,что ёлка-почти то же самое,только лучше.Отправьте мне кто нить семена елки,посажу-вдруг вырастет? :D (истерический смех  :ph34r: )
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Лайса

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
а что, можно в принципе саженец посадить... может и будет своя елочка :)
а настроение... не знаю. даже не помню наших новогодних традиций. это наверное потому что новый год не люблю.
елочку правда всегда ставили искуственную - настоящие жалко было.  
а просто праздничное настроение я себе создаю обычно гирляндами. развесишь их по квартире и радуешься :)
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

TENRU

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А нам ёлок навезли - бери не хочу. По триста рублей метр. Но брать еще рано, по нашей теплыни, до Нового года все иголки осыпятся.  :(
Зато подхожу сегодня к базару, вокруг горы ёлок - как в хвойный лес попал - аромат сногсшибательный. Первый раз почувствовал, что праздник на носу.  :)
ЦитироватьОтправьте мне кто нить семена елки,посажу-вдруг вырастет?

Я бы послал, да боюсь, у нас только сосны вокруг, а ёлки все из питомника - надо шишки просить и колупать. А вообще ёлочки на посадку продают саженцами, только им дофига всего нужно, чтобы не загнулись. И грунт и подкормка.  :(  :)  

Doctor.uz

TENRU
Тогда я срочно становлюсь миллионером и на следующий год к тебе в гости с детьми на Новый Год-показать им живую нарядную елку  :rolleyes:  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Дождь

М-м-м... Днем все еще светит солнце, так, что можно спокойно расхаживать в футболке, елок нет и не будет, а русские ребята от души радуются, что в этом году ночь с 31-го на 1-е выпадает на пятницу, так что не нужно придумывать отговорки на работе / учебе, или же, как вариант, отдирать себя от подушки 1-го утром и плестись на работу / учебу...  :ph34r:

Новый Год, говорите?
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Фаминфаска!!!

Лайса
Цитироватьпраздничное настроение я себе создаю обычно гирляндами. развесишь их по квартире и радуешься

я вот купила себе сегодня...одно расстройство..пришла домой...включила...через 15 минут одного цвета лампочки перестали гареть...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
даже представить не могла, что все так сложно..
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru