25 апреля 2024, 15:23:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_G-Man.

Идеальная кожа

Автор G-Man., 05 января 2007, 13:31:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

1. Выберите в основном меню healing brush. Определите область воздействия нажав клавишу Alt.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2. Проведите несколько линий (зажимая Alt) по здоровым участкам кожи с волосяным покровом и порами (именно эти участки будут выбраны программой как эталон). Затем проводите кистью по участкам кожи, которые вы хотите отретушировать. Запомните, не нужно закрашивать всю кожу целиком: вы хотите сохранить текстуру кожи. Используйте разные слои и уровни непрозрачности.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3. Так ваша кожа должна выглядеть после использования healing brush. Обратите внимание - некоторые области уже готовы.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

4. Верните немного реальной текстуры под глазом, так что бы это выглядело предельно натурально. То же самое можно проделать там, где вам кажется необходимым.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

5. Дублируйте слой с отретушированным изображением несколько раз. Многократно используйте фильтр despeckle (Filter > Noise > Despeckle) на одном из слоёв и разные варианты smart blur (Filter > Blur > Smart Blur) на остальных. Настройте уровень непрозрачности на каждом новом слое и сотрите высокодетальные области, (такие как глаза, брови и другие) что бы они были чётко видны (Расположите слои так, что бы основной слой был ниже остальных). Комбинируйте слои, настраивайте непрозрачность, а затем объединяйте с основным ретушируемым слоем.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

6. Для очень гладкой кожи используйте фильтр gaussian blur с большим радиусом. Здесь я использовал радиус 77.5 pixels. Как только вы размыли изображение, воспользуйтесь soft eraser brush 20% для того, что бы стереть некоторые размытые области рисунка. Я использую её на глазу, брови, крае носа, щеке, губах, наушнике и волосах.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

7. Как только вы закончите работу со стёркой, установите режим отображения слоя screen mode, изображение станет очень светлым, но это хорошо. Установите уровень непрозрачности по вашему вкусу с слейте слои вместе (в меню Layer > Merge layers или выберите другой необходимый вариант) Затем откройте levels (Image > Adjustments > Levels...) и перемещая среднюю стрелку затемните ваше изображение снова.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

8. Отрегулируйте цветовой баланс (Image > Adjustments > Color Balance) и готово!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
You don't know what you've got, till it's gone

MEGGI

Интересно, Спасибо!

stone_golem

22 января 2007, 16:10:11 #2 Последнее редактирование: 23 января 2007, 02:14:36 от stone_golem
Да именно так часто и обрабатывают фотки различных звезд. Есть даже специальные ресурсы в инете, где можно увидеть результаты до и после ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] сначала посмотрите на фото, а потом наведите на него мышь. ;) )
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Эйлин

получилось уж больно искусственно  :unsure:  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

stone_golem

28 сентября 2009, 01:52:08 #4 Последнее редактирование: 13 марта 2010, 16:51:39 от stone_golem
Способ хорош тем, что в нем примеяется отдельный слой для размытия кожи. Поэтому, даже после применения любой степени размытия можно регулировать силу его воздействия, просто уменьшая непрозрачность слоя (opacity) от 0 до 100%. Что дает возможность точно настроить эффект так, как вам нужно.

P.S. И все же лучше всего применять специальные фильтры для обработки портретов, наподобие Imagenomic Portraiture. Это намного сократит время обработки и даст вам сразу применить множество полезных эффектов.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

kinder

stone_golem
ЦитироватьImagenomic Portraiture
спасибо! классный фильтр. Тонкая ретушь. Приятный цвет лица. Всё довольно-таки симпатично и органично получается (даже с первой несерьёзной попытки)
Мне сейчас как раз такое очень нужно! И даже на мою 7-ую версию плагин установился без проблем!  :)  

stone_golem

kinder
ЦитироватьВсё довольно-таки симпатично и органично получается (даже с первой несерьёзной попытки)
На самом деле, этот фильтр почти никто в профессиональной фотографии не использует. Да, он подкупает своей простотой применения и моментальностью получения результата, но для настоящей проф. обработки он не годится, поскольку действует на все цвета совпадающие и близкие к цвету кожи (оттенки кожи, заданные на панели настроек), что влияет на остальную картинку, а это чаще всего не нужно, и во-вторых, все-таки кожа лица с увеличением интенсивности применения, почти сразу теряет свою фактуру и становится кукольно "пластиковым", что в серьезной ретуши недопустимо. Тем не менее, лично я не вижу в его любительском применении ничего криминального, при условии аккуратного применения. Он удобен для быстрой ретуши, если в проф обработке нет необходимости и нужно быстро обработать большое количество потретов. В конце концов, можно достаточно тонко настроить интенсивность применения, а при необходимости его локального применения, проблема решается наложением нужной маски.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

kinder

stone_golem
да, я это понимаю! любая автоматизация процесса - это всегда усреднение результата. Но т.к. я пока не владею приёмами серьёзной ретуши, а она, ретушь, нужна уже сейчас, то я буду пользоваться этим фильтром (в купе с другими средствами - заживляющая кисть. ну и вообще, я попробовал работать с Равами)

А мне то и понравилось, что эффекта пластикового лица я не увидел! Даже при выкручивании параметра, фактура кожи остаётся. Ну и плюс - снижаю прозрачность слоя, чтобы эффект был едва-едва заметным. Но при этом всё равно результат мне нравится гораздо больше, чем был! :)  

stone_golem

13 марта 2010, 16:45:49 #8 Последнее редактирование: 13 марта 2010, 16:50:30 от stone_golem
kinder
Цитироватьлюбая автоматизация процесса - это всегда усреднение результата.
Не всегда. В ФШ есть такая полезная штука, как Actions - это, грубо говоря, заготовленный список действий по применению почти любых инструментов и фильтров. Так вот, помимо автоматизации, actions позволяет вводить параметры для используемых инструментов. Это избавит от рутины, если у тебя более-менее стандартный набор применяемых инструментов, а обработать нужно большое количество фотографий. Можно создать заранее заготовленные экшены для стандартных сюжетов или конкретной съемки, например, для всех пейзажей или для пейзажеи из какой-то поездки, для всех потретов или снимков с како-то свадьбы итд. В этом случае, усредняться или если угодно, стандартизоваться будет не результат, а только набор инструментов. Настройки для каждого снимка ты все равно можешь делать уникальные. ;)
ЦитироватьА мне то и понравилось, что эффекта пластикового лица я не увидел!
Ты можешь и не заметить, по разным причинам (глаз замылился или просто на мелочи не обратил внимания), а портретируемая модель, когда увидит себя сразу заметит изменения фактуры кожи. Особенно хорошо на это глаз заточен у девушек - они чаще смотрят видят себя в зеркале и как правило, чаще молодых людей ухаживат за собой и сразу замечают изменения. ;)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru