Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Фотографии atomicFlash'а, личная тема
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
atomicFlash
Дата Monday, 21 April 2008, 11:51 Сообщение #1380138 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал
Награды: (2)

После фото-охоты 2 устойчивых желания:
- хочу телевик, хотя поохотиться с 18-70 было достаточно интерестно, но зум ногами на пугливую животину еще то занятие..
- исправить ошибки, коих было предостаточно.
..но не смотря ни на что, получил массу удовольствия от беготни за белкой по Измайловскому парку.

user posted image

user posted image

user posted image

Письмо e-mail    Top
Nechistь
Дата Monday, 21 April 2008, 13:10 Сообщение #1380163 [Цитировать]

"Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ."

Мой журнал

Белчище.. biggrin.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Маргаритовна
Дата Monday, 21 April 2008, 13:42 Сообщение #1380171 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (12)

Какие белки у вас, не пугливые! А мне так близко не удавалось! Правда, лесная вообще метров за 30 стрекача задала. biggrin.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
atomicFlash
Дата Monday, 21 April 2008, 13:51 Сообщение #1380174 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Какие белки у вас, не пугливые! А мне так близко не удавалось! Правда, лесная вообще метров за 30 стрекача задала. 

Эта тоже по началу позировать не хотела.. ...пришлось побегать за ней. =) ...меленькими такими шажочками вкрадываться в доверие. =)

Письмо e-mail    Top
stone_golem
Дата Tuesday, 22 April 2008, 15:22 Сообщение #1380402 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал
Награды: (5)

atomicFlash
Неплохие портреты белок. Вторая и третья поинтереснее смотрятся.
- хочу телевик, хотя поохотиться с 18-70 было достаточно интерестно, но зум ногами на пугливую животину еще то занятие..
О, да! У меня тоже мечта двухкольцовый 80-200/2.8, только что снятый с производства, но который еще можно найти в магазинах. И кстати, этот 80-200 стоит новый в районе 30тыр., в отличие от светосильного 70-200, который новый стоит 50-60тыр. smile.gif
- исправить ошибки, коих было предостаточно.
Кстати, на счет ошибок, первые две немного смазаны из-за движения белки, поэтому всем любителям погоняться за такой шустрой живностью я бы рекомендовал открывать пошире диафрагму и повышать исо, так чтобы сделать выдержку примерно 1/200-1/500 сек и короче, тогда ее движения проще было бы "заморозить".

P.S. Для фотографий животных в прирое и в неволе, у нас уже есть тема Анималистика и я не вижу смысла для белок делать отдельную. Поэтому, я как ведущий раздела, немного позже перенесу эту тему в Анималистику.

Письмо e-mail    Top
atomicFlash
Дата Tuesday, 22 April 2008, 16:37 Сообщение #1380411 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Кстати, на счет ошибок, первые две немного смазаны из-за движения белки, поэтому всем любителям погоняться за такой шустрой живностью я бы рекомендовал открывать пошире диафрагму и повышать исо, так чтобы сделать выдержку примерно 1/200-1/500 сек и короче, тогда ее движения проще было бы "заморозить".

Ошибки есть, но вы лишь отчасти правы:
1) Выдержки на первых двух снимках дествительно достаточно высокие порядка 1/70 - 1/100, но.. ..но это больше продиктованно условиями съемки - сильно пасмурная погода. ..а дырка и так открыта на полную. =( ...задирать ИСО сильно не хотелось, да и времени на обдумывание фактически не было - фото сделанны "по случаю". ..да, кстати, чтобы сократить выдержки до 1/500 ИСО нужно было бы увеличить до 1250 - 1600.. =( освешение все таки диктует.. =( ...нужно было бы искать компромис, а времени практически не было...
..кстати смаз на втором снимке - это не "шевеленка". - если вы внимательно присмотритесь то "рожица" =) вышла из ГРИП.. =( ...стоило дырку увеличить хотябы до 5.6 =(.. ...но светочуствительность я бы ради выдержек и меньшей дырки все-таки увеличил.
2) 3-й снимок это вообще отдельная песня =) .. ...попробуйте в пасмурную погоду снять что-нибудь против неба.. ..да еще против точки предпологаемого положения солнца.. =) ..был огромный соблазн поднять вспышку.. ...но удержался. ...ну и как следствие тянутая до нельзя фотография из RAW... ...зато выдержка как-раз около 1/500.. =)

З.ы. Старею.. =) ..камеру в руках уже года 2 не держал.. ..и "на лету" "на глазок" не так быстро настройки строю..

P/s А для фото-охоты я бы остановился на SIGMA AF 100-300 mm f/4 EX IF APO DG HSM - полностью отрабатывает свои деньги, и рисунок мне куда больше никоновского нравиться... ...а 2.8 на длинном конце - по моему уже слишком - представте себе ГРИП на 200 мм..

Письмо e-mail    Top
Nechistь
Дата Tuesday, 22 April 2008, 17:47 Сообщение #1380427 [Цитировать]

"Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ."

Мой журнал

P.S. Для фотографий животных в прирое и в неволе, у нас уже есть тема Анималистика и я не вижу смысла для белок делать отдельную. Поэтому, я как ведущий раздела, немного позже перенесу эту тему в Анималистику.

Проще эту тему нереименовать в личную atomicFlash-а, и как раз из моей темы перенести его фотки в эту.

Письмо e-mail ICQ    Top
stone_golem
Дата Tuesday, 22 April 2008, 18:49 Сообщение #1380440 [Цитировать]

Владимир Невладимирович

Мой журнал
Награды: (5)

atomicFlash
Выдержки на первых двух снимках дествительно достаточно высокие порядка 1/70 - 1/100, но.. ..но это больше продиктованно условиями съемки - сильно пасмурная погода. ..а дырка и так открыта на полную. =( ...задирать ИСО сильно не хотелось, да и времени на обдумывание фактически не было - фото сделанны "по случаю". ..да, кстати, чтобы сократить выдержки до 1/500 ИСО нужно было бы увеличить до 1250 - 1600.. =( освешение все таки диктует.. =( ...нужно было бы искать компромис, а времени практически не было...
Я же привел не одну цифру выдержки, а целый диапазон, для попадания в который не обязательно задирать исо до указанных вами значений. Во-вторых, это помоему и так понятно, что не в последнюю очередь параметры съемки зависят от условий освещения и применяемой фототехники, но это не отменяет желаемого диапазона выдержек для "заморозки" движения белок. Замечу, что я ни словом не обмолвился про условия освещенности, ибо желаемые параметры от этого никак не зависят. А конкретные параметры разумеется могут быть и другими, потому как зависят от конкретной ситуации освещенности, степени оживленности животного, расстояния до него итд. Но в конце концов, этот мой пост носит рекомендательный характер, для "всех любителей погоняться за такой шустрой живностью", не более того. smile.gif
был огромный соблазн поднять вспышку.. ...но удержался. ...ну и как следствие тянутая до нельзя фотография из RAW...
ИМХО, не зря удержались и снимок мне понравился больше остальных. И из RAW'а вы достаточно деликатно вытянули тени, хотя на мой вкус, можно было бы еще чуть-чуть осветлить, ну, да вам виднее. smile.gif
З.ы. Старею.. =) ..камеру в руках уже года 2 не держал.. ..и "на лету" "на глазок" не так быстро настройки строю..
Это что, я пол-года назад D70s продал, с которой около 3х лет работал, так немог после 200-ки быстро поменять самые обчные параметры типа ББ и ИСО. Во, голова дырявая! biggrin.gif
P/s А для фото-охоты я бы остановился на SIGMA AF 100-300 mm f/4 EX IF APO DG HSM - полностью отрабатывает свои деньги, и рисунок мне куда больше никоновского нравиться... ...а 2.8 на длинном конце - по моему уже слишком - представте себе ГРИП на 200 мм..
Зато, на 2.8 этим никкором можно и без штатива срук снимать, даже при средней освещенности, правда на 200мм нужна некоторая сноровка, но все же. Да и с полуторным конвертером он будет более светосильным на тех же фр. Кстати, рисунок этого объектива можно вполне сравнивать с рисунком никкоровских же фиксов, разве что совсем чуть-чуть недотягивает. Именно поэтому, этот универсальный телефотозум часто используют даже в качестве портретника (!). Конструктив же 80-200, вообще из разряда "неубиваемых" и знающие людие берут его даже б/у. Но, я понимаю, что все за и против каждый для себя оценивает самостоятельно, поэтому ни в коем случае не агитирую, но просто советую обратить внимание, когда прийдет время выбора. smile.gif
рисунок мне куда больше никоновского нравиться...
Безусловно, рисунок - это дело вкуса.
...а 2.8 на длинном конце - по моему уже слишком - представте себе ГРИП на 200 мм..
Как на 2.8 и 200мм, так и на фиксовый 300мм2.8, футболит на поле получается полностью резким, плюс даже небольшой запас по ГРИП. А уж на 300-ку, то вообще почти любые виды спорта снимают. Если ГРИП все равно будет казаться маленкой, то есть до f4 и промежуточные значения, а вот из сигмы уже никак меньше f4 не получить.

Добавлено:
Nechistь
Проще эту тему нереименовать в личную atomicFlash-а, и как раз из моей темы перенести его фотки в эту.
Если уж очень нужно, пусть он сам об этом скажет, чтобы небыло никакой путаницы. wink.gif

Письмо e-mail    Top
atomicFlash
Дата Tuesday, 22 April 2008, 19:56 Сообщение #1380474 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

...ни в коем случае не агитирую, но просто советую обратить внимание, когда прийдет время выбора. 

Да я на него давно облизываюсь и мечусь как рыбка в аквариуме.. ...но как прийдет время, проще взять две линзы и потестить =) .. ...пусть даже не вместе, но хоть по отдельности и сделать выбор. =) ...ну а по поводу телеконвекторов: - как показывает практика, что бы не говорили производители, автофокус теряется.. ...просто становиться беспомощным как ребенок.. ..а уж на 300 мм руками ловить фокус движущейся мешени - занятие для сильных духом. =)

А тему действительно лучше переименовать...

Письмо e-mail    Top
atomicFlash
Дата Saturday, 26 April 2008, 22:46 Сообщение #1381268 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Макруха "новым-старым" стеклом.

user posted image

user posted image

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
98 ответов с Monday, 21 April 2008, 11:51 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Фото,картинки,гифки
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru