29 марта 2024, 13:12:01

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Шабер

Часть про счастье

Автор Шабер, 27 апреля 2013, 17:07:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шабер

Никто не может найти счастья.

Никто

не может

найти...

Ты тоже? Я знаю.

Люди любят поговорить о счастье. Они думают что нашли его и начинают рассказывать.
Они думают что нашли  счастье, думают крепче когда находят несчастья других. Даже малюсенькая радость может стать этим счастьем когда фон потакает, способствует, приглашает в гости: «Заходите, у нас такая беда, такое горе...»
-- Нет уж, -- отвечаю, -- спасибо за приглашение.

А бывает:
-- Не знаю, не знаю, я лично нашел свое счастье -- это моя жена.

Молчу.
Думаю:
-- Какое же это счастье?! Счастье оно одно у всех, еслиб твоя жена была ТЕМ счастьем, что бы было? страшно представить.

Могу ответить даже (чтоб не расстроить):
-- Мне тебя не понять, я -- гей!

Не поймет шутки.

Отвечу:

-- Я понимаю, твоя жена красивая, это мешает тебе злиться по пустякам на нее, чтоб к другому не ушла...

Обиделся. Даже договорить не дал. Лучше б пошутил.

Я пришел к тому... Нет, я увидел в себе... Какое дурацкое выражение «я пришел...». И откуда только берутся, послушаешь кто как объясняется и начинаешь употреблять...
Я увидел в себе, что я не беру, а даю обычно. Глупо очень, скажу, так делать. Акцент на слове «Делать».
Хорошо не обижаться ни на кого, Это назову Свободой.
Пойду поиграю на гитаре, а может в две.

Что-то дождичек удач падает не часто.
Впрочем, жизнью и такой стоит дорожить...
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru