28 марта 2024, 15:13:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Как Вы относитесь к светодиодному освещению?

Автор anton22, 13 сентября 2011, 13:48:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anton22

13 сентября 2011, 13:48:33 Последнее редактирование: 06 февраля 2018, 16:24:41 от gratis
Как вы относитесь к светодиодному освещению в доме, квартире? За частую светодиодное освещение у всех ассоциируется со светодиодной лентой но это неправильно существует еще очень много применений СД освещению в вашем доме.
Представьте себе прямоугольный светильник 60х60 см равномерно залит красивым холодным или белым цветом.  . а как вам такое? а ведь можно комбинировать и натяжные потоки (специальные) и светодиодное освещение
я уже молчу о том что все это в разы экономней по электроэнергии и долговечно! Хотелось бы узнать ваше мнение о подобном?

Top-penis

Светодиоды это круто, недавно в соседнем доме сделали подъездное освещение (на этаже по одной лампе). Мне понравилось. Жду когда и в моем доме сделают также

Sinferno

Экономично и долговечно. Альтернатива экологически опасным ртутным экономам. Но пока для зрения малоприемлемо(рваный спектр). Поэтому только для освещения помещений, в которых люди постоянно не находятся и не работают.
Я бы не советовал вставлять в настольные лампы. Туда даже люминисцентные (экономы)  не подходящие (хотя некоторые светильники только для них и расчитаны) из-за плохого спектра. Для глаз лучше гладкий спект нагретого тела (солнце, свеча, нить накала обычной лампочки).

john12

Недавно вместо люминесцентных дома поставил светодиодные. Ярко и экономично.  

Doctor.uz

10 февраля 2018, 15:02:20 #4 Последнее редактирование: 10 февраля 2018, 15:03:09 от Doctor.uz
Светодиодные лампы имеют единственный минус.Они создают жуткие радиопомехи.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru