28 марта 2024, 20:05:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


O

Помогите,пожалуйста,связать

Автор olmatom, 11 сентября 2006, 16:23:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

olmatom

Не получается связать шапочку по схеме.Выходит бог знает что.Помогите,пожалуйста,разобраться:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

sweetlight

так просто и не объяснишь...  :huh: Это как салфетки на спицах вязать. Сама я правда салфетки никогда не вязала, но так вот на круговых - было дело. У вас с самого начала не выходит? Вы предыдущую страницу выложите, со схемой узора. Я попробую объяснить. Жаль фотоаппарата нет, а то показать проще  ;)  

olmatom

sweetlight


Узор - это схема 2,которая дана ниже,в следующих моделях.Ничего не получается.. Как вязать этот ажурный узор из двух петель на каждой спице?После 26 рядов узора,как я поняла,на спицах должно оказаться по 15 петель(!!) Объясните,пожалуйста.Спасибо
Добавлено:
Вот фото модели:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

Алешкина любовь

olmatom

А вам принципиально именно такой зад  :D  у чепца? Можно ведь просто перед такой же сделать, а заднюю часть обычно, как чепцы вяжут, просто лицевой гладью. Я эту шапку так и вязала, вышло совсем нехуже.
А что вам конкретно в описании неясно?
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

olmatom

12 сентября 2006, 13:04:29 #4 Последнее редактирование: 12 сентября 2006, 13:06:53 от olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

Мне непонятно kак вязать этот ажурный узор из двух петель на каждой спице? После 26 рядов узора,как я поняла,на спицах должно оказаться по 15 петель(!!) Объясните,пожалуйста, или опишите как вы вязали, потому что я в шапочках не специалист : в первый раз вяжу . Спасибо.

Алешкина любовь

olmatom
Ну вот смотрите...вы же будете вязать по этой вот схеме, делайте прибавки как показано и будет вам 15 петель

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Или вот вам выкройка чепца на 56-62, т.е. 0-3 месяца, цифры на схеме первые вам нужны.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Длинную и щирокую часть вы вяжете как для вашей шапки с фото, тем же узором, а потом када свяжете 9 см в высоту, закроете с обеих сторон по 9,5 см и будете вязать просто лицевой гладью оставшиеся петли на 6см  еще 8 см в высоту.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

olmatom

Старая Черепаха-ха-ха

Спасибо  за объяснение!! Начну вязать.Надеюсь все получится  :rolleyes:  
Добавлено:
Значит,я неправильно поняла.Там сказано вязать по схеме 2 ажурным узором.А на самом деле нужно вязать все петли лицевыми,как на схеме 3?

Алешкина любовь

olmatom
Видимо, там опечатка, надо вязать по схеме 3 это круг.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

olmatom

Старая Черепаха-ха-ха


И последний вопрос..Как сделать накид на последней спице? Потому что на первых пяти - после двух петель,а на шестой? Как после двух петель накид,он же будет последним ,крайним?? :unsure:  

Алешкина любовь

olmatom
А на шестой после последней, и потом сразу же провязать первую петлю с первой спицы, вязание же круговое, все соединяется...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru