28 марта 2024, 23:22:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_brjukva

Вы бы усыновили

Автор brjukva, 06 апреля 2007, 17:18:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вы бы усыновили отказного ВИЧ(+) ребёнка?

1. Ни за что
8 (40%)
2. Не знаю
6 (30%)
3. Да, почему бы и нет
4 (20%)
4. Нет, но не из-за ВИЧ, а из-за возможной неблагоприятно генетической предрасположенности от бросившей его матери
1 (5%)
5. Нет, но потому что дорого возиться с больным ребёнком
1 (5%)
6. Другое
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 22

brjukva

У нас в стране катастрофическая ситуация с ВИЧ(+) новорожденными. От них гораздо чаще отказываются в роддоме, чем забирают домой. Если бы вы когда-нибудь усыновляли/удочеряли малыша(ку), вы бы взяли ВИЧ-позитивного? Просьба, обосновать свои "за" или "против".

седой

Не взял бы.
Государственная машина, в плане  помощи тем людям, которые в принципе не против взять на воспитание ребёнка, цинично отказывает в достойной помощи.
Это правда.
Сама система подобных обязательств, перед ребёнком и перед органами опеки поставлена в унизительную плоскость.
Не имеешь законной жилой площади по закону(9м) низзья.
Не полная семья...низзья.
Доход ниже среднего...низзья.
К примеру.
Семья учителей. Он и она работают в школе. Их совокупный доход небольшой.
С горем пополам живут на сьёмной квартире.
И при этом не могут иметь детей.
Люди правильные и достойные.
И они не имеют право усыновить ребёнка.

Право их желания решает чиновник. И делает это по закону.
Пока существует эта обаюдно-приятная обосторонняя связь....
ВИЧ положительный ребёнок.
Говорить о том , что их жалко...значит говорить не о чём.
В нашей стране они никому не нужны.
Не потому что страна плохая, люди плохие, скорее наоборот.
Но все эксперементальные опыты над общественным сознанием и благоустройством общества, за последние 20 лет обязательно имеют последсвия.

MariTa

Я выбрала вариант 4, то есть нет, но в первую очередь из-за наследственности. Дети до боли похожи на своих родителей, конечно, от воспитания многое зависит. Но и то, что под корочкой, о себе даст знать.  Я слышала много историй, как приемные дети вырастали в приличных семьях, а потом не давали скучать своим пожилым родителям мягко говоря. Да что, за примером далеко ходить не надо - знакомый мальчик лет с двух взят на воспитание родственницей, т.к. родная мать его изгулялась, а отец выбросился из окна, она его очень любит и дает все необходимое - но характер все равно его дурных родителей, очень агрессивный, нервный, гаденький. И такого приводить в свою семью? Т.е. ставить под  угрозу жизнь и здоровье своих родных детей, мужа и себя? Можете возразить - воспитывать надо как следует. А я не могу с полной ответственностью сказать, что смогу воспитать как следует чужого ребенка с такой наследственностью, да еще и больного. И что смогу любить его так же, как и своего. Тут не в ВИЧ дело.
Таким детям нужно помогать, как и вообще всем нуждающимся по мере возможности, но усыновлять я бы не решилась. Нет, извините.  
     

Дита

06 апреля 2007, 19:43:54 #3 Последнее редактирование: 06 апреля 2007, 19:44:48 от Дита
Brjukva,
вопрос не много не по теме. На сколько я знаю если ВИЧ+ мать принимает специальные лекарства, то вирус не передасться плоду. На сколько используются эти лекарства сейчас что ситуация такая катастрофическая?
А в плане вопроса, то не знаю, я на эту тему вообще не думала. Это не тот вопрос на который можно легко (в всяком случае для меня) дать ответ. Хотя знаю что не всех это останавливает, если есть средтсва. К примеру у Анджелины Джоли один из приемных детей ВИЧ+. Но как Седой заметил верно у нее нет материальных проблем, в то время как у большинства россиян не все в это плане так замечательно.

brjukva

Дита
Цитироватьвопрос не много не по теме

ключевое слово "если". Насколько я знаю - эти препараты не копейки стоят, в то время как среди ВИЧ(+) нередко встречаются асоциальные дамы, особенно среди наркоманок.
Женщины обеспеченные и разумные всё, что надо, делают и рожают здоровых детей, благо вероятность родить больного ребёнка, пройдя этот курс - меньше 10% (хотя во всех источниках разные цифры, но меньше 70-80 я не видела).
Цитироватьситуация такая катастрофическая

ситуация и вправду катастрофическая - только в Питере в больнице Боткина каждый день рождаются несколько таких отказников :ph34r:
Сама я ещё ни один вариант ответа не выбрала, но склоняюсь к "не знаю", отчасти из-за 4 пункта, отчасти из-за 5. Если уж мой малыш здоров,и то, когда проблемы с аллергией были пришлось уйму денег на консультации, различные анализы, Зиртек и т.д. вгрохать, то представить, сколько надо ВИЧ(+) ребёнку даже страшно. У нас медицина вообще нереально дорогая становится

Дита

хм, то есть государство считает что дешевле растить таких сирот, нежели предоставить беременной лекарства? Мудро

седой

Всегда считал безответственным поступок роженицы.
Родила и отказалась.
Как курить бросила.
Мне это не нужно.
А как же ребёнок? Самое прекрасное и в то же время беззащитное существо?
ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЁНОК!!!!
Хромой, кривой но он мой!!(не дай бог таким, но смысл понятен)


Мне один коллега приватно сказал.
Нужно не мужчин стерилизовать. Иначе мир превратится в цирк.
Нужно у женщин недостойных, просто удалять клитор. Тем самым лишать какой то возможности и желания.
А все вагинальные способности к удовольствию превратить в болевые ощущения.

brjukva

Дита
я уже давно отчаялась понять, что там считает наше государств :ph34r:
седой
ЦитироватьВсегда считал безответственным поступок роженицы. Родила и отказалась. Как курить бросила. Мне это не нужно. А как же ребёнок? Самое прекрасное и в то же время беззащитное существо? ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЁНОК!!!! Хромой, кривой но он мой!!(не дай бог таким, но смысл понятен)

ППКС!

kinder

ЦитироватьНе полная семья...низзья.
сейчас приёмным родителем может стать даже одинокий мужчина.

хомяк2

Думаю, что тут проблема в том, что практически никто не знает правил ухода за подобным ребёнком. где опасность для самого родителя. Нельзя вырастить ребёнка и не столкнуться с его ранами, его кровью и т.д.

Чем это грозит для родителей. чем это грозит другим детям в семье и в школе?
Вопросов будет больше чем ответов.  Необдуманность и принятие решения на эмоциях может привести к тому, что потом опять возникнет идея вернуть его куда-либо, а ведь это живой человек.

Очень трудная ситуация и если такого ребёнка кому-то отдавать, то наверняка надо какое-то время обучать родителей и только при самых отличных знаниях он может на что-то претендовать.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru