29 марта 2024, 13:26:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Заражение ВИЧ от вакутейнера

Автор Chaika1982, 05 мая 2012, 19:21:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Chaika1982

Здравствуйте, уважаемые  форумчане!!!
Помогите мне пожалуйста  в следующем  вопросе.

Недавно сдавала кровь из вены в одной из частных клиник.Когда зашла в кабинет, обратила внимание на то, что на столе у медсестры лежал уже готовый вакутейнер. Я еще подумала, почему не при мне открыла, откуда мне знать стерильный он или нет. Тем не менее забор крови она произвела именно этим вакутейнером. Теперь боюсь... Звонила туда, говорят, что не переживайте, все одноразовое. А еще говорят, что физически даже если они захотят, не смогут взять кровь вакутейнером повторно. Там нет поршня, и если он уже использовался, кровь просто не пойдет, т.к. будет закупорена чужой кровью... Я им не верю. И жутко переживаю. Подскажите, есть ли риск заражения в моем случае? И  были  ли  вообще  случаи  заражения ВИЧ  или гепатитами  у  лаборантов  при  взятии  крови?
Заранее  всех  благодарю!

Arteor

Chaika1982
А собственно раньше чем думала? Сори за грубость...
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Chaika1982

05 мая 2012, 20:27:34 #2 Последнее редактирование: 05 мая 2012, 20:37:03 от Chaika1982
ЦитироватьА собственно раньше чем думала? Сори за грубость...

А чего хамить то? Не можешь нормально ответить, не надо отвечать.

Arteor

Chaika1982
ЦитироватьА чего хамить то? Не можешь нормально ответить, не надо отвечать.

По ситуации вполне нормальный вопрос, про грубость для особо нежных писал :)
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Chaika1982

ЦитироватьПо ситуации вполне нормальный вопрос, про грубость для особо нежных писал

Ещё раз обращаюсь, не можешь нормально ответить, ничего не пиши.

Галил

Chaika1982
Не переживай, не идиоты же там сидят, ведь не то место, что бы идти на риск заражения экономя копейки. Очевидно медсестра приготовила его заранее.
Тебе надо было потребовать, что бы открыли при тебе новый. Не надо стеснятся и боятся кого то обидеть, когда речь идет о твоей жизни и здоровье.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Feles

Да, уж, сорри, странно придти ко врачу в частную клинику и постесняться спросить про одноразовый инструмент =)
Если это была вменяемая клиника, м.б. там и в самом деле приготовили, но, однако, тебе же наука. Сорри конечно, но переживания достойная плата за непредусмотрительность, в след. раз будешь умнее =)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

всем привет

у меня такая же ситуация...захожу в кабинет а эта штука для забора крови уже лежит..я ей говорю это что старая??? а она мне отвечает что заранее вынула...короче через год я сдал анализ  еще раз и он был отрицательный..значит она не наврала!!!!!!
тест



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru